Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Почему не дали эстонскую мультивизу?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 14:51

Добрый день! Тут читал в интернете как легко получить эстонскую мультивизу. С первого раза на год дают. Тоже съездил, подал документы (цель-туризм, бронь от отеля на 3 дня, распечатка движений зарплатной карты с остатком 40 тыр). Вчера получил визу в Эстонию.Заказывал на 1 год многократную, дали на 7 дней однократную. Почему так? До этого было 6 однократных в Литву и 1 мульти в Финку.
И еще вопрос. Хочу сгонять за машиной в литву через эстонию. Какую визу лучше брать, если в литве дня 3, в эстонии 1, а въезд и выезд через эстонию. Не докопаются ли эстонские погранцы, увидя машину на литовских транзитах - мол если ты чувак ехал в литву так и визу бери литовскую.
Заранее спасибо за ответы.



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 17:21

заказывают еду в ресторане. а визу - просят.

чтобы просить мультивизу, нужно иметь на то основания в виде запланированных нескольких поездок в эту страну в ближайшее время (с разумными доказательствами ваших планов). а если вы планируете ехать один раз, то и визу просите на один раз. а дать вам мультик или нет - консульство решит само, если сочтет, что вы для них - желанный гость.

если 3 дня в литве и 1 день в эстонии, то визу надо просить литовскую. формально. но в вашем случае и эстонская вполне прокатит, имхо.



  • 0

#3 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 17:52

А как объяснить в консульстве, что у меня в планах неоднократные поездки в эстонию за бу автомобилями и запчастями для авто с целью перепродажи в россии? Дадут ли вообще тогда визу?

А если виза только литовский шенген, то можно въезжать и выезжать через эстонию?



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 18:00

если деятельность легальная, то почему не дадут? тогда у вас могут быть или приглашения от эстонских партнеров, или бумажка от работодателя (возможно, от самого себя), что вы ведете такую-то деятельность и предполагаете частые поездки.
правда,
1 - партнеры у вас если и есть, то, судя по первому посту, литовские. и визу просить надо литовскую.
2 - даже если у вас будет толпа партнеров и все напишут вам приглашения, все это все равно не гарантирует мультивизу.

  • 0

#5 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 18:22

Спасибо. Партнеров никаких нет. А схема покупки проста: Находишь в интернете или приезжаешь на авторынок, покупаешь авто и едешь домой. Вопрос с проживанием решается на месте - гостиница возле рынка, либо частники жилье сдают. Это я к тому, что получая визу туристическую, занимаюсь в общем-то совершенно другим делом. И это нельзя назвать бизнесом в полной мере, просто прибавка к зарплате.

А по литовской визе можно ездить через эстонию?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 18:23

можно
  • 0

#7 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 18:44

Хочу уточнить: получается,что я по литовской визе могу пересекать российско-эстонскую границу и обязательно должен посещать литву. А нужны ли эстонским пограничникам доказательства моего пребывания в литве? Может я дальше таллинна не ездил, а может в лиссабон летал.


  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 June 2011 - 19:22

А как объяснить в консульстве, что у меня в планах неоднократные поездки в эстонию за бу автомобилями и запчастями для авто с целью перепродажи в россии? Дадут ли вообще тогда визу?

А визу вы просите туристическую? Ню-ню...
Нарветесь на отказ легко.

  • 0

#9 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 19:33

Так какую тогда просить? Когда ездил в литву несколько лет назад, так и писал : цель поездки - покупка автомобиля, место проживания - писал один и тот же отель. Никакой брони и приглашений.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 19:52

а вы в каком городе-регионе живете?
  • 0

#11 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 19:58

Ленинградская область.Тут дело вот еще в чем. Подавали мы документы вдвоем с девушкой. У нее временная регистрация в Питере, сама из российской глубинки. Бронь отеля на двоих. Могли из-за ее временной регистрации не дать нам мультивизы? До этого у нее были 3 финских одноразовых на 10 дней, хотя просила мультик. Мне же 5 лет назад дали финскую мульти с первого раза.


  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 22:31

визы дают конкретному человеку. если б дело было в ней, то вам бы дали мультик, а ей однократную.

с финнами другое дело. они жителям питера мультивизы дают довольно легко. наверняка легко дадут и вам (девушке - не факт). но только и откатывать вам ее надо будет через финляндию. если вы получите финскую визу, но в финляндию ездить не будете, то следующую визу не получите.

а вообще про визы - нельзя получить шенгенскую визу просто так и ездить абы куда. вы должны ехать в конкретную страну с конкретными целями и мочь внятно ответить на такие вопросы как: где вы будете жить, откуда у вас средства на поездку и т.п.

вы можете ехать с литовской визой через эстонию, но это не значит, что эстонские пограничники не спросят, куда вы и зачем. и даже если в литву, то они вполне могут задать вам все те же вопросы и про литву.

  • 0

#13 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 08 June 2011 - 22:38

а вообще про визы - нельзя получить шенгенскую визу просто так и ездить абы куда. вы должны ехать в конкретную страну с конкретными целями и мочь внятно ответить на такие вопросы как: где вы будете жить, откуда у вас средства на поездку и т.п.

Ох, я всегда придерживаюсь этих правил, поэтому и сижу с однократными немецко-австрийскими визами.
Вот моя коллега раз в год ходит к французам и получает годовые мультики. На днях ее подруга пригласила в Афины на свадьбу, быстренько к французам - липовая бронь отеля - липовая страховка - липовые билеты - и вчера вот получила мульт на 2 года, завтра летит. При этом во Франции была один раз сто лет назад по первой визе.. И никто ничего не спрашивает... И такая она не одна...

  • 0

#14 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 June 2011 - 22:52

ну у меня тоже двухлетняя французская. только я исправно к французам езжу хотя бы раз в год, а липовые брони не ношу никогда и никуда. и если из-за таких людей, как ваша подруга, французы перестанут давать мне и другим честным людям мультики, я первая буду желать ей гореть в аду). это "А".

а "Б" - такие советы все равно никому давать нельзя. потому что кому-то везет на халяву. а кто-нибудь другой проколется и схлопочет себе карантин от шенгена на много месяцев и лет.



  • 0

#15 yakandr

yakandr
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.06.11

Отправлено 08 June 2011 - 22:57

Спасибо всем за ответы!
  • 0

#16 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 10 June 2011 - 13:35

Я в шоке, моей коллеге, которая подает липовые доки и не ездит во францию по французским визам, дали визу на 5 лет.
Так не честно((

  • 0

#17 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 June 2011 - 14:03

Я в шоке, моей коллеге, которая подает липовые доки и не ездит во францию по французским визам, дали визу на 5 лет.
Так не честно((

согласна.
  • 0

#18 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 June 2011 - 14:55

только что подруга написала. подруга - с двумя паспортами! и кучей виз - от австралии до французской полинезии. во франции была несколько раз за последние годы. сегодня получила паспорт - с визой на 2 месяца. при том, что брони реальные и билет выкупленный и невозвратный. вот и думайте после этого. хз.
  • 0

#19 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 10 June 2011 - 16:55

только что подруга написала. подруга - с двумя паспортами! и кучей виз - от австралии до французской полинезии. во франции была несколько раз за последние годы. сегодня получила паспорт - с визой на 2 месяца. при том, что брони реальные и билет выкупленный и невозвратный. вот и думайте после этого. хз.

Сегодня у немцев был, про тур визу на год мне сказали забыть))

Зато наблюдал картину:
Мужик из какого-то агентства принес 10 паспортов (окно№1).
Девушка в окне ему говорит:
- у троих нет двух виз за посл. 2 года, вы вообще смотрели паспорта?
- эээ, ну может возьмете?
- записывайтесь заново в обычные окна
- но поездка с 22 июня, а запись на конец июля...

Вот интересно, что это агентство наплетет несостоявшимся туристам. Вряд ли они скажут, что пытались подать документы не в то окно...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых