Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Жареные каштаны, которые продают на улице неимущие


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 June 2011 - 15:04

Ну жутко любопытно!  :O
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 June 2011 - 21:54

Я видела, что они их едят. Но, может, это все-таки были замаскировавшиеся туристы)
  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 June 2011 - 22:55

Но они ведь совершенно несъедобны!  :angry:
Тут так: если традиция предписывает их съедать, то ничего не поделаешь, ноблесс оближ,- придется съедать.
Только мне что-то плохо верится в такие самоубийственные традиции...
В Лондоне, например, малоимущие продают не каштаны, а какие-то иллюстрированные журналы, которые уже кто-то когда-то читал, но обернутые в целлофан. Это является замаскированным подаянием, хотя и обычные попрошайки с Балкан тоже часты на улицах.
Но тут хотя бы понятно: купил-выбросил в урну-другой черный подобрал-опять продает  :)
А вот каштаны... загадка...



  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 June 2011 - 10:09

А вы их пробовали? Почему несъедобны? Я не рисковала, но в других странах вполне удобоваримы бывают.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 June 2011 - 15:16

я ела жареные каштаны очень давно - один раз в милане, один раз где-то в турции. они съедобны, но трех штук хватает, чтобы не захотеть четвертую. очень сытные и воообще. а продают их обычно гораздо большим количеством, поэтому больше я их не покупаю - понимаю, что ни за что не съем то, что куплю, а покупать кучку, чтобы съесть парочку - жаба не переживет))
  • 0

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 22 June 2011 - 22:45

Был в Париже в 1999-м. Каштаны покупал. Ел. Покупал не у негра, это точно знаю. Потому что негр должен работать на плантации белого господина, а отнюдь не шляться по Европе.

с уважением - ВВ



  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2011 - 09:07

Я их ел. В Париже. В далеком уже 1998. Отвратительно горькие и противные!
Покупал тоже не у негра, хотя в моем посте упоминались некие попрошайки черного цвета в Лондоне.
Но это не делало их (каштаны) вкуснее...
Они съедобны лишь в том смысле, что не ядовиты.
Но это, конечно же, не еда и тем более - не лакомство  :angry:
Вдумайтесь: малоимущие продают еду, чтобы заработать себе на еду  :p
Ну не бред ли?
Если б было так, они б тогда сами ели свои каштаны и не имели проблем с едой.



  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 June 2011 - 09:37

Но они не могут же питаться одними каштанами! Может, они вам просто субъективно не понравились?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 June 2011 - 17:47

с горькими каштанами явно было что-то не так. они сладкие. я бы их описала как сладкую мучнистую вареную картошку.
  • 0

#10 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 24 June 2011 - 00:42

Покупал каштаны в Париже зимой 2010. Так же напомнили сладкую картошку, есть не стал)
  • 0

#11 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 July 2011 - 19:30

Покупал и лакомился жареными каштанами в Риме - но там их не малоимущие продавали, а вполне себе обычные уличные торговцы - там же жарили на огромных противнях и продавали. Вкусные. Но таки да - много не съешь, сытный  такой ужин. Причем вкусные они только "с пылу - с жару", пока еще теплые. Потом - есть можно, но ничего особенного.
  • 0

#12 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 July 2011 - 23:11

мда. похоже, что тут я одна - фанат жаренных каштанов. покупаю их везде, и в женеве и в париже. очень страдаю, что в москве нету. и да, я их покупаю и ЕМ!
  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 July 2011 - 09:44

Я их тоже везде ем. Но вот именно в Париже они были у слишком непрезентабельных людей.
  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 July 2011 - 13:28

Ну что ж, как пелось в известной песне Высоцкого, "дамы-господа, я потрясен и смят": столько всего сразу произошло!
Во-первых, после долгого перерыва вновь подключилась Ася. Да не просто подключилась, а - в открытую мной тему.
Во-вторых, налицо "преступный сговор" админов, которым пирожных не надо - каштанов подавай. Не могу не поверить столь авторитетным заявлениям, а посему
В-третьих, считаю тему каштанов раскрытой и четкий ответ - полученным. Т.е. тему можно закрывать.
И хоть я лично и расстроен вопиющей нелогичностью полученного ответа, - с чужим вкусом не поспоришь.
Спасибо всем принявшим участие!
Если у кого-то из читающих эти строки москвичей есть свободный миллиончик, можно даже открыть где-нибудь на Котельнической набережной элитную жаровню с чистенькими бомжами, где куртуазные маньеристы могли бы за скромные $100 отведать отборных каштанов, специально доставленных из Парижа курьерской службой DFD.  :D

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых