Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Петербург на выходные


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 durman

durman
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 14:54

Привет! Расскажу, как мы провели в Петербурге выходные. Сразу скажу, СПб прямо как Лондон – за два дня всё не осмотришь, минимум неделя нужна!! Столько всего интересного. Но вот что мы сделали за два дня.

1. Про отели.
Денег у нас было не в обрез, поэтому останавливались не в хостеле, а в мини-отеле. Жили в Pushka INN, на набережной Мойки. Это в самом центре города, на «Невском проспекте», а номера от 3500/сутки. Собственно, за 3500 мы и сняли. Интерьер приятный, все чисто, персонал дружелюбный – нам понравилось! Был ещё один вариант, побюджетнее, отель назывался Park Lane Inn, находится на Пушкинской улице, там от 1500 в сутки, и место приличное, но был полностью занят (( Оба отеля нам советовали друзья, вот и «Пушку» тоже советую, если что.

2. Про еду.
Завтракали мы в отеле, питались по 500-700 рублей на двоих. В Питере с 12 до 16 много где есть бизнес-ланч, и очень приличный (вкусно и порции большие), так что можно смело заходить в рестораны и спрашивать: скидки на еду в это время до 70% доходят. Ужинали уже дороже, ну потому что выпивали )))

Понравилось очень в ресторане «22.13», он находится на Конюшенной площади, 2. Вывеска такая еще неприметная. Отличный интерьер, очень приятное место, кухня вкусная! Чек на обед с вином 1640 рублей (на двоих). В тот же вечер случайно забрели в бар «СПб»: оформление достаточно аскетичное, но уютное, цены оч приятные, пиво из своей пивоварни и дешёвое.
На след.день ужинали в ресторане «Гоголь», это на Малой Морской. Место, я так поняла, новое, оформлено в стиле конца ХIX века. Счет составил 1200.

3. Про экскурсии и передвижение.
ОЧЕНЬ рекомендую всем купить «Карту гостя Санкт-Петербурга»!! Это электронная карта, по которой можно бесплатно посетить две экскурсии и бесплатно же пройти в музеи!! Она продается по городу, но мы заказывали на сайте, и когда приехали в отель заселяться, карты уже ждали нас на ресепшене.

Мы покатались по «Карте гостя» на двухэтажном автобусе по центру города – это вообще must have в Питере, впрочем как и в Лондоне. Можно выйти на любой остановке, потом войти и поехать дальше….  
А ещё катались по этой же карте на теплоходе по рекам и каналам города – это тоже входило в стоимость. Вечерний Петербург, разводят мосты, все так красиво подсвечивается! Тоже всем-всем советую!

Ну и + пошли по этой карте по музеям, там всего чуть ли не 20 музеев можно по ней посетить, но мы не успели бы, конечно! По «Карте гостя Петербурга» мы бесплатно сходили в Казанский собор, Спас-на-Крови, Михайловский замок и в Эрмитаж. Причем в Эрмитаже бесплатно можно фотографировать, не доплачивая ))) Стоит 1950 рублей, по отдельности все это вышло бы дороже, и намного, поскольку только на двухэтажный автобус этот один билет 500 рублей стоит. В общем, и сэкономить можно, и список музеев тебе сразу выдают, очень удобно!!

Причем по этой карте можно ещё съездить в пригороды СПб, но у нас уже сил не хватило ))) Наверное, в след.раз. Так выходные и закончились, очень хотим вернуться СНОВА!!!

  • 0

#2 Акила

Акила
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 20.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 17:00

Мы такую карту приобрели на вокзале. Нам очень понравилось. Наконец-то что европейское стало вводиться для туристов в России. Это действительно экономно. Карта стоит 1950, куда входят Сити тур (450) + реки и каналы (400) - уже 950 + музеи, по которым мы ходили всю неделю бесплатно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых