Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


как Данко тур накалол туристов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Евген

Евген
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2011 - 16:03

В мае ездили в автобусный тур по Испании. До этого путешествовали по Европе самостоятельно. Хотелось в этот раз доверить всю организацию поездки "профессионалам".  Возможно, те, кто бывал в автобусных турах, не удивятся  следующим фактам. У меня же был  шок.

Был оплачен тур (Испания МАКСИ), когда за день до этого нам отдали все документы, выяснилось, что едем мы в другой тур с отдаленно схожей программой. Наш агент созванивалась с туроператорам, ей сказали, что так сложились обстоятельства. Ни извинений, ни компенсации мы не получили. В итоге, вместо того, чтобы провести ночь в Барселоне, как гласила наша программа, нас увезли в крохотный приморский городок в 70 км, откуда возможно добраться до столицы Каталонии на электричке за 1,5 часа! По словам встречающей стороны (Terramar Group), в Барселоне группы не размещают НИКОГДА. Только лишь в маленьких городах. А нам еще повезло, т.к. иногда селят в 200-300 км. X( При выборе тура расположение отеля играло ключевое значение.

Перечень достопримечательностей, оговоренных программой, в новом туре оказался значительно уже. Мы увидели кусочек города из окна автобуса.

Были и отступления и от новой программы. Как рассказали гид, при посещении Сарагосы, селят обычно в отеле этого же города. Нашей группе отчаянно повезло. Поселили в крошечном городе (Сабаделл), это где-то в 250 км от Сарагосы (+3 часа в автобусе, а до этого столько же утром, когда ехали из Мадрида). Чтобы скрасить время в этом промышленной городке, где единственная достопримечательность – торговый центр, нам предложили съездить в Монсеррат. За отдельную плату, разумеется. Сабаделл находится в 60 км от Барселоны. Но привезли нас туда в 8 часов, а местные электрички перестают ходить где-то  8:30 – 9 вечера.

Еще пару слов об организации тура. В небольших городах (Толедо, Сарагоса, Жирона) гид рассказывала о паре-тройке основных достопримечательностях (удовольствия мало – группа огромная - 55 чел, толпа. Вокруг ничего не видишь кроме русских), а потом давала около часу свободного времени на то, чтобы посмотреть город, пообедать, купить сувениры. Отпад.

Итог. Испания – просто восторг, слов нет. Но при лучшей организации впечатлений могло быть куда больше. Если кто еще только размышляет: ехать самостоятельно или довериться таким «профи», то, на мой взгляд, выбор очевиден. В Европе готовы понять плохонький английский, но не толпу безумных туристов, которые ведут себя по-скотски, не имея времени, чтобы быть нормальными  людьми.

  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 14 June 2011 - 09:48

удовольствия мало – группа огромная - 55 чел, толпа

Ну так автобусный тур и предполагает человек 45-55.
А сколько по деньгам, если не секрет, вышла данная поездка?

  • 0

#3 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 22 June 2011 - 16:29

Ездить в Испанию с группой это плохая идея. Испания хороша для самостоятельных путешествий, траспорт недорогой, гостиницы тоже, даже машину на прокат взять дешевле, чем в большинстве других стран
  • 0

#4 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 12 July 2011 - 22:53

С 2006 года стараюсь свои поездки организовывать своими силами, не доверяя свой отдых туроператорам. Только лишь 1 раз за это время была поездка, но она была спонтанной и в Египет :).
Согласна, когда времени нет и немного напрягает факт планирования поездки - хочется скинуть это все на кого-то и хотя бы один раз не делать все самому. Можно попасть на хорошего туроператора, хотя это все так относительно, очень редко ты попадаешь именно на профессионалов. Поверьте, даже через очень близких знакомых, порой даже директоров турфирм всеравно тебе нужно следить за процессом и все проверять.
Буквально дней пять тому назад, отправляла родителей в Грецию - через мамину знакомую - так вот, мне показалось, что я сама выполняла их работу. После того, как из представленных отелей на рассмотрение был выбран тот один единственный и неповторимый:), номер , дата , ну все - оказалось, в момент проплаты, что номер забыли забронировать и он занят. Мне пришлось копаться в сети, лазить по сайтам отелей, что бы родителям найти то, что они хотели (так как предложенные отели турфирмой им не нравились) - в итоге у них все замечательно и отель им очень нравится.
В большинстве случаев, если логически подумать, туроператоры редко работают напрямую с отелями, в основном через посредников (может меня кто-то и поправит, просто мысли вслух, возможно у них и другая схема) и когда одни посылают запрос, другие его получают, потом через конкретно длинный промежуток времени подают запрос в отель  -  и блин, как же это долго.... Я очень часто пользуюсь букингом.ком и если что-то непонятно в резервации или надо предупредить отель - беру напрямую и звоню...

Короче, к чему я веду - мне безумно нравится процесс планирования поездки, выбора отеля, набросков приблизительного списка того, что надо посмотреть, передвижения по стране - именно с этого у меня уже начинается отдых.  ВСЕМ желаю такого же заряда!!!!!! Путешествуйте сами если есть возможность!!!!!

P.S. Насчет Испании - ее я обожаю и чувствую всеми частичками своего тела. И согласна с Rimmой на 100%. (кстати, иногда выгоднее взять апартаменты, чем номер в отеле - плюсов намного больше)

Каждую страну нужно ощутить, понять и принять такой, какая она есть.

  • 0

#5 Irmami

Irmami
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 12 July 2011 - 22:57

еще один момент - остерегайтесь туров "галопом по европе" или "галопом по одной стране" - хорошего в этом мало. Лучше взять один город, где сосредоточено большее количество интересных для Вас объектов и несколько городков, которые находятся рядом с ним, или один, но немного дальше.
  • 0

#6 Astra7

Astra7
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 30.10.11

Отправлено 30 October 2011 - 06:52

В Европе готовы понять плохонький английский, но не толпу безумных туристов, которые ведут себя по-скотски, не имея времени, чтобы быть нормальными  людьми.

Перечитала несколько раз, но так и не поняла, как можно не иметь времени, чтобы быть нормальными людьми, и как его нехватка оправдывает скотское поведение  ???

Irmami, есть люди, которым нравится именно "галопом по Европам", тут уж каждому свое.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых