Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мальта. учеба


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gala55

Gala55
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.06.11

Отправлено 19 June 2011 - 23:31

Всем здравствуйте. Хотела бы задать несколько вопросов тем, кто ездил и знает. Хочу поехать учить английский в школу и хочу сама все оформить: забронировать школу с апартаментами, сделать визу и тд. Но я столкнулась с проблемами:
1. Для оформления визы необходима ли подача справки с места работы? у туроператоров и агентств в списках есть, а на сайте консульства нет. Вопрос для меня важный, тк я не работаю
2. Анкету для шенгена надо полностью мне заполнять самой? у меня шенгенов еще не было, поэтому не все знаю)) но при оформлении через оператора обычно турист просто ставит подпись)
3. Учебная виза на Мальту дает ли мне возможность также посещать другие страны ЕС во время обучения, на экскурсии?
4.  Я знаю, что минимум денег на счете - 50 евро в сутки, но с собой я планирую брать меньшую сумму. Т.е. необходимое кол-во денег для получения визы я покажу, но с собой возьму меньше. Я читала, что на границе у меня могут спросить об этом(

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 00:07

про визы все написано тут, читайте: http://archive.trave...malities/visas/

1. не важно в какой форме и каким образом. вы должны доказать свою финансовую состоятельность. если вы не работаете, значит деньги берете откуда-то еще. откуда? это консульству и интересно.

2. если подаете сами, то да, самой. естественно, заполнять надо полностью %)

3. страны ЕС не дает, страны Шенгена дает.

4. да, могут спросить. а могут не спросить. а могут спросить, а вы можете соврать. разные варианты.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых