Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как продлить визу ребенку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 00:24

НЕ знаю что делать.Планирую с 5 летним сыном ехать в Польшу ,а затем в Италию на отдых.Нам открыли С мульти- визы вот только проблема в том что у меня указано 20 дней пребывания в шенген зоне,а у сына 10 дней .И не хочу просрочить визу так как потом будет трудно открыть.Если можете помогите советом.Заранее спасибо..
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 June 2011 - 05:24

Идете в консульство и сообщаете о своей поездке.
У вас это бует одна поездка или две? Польшей покроются все дни или что-то останется? Сообщите конкретику, если хотите совет.

  • 0

#3 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 02 June 2011 - 09:20

В консульстве которое выдавало нам визы я была и объяснила что поездка у меня одна и на 20 дней,на что они мне ответили,что это решение консула-отправляйте ребенка домой...но это абсурд ребенка 5 лет отправить куда??? :(
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 June 2011 - 11:55

Если это, действительно, решение консула, то мало что можно сделать(
То есть без нарушений - ничего.
Нарушать нехорошо, хотя, если бы у меня была такая безвыходная ситуация, я бы пробронировала отель в другой стране, пошла в более "легкое" консульство. Но... принимая все риски такого варианта, конечно.

  • 0

#5 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 04 June 2011 - 13:58

Если это, действительно, решение консула, то мало что можно сделать(
То есть без нарушений - ничего.
Нарушать нехорошо, хотя, если бы у меня была такая безвыходная ситуация, я бы пробронировала отель в другой стране, пошла в более "легкое" консульство. Но... принимая все риски такого варианта, конечно.

А если сделать справку что как бы ребёнок заболел(конечно не хочется)но времени очень мало чтобы ездить по консульствах.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 June 2011 - 17:15

Цитата
А если сделать справку что как бы ребёнок заболел(конечно не хочется)но времени очень мало чтобы ездить по консульствах.

А чем это может помочь? Ничем.

  • 0

#7 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 04 June 2011 - 17:55

а вы подавали на разное время с сыном ? странно.
если нарушение правил на 2-3 дня - я бы наплювал.
наказание вам и не грозит -у вас 20 дней.ребенок не отвечает ни за что.

  • 0

#8 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 05 June 2011 - 11:59

Спасибо огромное всем за советы)А с ребёнком я документы подавала в одно время,эт консул наверное с будуна был так как матери 20 дней,а ребёнку 10 и что дальше??ребёнка в бандерольку и домой выслать???МАразм!!!
  • 0

#9 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 05 June 2011 - 12:01

А если сделать справку что как бы ребёнок заболел(конечно не хочется)но времени очень мало чтобы ездить по консульствах.
А чем это может помочь? Ничем.

Тогда можно обратится в миграционную службу и они могут посодействовать с продлением визы.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 June 2011 - 19:01

пойдите в итальянское консульство и получите ребенку визу встык на 10 дней
  • 0

#11 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 05 June 2011 - 21:40

У меня и ребёнка стоит Польский шенген поэтому не знаю сможет ли Итальянское посольство продлить визу!
  • 0

#12 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 05 June 2011 - 22:48

Цитата
У меня и ребёнка стоит Польский шенген поэтому не знаю сможет ли Итальянское посольство продлить визу!

Вы потом в Италию едете? Ну и в чем тогда проблема? Въедет по одной визе, выедет по другой.
Вы уже с четверга ноете на форуме, лучше бы в пт подали документы, во вторник-четверг уже была бы готова виза

  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 June 2011 - 15:02

У меня и ребёнка стоит Польский шенген поэтому не знаю сможет ли Итальянское посольство продлить визу!

это ни в коем случае не будет продлением визы. это будет другая виза, итальянская. на то количество дней, которого ребенку не хватает.

новые правила шенгена позволяют въезжать по одной визе и выезжать по другой, если визы идут встык - не ВНАХЛЕСТ, и без пробелов даже в один день, а встык.

  • 0

#14 Djy

Djy
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородТернополь
Регистрация: 02.06.11

Отправлено 06 June 2011 - 15:53

У меня и ребёнка стоит Польский шенген поэтому не знаю сможет ли Итальянское посольство продлить визу!
это ни в коем случае не будет продлением визы. это будет другая виза, итальянская. на то количество дней, которого ребенку не хватает.

новые правила шенгена позволяют въезжать по одной визе и выезжать по другой, если визы идут встык - не ВНАХЛЕСТ, и без пробелов даже в один день, а встык.

СПАСИБОЧКИ ОГРОМНОЕ)) ПРОБЛЕМА РЕШЕНА С ВАШЕЙ  ПОМОЩЬЮ!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых