Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Португалия, Помогите определиться с маршрутом!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 00:01

вот! у меня как раз там две ночевки, круто)
  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 00:14

Отлично. тебе понравится. Если что(поесть), спрашивай. Хотя там вопросов не возникнет.
  • 0

#23 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 00:27

к тому времени как я доберусь до Пенише, я уже буду две недели в Португалии.

а что там могут быть за советы про поесть?)) если ценные, то давай сразу)))

  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 00:30

Тебе поесть, или поесть-поесть? :)
  • 0

#25 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 00:35

ну ты рассказывай что знаешь))) а я буду думать)))
  • 0

#26 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 00:41

главное, конечно, чтоб подешевле и повкуснее)))
  • 0

#27 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 00:51

Похомячить там можно.
Можно в "центре" но в помойке(правда вкусно 20-30е), а можно рядом с фортом цивильно(у Педро, например 50-80е), если охота просто отрыва, то как въезжаете на машине, то справа серф-точка  - там угар.

Цену написал на 2-х чел с ординарным бухлом

  • 0

#28 dtektoni

dtektoni
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 10:50

Я тоже рассматриваю это место как возможную остановку, я так понимаю что до аэропорта Лиссабона там около часа езды? А вы в гостиннице жили или в апартаментах?
По поводу цивильной еды, в тех местах попроще, не вкуснее было? Просто часто бывает что в захолустных забегаловках, еда гораздо вкуснее чем в расфуфыренных туристических ресторанах.



  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 10:52

А вы в гостиннице жили или в апартаментах?

В гостиницах(без завтраков).
  • 0

#30 dtektoni

dtektoni
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 10:59

Супербыстрое реагирование :) , неуспел добавить вопросик в предыдущиы пост как сразу ответ получил.
Так что там и вкусни рекомендовано? Вы можете дать наводки на места общепита?

  • 0

#31 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 11:06

Едальня выбирается по максимуму: степень замызганности+наличие местных+отсутствие иноязыких. Ни разу не пришлось разочароваться. Вроде без слез не взглянешь, но кормят....
  • 0

#32 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 20 June 2011 - 11:22

Вот написал ориентировочный маршрут.
1 день. Прилетаем в Лиссабон  около 12 дня, берём машину и двигаемся на север. По пути находятся Obidos, Alcobaca, Mosteiro da Batalha. Вопрос, сколько ехать от Лиссабона до Порто (Гугл говорит около 3 часов, так ли это?) и хватит ли времени чтото из этого посмотреть. Ведь ещё надо будет продуктами закупиться. Может просто погулять оставшееся время по Порто?
2 день. Наверное  Порто + Брага.
3 день.  Природа, например Peneda-Geres National Park или чтото аналогичное, что посоветуете?
4 день.  Переезд в центр в район Nazare – Peniche (не знаю где лучше сделать последнюю остановку для путешевствий по центру). По пути заезд в  Bucaco forest + Sabrosa a Pinhao Route + Pic de Marao . Реально ли проделать такой маршрут?
5 день. Либо Almourol castle + Томар, либо Obidos + Batalha + Alcobaca (если они не были посещёны на пути в Порто) .
6 день. Синтра и окрестности
В итоге получаются непосещёнными следующие места: Monte do Faro , Berlenga Island Boat Trip (кто нибудь знает что это такое?) и то, что не было посещено в 5 день.
Вот такая получается картина. Прошу помощи в корректировании маршрута. Заранее всем спасибо.


Мишлен очень хороший путеводитель, но к его звездам надо относиться с некоторой долей скептицизма, потому что рейтинг составляется исходя из национальных предпочтений французов.
Что касается Вашего маршрута, то в 1-ый день целесообразно переночевать в Коимбре. (Алкобаса-Баталья-Обидуш-Коимбра). Будет более чем достаточно впечатлений на 1 день.
Дальше: Коимбра-Монтемор-Авейро-Порту. Порту-Брага-Гимарайеш (колыбель Португалии как-никак). И не забудьте Эвору. С точки зрения природы очень хороша зона Гуарды и Каштелу Бранку + 12 исторических деревень. Например Монсанто.



  • 0

#33 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 June 2011 - 14:00

Едальня выбирается по максимуму: степень замызганности+наличие местных+отсутствие иноязыких. Ни разу не пришлось разочароваться. Вроде без слез не взглянешь, но кормят....

Этот совет во многих странах верен, но с Португалией - просто 100%-ное попадание!))
  • 0

#34 dtektoni

dtektoni
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 15:11

Мишлен очень хороший путеводитель, но к его звездам надо относиться с некоторой долей скептицизма, потому что рейтинг составляется исходя из национальных предпочтений французов.
Что касается Вашего маршрута, то в 1-ый день целесообразно переночевать в Коимбре. (Алкобаса-Баталья-Обидуш-Коимбра). Будет более чем достаточно впечатлений на 1 день.
Дальше: Коимбра-Монтемор-Авейро-Порту. Порту-Брага-Гимарайеш (колыбель Португалии как-никак). И не забудьте Эвору. С точки зрения природы очень хороша зона Гуарды и Каштелу Бранку + 12 исторических деревень. Например Монсанто.

Про Мишелин я знаю, давно им пользуюсь, делаю определённые коррекции.
По поводу вашей рекомендации, я не совсем понял, Алкобаса-Баталья-Обидуш-Коимбра за один день после перелёта из мадеры? Мы этого точно не осилим.
Монтемор-Авейро-Порту-Брага-Гимарайеш, Эвора.
А как же Синтра, Бусаку?
Мне кажется это будет галопам по европам.
Мы в силу определённых обстоятельств, не можем каждый день ночевать на новом месте. На 6 дней- макс 2 остановки по 3 дня и оттуда радиальные однодневные вылазки.
Можно ещё сократить список?
Монсанто меня очень впечатлила, это именно то, что мне нравится.

  • 0

#35 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 15:19

Вы просто посмотрите на места в пределах 100 км от предполагаемой ночевки. То что не осмотрите - на другой раз. Не переживайте.
Я вот через месяц опять поеду по тому-ж маршруту, только по бесплатным дорогам...

  • 0

#36 dtektoni

dtektoni
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 15:26

Вы просто посмотрите на места в пределах 100 км от предполагаемой ночевки.

Ок, вот именно это и осталось определить, если в центре  примерно понятно, то на севере вопрос, а надо ли привязываться к Порто?
  • 0

#37 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 June 2011 - 15:48

мериал, как там с вождением? мы уже щас планируем бесплатные дороги)) лонли плэнет пишет, что португальцы водят так, как будто только что угнали эту машину и несутся на ней с места преступления%)) соответствует действительности? или нас, москвичей, ничем не испугаешь?)
  • 0

#38 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2011 - 15:56

мериал, как там с вождением? мы уже щас планируем бесплатные дороги)) лонли плэнет пишет, что португальцы водят так, как будто только что угнали эту машину и несутся на ней с места преступления%)) соответствует действительности? или нас, москвичей, ничем не испугаешь?)

Лонли брешет. Нормально водят. Бестолково иногда, но нормально. Ужасного ничего нет. По бесплатным дорогам вообще проблем не было. Ограничение скорости только парят. :)
  • 0

#39 dtektoni

dtektoni
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородTLV
Регистрация: 16.06.11

Отправлено 20 June 2011 - 22:45

Что то чем дольше я смотрю различные  фоты, и читаю отзывы, тем меньше мне хочется останавливаться в Порто :(
Переубедите меня пожалуйста...

  • 0

#40 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 June 2011 - 08:35

Что то чем дольше я смотрю различные  фоты, и читаю отзывы, тем меньше мне хочется останавливаться в Порто :(
Переубедите меня пожалуйста...

Как вас переубедить? Там хорошо и красиво. Мне он понравился гораздо больше Лиссабона. Да и ради порто стоит ехать в Порто, конечно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых