Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Въезд в Украину


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2011 - 18:01

Подскажите пожалуйста


У меня стоит шенгенская виза в загранпаспорте, но я хочу сначала из России в Киев въехать, а уже из Киева в Париж!

Нужно ли мне выезжать из России по загранпаспорту?
И нужно ли въезжать в Украину по загранпаспорту?

Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 May 2011 - 18:25

все равно, как пересекать границу россии и украины.
  • 0

#3 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2011 - 19:04

Ну так если я в Украину въеду по заграну то и из России я должен буду выехать по заграну? Так или нет?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 May 2011 - 19:26

если вы полетите на самолете, то вы вполне можете на российском погранконтроле показать один паспорт, а на украинском - другой. на машине - наверное тоже. а в поезде - вам надо будет сдать проводнику один паспорт и заполнить на него бумажку. так что, видимо, это должен быть один и тот же паспорт.
  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 May 2011 - 20:57

если вы полетите на самолете, то вы вполне можете на российском погранконтроле показать один паспорт, а на украинском - другой. на машине - наверное тоже. а в поезде - вам надо будет сдать проводнику один паспорт и заполнить на него бумажку. так что, видимо, это должен быть один и тот же паспорт.

Да, на авто можно выехать из России по любому паспорту, но в Украину лучше(читай быстрее) по заграну, нет волокиты и потери времени на заполнение имиграционной карты с нашим общегражданским паспортом.
  • 0

#6 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2011 - 21:57

На самолёте!
Как поступить если я собираюсь далее проследовать из Киева в Европу?
Короче в Киев надо прилетать в этом случае по заграну...
А как из России вылетать???

  • 0

#7 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 30 May 2011 - 22:22

На самолёте!
Как поступить если я собираюсь далее проследовать из Киева в Европу?
Короче в Киев надо прилетать в этом случае по заграну...
А как из России вылетать???

Да не парьтесь Вы. Едьте спокойно с загранпаспортом, что вас так смущает в этом простом вопросе?
  • 0

#8 Галечечка

Галечечка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 30.05.11

Отправлено 31 May 2011 - 00:59

В Киев по обычному можно лететь,а вот с Киева в Париж по заграну!
  • 0

#9 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2011 - 10:34

Ага! А кто мне штампик поставит в загран о выезде из России? Как я потом из Парижа в Россию въеду? Будут стоять штампы о въезде в Украину и выезде из неё, о въезде в Шенген... А вот штампа о выезде из России то не будет!!!
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2011 - 10:59

Цитата
А вот штампа о выезде из России то не будет!!!

А он и не нужен. :)
Цитата
Как я потом из Парижа в Россию въеду?

Без проблем въедете.

  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 31 May 2011 - 21:01

Как я потом из Парижа в Россию въеду?
Без проблем въедете.

Ну для примера: Несколько раз ездил на авто в сторону "европы" через Украину. Из РФ выезжал по национальному паспорту(наши власти фиксируют выезд в общероссийской электронной базе данных, штампов нет), затем въезд в Украину по этому же паспорту(дают имиграционную карту для заполнения(английский и украинский языки). Далее выезд из Украины в одну из стран евросоюза, здесь только загранпаспорт(он необходим и украинским властям, и властям соседних стран). На обратном пути те же манипуляции с паспортами. Все эти процедуры были сделаны только из-за отсутствия лишнего места в загране. Если вы будете возвращаться из Франции по заграну(априори) в РФ, а выедете по национальному, то проблем не будет. Это я рассказал применимо к наземному способу перемещения, ну а к авиации - наверное так же. Может Андрей поправит.
  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 May 2011 - 21:34

Цитата
Это я рассказал применимо к наземному способу перемещения, ну а к авиации - наверное так же.

Верно.
Как и по какому паспорту покинуть РФ - личное интимное дело туриста. И на возвращение никак не влияет.

  • 0

#13 Buffonada

Buffonada
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 01.06.11

Отправлено 01 June 2011 - 01:52

На форуме "новичок", но свой совет всё же дам - чтобы не было трудностей и не брать "лишних" документов - берите только загранпаспорт. Вся необходимая информация в нём есть и будет при пересечении границ)))
Ездили.

  • 0

#14 kofuz

kofuz
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.11

Отправлено 10 June 2011 - 16:22

Лучше будет взять только загранку, по ней и выезжать и въезжать, главное для вас (если шингенка одноразовая), следите за зоной проезда, был случай, когда знакомая поехала из Германии в Хорватию, она два раза пересекла Шинген, потом не хотели впускать да и на границе Польша - Украина проблемы были!
  • 0

#15 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 16 February 2013 - 16:35

Если в планах есть возвращение через Украину то лучше по заграничному паспорту. Хотя, что лучше, вообще вопрос странный, конечно же по загран паспорту. Только вам стоить помнить по правилам шенгена "где вошел там и вышел".
  • 0

#16 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2013 - 19:17

Только вам стоить помнить по правилам шенгена "где вошел там и вышел".

Простите, уважаемая, где Вы такие правила нашли?! Источник - в студию!
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 February 2013 - 19:20

Если в планах есть возвращение через Украину то лучше по заграничному паспорту. Хотя, что лучше, вообще вопрос странный, конечно же по загран паспорту. Только вам стоить помнить по правилам шенгена "где вошел там и вышел".

Не надо чушь говорить! Как и писать десяток постов ни о чем! Въезжайте и выезжайте откуда хотите, главное - количество дней!
  • 0

#18 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 18 February 2013 - 14:35

Пишу так! Потому что был случай когда ехали в Швецию через Финляндию. Получали визу в финском центре. При получение визы консультант (визового центра) сказал что выезжать обязательно так же через Финляндию. А то мол нарушены будут правила Шенгена...
Вот такую информация была получена в Визовом центре....
Извиняюсь если внесла смуту!

  • 0

#19 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 February 2013 - 18:03

Пишу так! Потому что был случай когда ехали в Швецию через Финляндию. Получали визу в финском центре. При получение визы консультант (визового центра) сказал что выезжать обязательно так же через Финляндию. А то мол нарушены будут правила Шенгена...
Вот такую информация была получена в Визовом центре....
Извиняюсь если внесла смуту!

ерунду сказал ваш консультант, а вы ее бездумно копируете.
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 February 2013 - 07:51

Пишу так! Потому что был случай когда ехали в Швецию через Финляндию. Получали визу в финском центре. При получение визы консультант (визового центра) сказал что выезжать обязательно так же через Финляндию. А то мол нарушены будут правила Шенгена...
Вот такую информация была получена в Визовом центре....
Извиняюсь если внесла смуту!

Сколько уже раз здесь обсуждали, что визовый центр - это не консульство, там сидят девочки, которые отвечают что и как им вздумается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых