Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


По швейцарской многократке в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2011 - 11:37

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, дело очень серьезное.

Имею годовую швейцарскую визу категории С (бизнес), коридор 90 дней. Езжу в Швецарию очень часто, штампов в паспорте куча. Никогда никаких проблем не было.

Сейчас возникает надобность лететь в Швейцарию опять, но на момент планируемой даты отлета меня не будет в Москве - запланирована командировка в Киев. Из Киева на нужные даты и нужное время рейсов в Швейцарию нет. Возвращаться в Москву и лететь оттуда в Цюрих физически времени нет.

Посему мой коллега, живущий в Германии, который тоже поедет на то же мероприятие, что и я, в Швейцарию, предложил мне прилететь из Киева во Франкфурт, где он меня встретит и мы вместе поедем в Цюрих на машине.

Таким образом, виза будет открыта в Германии, а закрыта в Швейцарии. Собсно, в Германии я не планирую находиться ни дня, а просто использую ее географическое положение, чтобы приехать в Швейцарию.

Я начитался уже в Инете, что 50-50 - могут пустить, а могут и нет. Коллеги, как бы Вы поступили? Чем чревато такое действо?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 June 2011 - 13:38

виза годовая швейцарская - шенгенская? раз тип С, то видимо да, а то было бы D.

если С, то не знаю, где вы начитались бреда про 50-50. ничем не чревато, езжайте спокойно. если, конечно, вы еще не выкатали свои 90 дней и т.п.

  • 0

#3 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 June 2011 - 18:00

Большое спасибо за ответ!

Да, виза С. Шенгенская.

Не очень понял про "не выкатали свои 90 дней". Насколько я понял, это максимальная длительность пребывания в стране за один визит. Разве нет?

  • 0

#4 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 18 June 2011 - 20:20

У Вас получается наичистейший транзит так что волноваться не о чем. А если на погранконтроле чего и спросят, четко и ответите. У Вас даже все поездки могут быть через Германию или Австрию, Францию, Италию и в паспорте не иметь ниодного швейцарского штампа, это нормально.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 June 2011 - 15:02

Большое спасибо за ответ!

Да, виза С. Шенгенская.

Не очень понял про "не выкатали свои 90 дней". Насколько я понял, это максимальная длительность пребывания в стране за один визит. Разве нет?

Если у вас годовая многократная виза, на которой написано мульти и указана цифра 90, то в полугодие вы можете пробыть в Шенгене 90 дней, и не важно, сколько поездок.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 June 2011 - 17:46

Большое спасибо за ответ!

Да, виза С. Шенгенская.

Не очень понял про "не выкатали свои 90 дней". Насколько я понял, это максимальная длительность пребывания в стране за один визит. Разве нет?

у вас какие-то очень странные представления о шенгенской визе. почитайте?
http://www.travel.ru...hengen_faq.html

  • 0

#7 Alfar

Alfar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 10:40

Огромное спасибо за информацию! Действительно я ей не владел:)

Теперь со спокойной душой могу лететь во Франкфурт ))

Только есть еще вопрос по визе. Прошлая моя виза была тоже С, действовала 3 месяца и имела 30 дней посещения. За эти 3 месяца я ездил в Швейцарию 4 раза и общая сумма дней получилась 34! Щас специально посчитал по штампам в паспорте! Это как понимать???

Никто никаких вопросов не задавал на границе!

:p

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 11:04

считайте, что вам повезло. могли бы быть очень серьезные проблемы, если б это обнаружилось при вашем последнем выезде по старой визе. или в консульстве при рассмотрении документов на новую. но раз новую дали, то по старой вам уже вряд ли что-то грозит. но дни считайте внимательнее. а то огребете проблем надолго.
  • 0

#9 Alfar

Alfar
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.06.11

Отправлено 21 June 2011 - 01:13

Дааааа, теперь понимаю! Буду внимательнее в следующий раз!

Огромное спасибо за консультации!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых