Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Едем в Барселону. Прошу совета.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 June 2011 - 04:59

Добрый день! Если можно совет: нужно ли постоянно в Барселоне носить с собой паспорт, ситуация с карманниками больно напрягает)))(проблем с местными правоохранительными органами не возникнет), или достаточно с собой брать ксерокопии паспортов?!
Спасибо.
Паспорт нужен, если собираетесь пластиковой карточкой расплачиваться.

I to, v edenichnich sluchayah
  • 0

#22 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2011 - 09:33

Добрый день! Если можно совет: нужно ли постоянно в Барселоне носить с собой паспорт, ситуация с карманниками больно напрягает)))(проблем с местными правоохранительными органами не возникнет), или достаточно с собой брать ксерокопии паспортов?!
Спасибо.
Паспорт нужен, если собираетесь пластиковой карточкой расплачиваться.
I to, v edenichnich sluchayah

К сожалению, не в единичных( В Испании есть закон, что кассиры должны паспорт проверять. Уболтать не удается. Некоторые, правда, забывают, но это от безалаберности всеиспанской.
  • 0

#23 спартак

спартак
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсамара
Регистрация: 03.06.11

Отправлено 15 June 2011 - 11:45

Добрый день! Если можно совет: нужно ли постоянно в Барселоне носить с собой паспорт, ситуация с карманниками больно напрягает)))(проблем с местными правоохранительными органами не возникнет), или достаточно с собой брать ксерокопии паспортов?!
Спасибо.
Паспорт нужен, если собираетесь пластиковой карточкой расплачиваться.
I to, v edenichnich sluchayah
К сожалению, не в единичных( В Испании есть закон, что кассиры должны паспорт проверять. Уболтать не удается. Некоторые, правда, забывают, но это от безалаберности всеиспанской.

Добрый день! Спасибо за ответы, но все же как я понял паспорт (оригинал) нужен исключительно для расчета по банковской карте и ВСЁ. Т.е. если вдруг испанский полицейский спросит паспорт, достаточно будет ксерокопии и пояснения, что для оригинал в гостинице?
Спасибо.

  • 0

#24 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2011 - 00:42

К сожалению, не в единичных( В Испании есть закон, что кассиры должны паспорт проверять. Уболтать не удается. Некоторые, правда, забывают, но это от безалаберности всеиспанской.

Пару раз за этот год попросили ID. Вполне проканала карточка ITIC.
  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2011 - 10:15

Добрый день! Если можно совет: нужно ли постоянно в Барселоне носить с собой паспорт, ситуация с карманниками больно напрягает)))(проблем с местными правоохранительными органами не возникнет), или достаточно с собой брать ксерокопии паспортов?!
Спасибо.
Паспорт нужен, если собираетесь пластиковой карточкой расплачиваться.
I to, v edenichnich sluchayah
К сожалению, не в единичных( В Испании есть закон, что кассиры должны паспорт проверять. Уболтать не удается. Некоторые, правда, забывают, но это от безалаберности всеиспанской.
Добрый день! Спасибо за ответы, но все же как я понял паспорт (оригинал) нужен исключительно для расчета по банковской карте и ВСЁ. Т.е. если вдруг испанский полицейский спросит паспорт, достаточно будет ксерокопии и пояснения, что для оригинал в гостинице?
Спасибо.

Я, конечно, не могу знать о всех миллионах туристов, но ни разу не слышала, чтобы кого-то полицейские останавливали с целью проверки документов (если вы, конечно, не собираетесь что-нибудь курить, расположившись в центре Пласа Майор.
  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 June 2011 - 10:16

К сожалению, не в единичных( В Испании есть закон, что кассиры должны паспорт проверять. Уболтать не удается. Некоторые, правда, забывают, но это от безалаберности всеиспанской.
Пару раз за этот год попросили ID. Вполне проканала карточка ITIC.

Иногда права проканывают, но иногда стоят насмерть - только паспорт.
  • 0

#27 JULOAS

JULOAS
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.06.11

Отправлено 17 June 2011 - 11:12

11 дней для Барселоны это многовато, закажите отель или квартиру дня на 4-5,
А там уже разберетесь на месте. В старом центре маленькие отельчики- частные
Очень не дорогие. В городе только одна проблема- это парковки, в центре на ночь очень трудно с этим, или только до 8 утра, платные дорогие около 20 е.
Надо обязательно в Андорру, очень красиво летом. Только обязательно по платной дороге, а не в объезд. По дороге, выезжайте рано заедите в монастырь, к черной деве, если повезет уведете хор мальчиков. Обязательно купите там, в лавке безе! Потратите на это максимум 1,5 часа и дальше в путь. Советуем забронировать отель в Андорре заранее это и дешевле и время не будите тратить и торопиться ко времени закрытия туристического бюро. Мы приезжаем к вечеру обычно, селимся в отель и идем в термы.
Тусовочное местно с ресторанами рядом с термальным комплексом (Обязательно надо сходить и желательно на последний сеанс с шоу), некоторые отели предлагали это с проживанием. Там же можно и по ужинать. А можно остановиться и в горах мы и так и так жили. А на утро – шопинг! Очки, часы, косметика и сумки, есть и тряпки но не много, все дешевле. Поесть в обед блюда с сыром или мясо на камне из их местной говядины.
А вечером назад в Барселону, около 2 часов езды.

  • 0

#28 спартак

спартак
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсамара
Регистрация: 03.06.11

Отправлено 17 June 2011 - 13:58

11 дней для Барселоны это многовато, закажите отель или квартиру дня на 4-5,
А там уже разберетесь на месте. В старом центре маленькие отельчики- частные
Очень не дорогие. В городе только одна проблема- это парковки, в центре на ночь очень трудно с этим, или только до 8 утра, платные дорогие около 20 е.
Надо обязательно в Андорру, очень красиво летом. Только обязательно по платной дороге, а не в объезд. По дороге, выезжайте рано заедите в монастырь, к черной деве, если повезет уведете хор мальчиков. Обязательно купите там, в лавке безе! Потратите на это максимум 1,5 часа и дальше в путь. Советуем забронировать отель в Андорре заранее это и дешевле и время не будите тратить и торопиться ко времени закрытия туристического бюро. Мы приезжаем к вечеру обычно, селимся в отель и идем в термы.
Тусовочное местно с ресторанами рядом с термальным комплексом (Обязательно надо сходить и желательно на последний сеанс с шоу), некоторые отели предлагали это с проживанием. Там же можно и по ужинать. А можно остановиться и в горах мы и так и так жили. А на утро – шопинг! Очки, часы, косметика и сумки, есть и тряпки но не много, все дешевле. Поесть в обед блюда с сыром или мясо на камне из их местной говядины.
А вечером назад в Барселону, около 2 часов езды.

Добрый день! А как Вы полагаете сколько дней оптимально для первого посещения Барселоны?
  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 June 2011 - 15:08

А как Вы полагаете сколько дней оптимально для первого посещения Барселоны?

Если не ездить по окресностям, то 7 дней это минимум. Если выезжать, то пара недель.
  • 0

#30 bossmi

bossmi
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 25.06.11

Отправлено 01 July 2011 - 02:36

Рамбла, Готический квартал, дома Гауди, музеи гениальных Пикассо и Миро, Саграда-Фамилия, Монжуик. А музеи Морской , Египетский , Андско-Амазонский Этнографический идругие. Чтобы всё спокойно посмотреть и 2-х недель маловато. Мой одноклассник работает гидом в турфирме караван и сказал мне тоже самое по поводу двух недель.


  • 0

#31 спартак

спартак
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсамара
Регистрация: 03.06.11

Отправлено 09 July 2011 - 15:49

Добрый вечер! Только вернулся из Барселоны!!! Впечатления просто блеск. По вопросу сколько дней необходимо. Это конечно чисто индивидуально, но мне 10 дней это мало, при том, что я пешком обошел практически все карту, которую выдают при вселении в отель. Вернуться бы..., но так много других городов в Европе, где тоже великолепно и красиво. Но столица Каталонии, это .... просто класс
  • 0

#32 Annak

Annak
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 29.08.11

Отправлено 29 August 2011 - 23:46

Подскажите пожалуйста. Мы с мужем хотим квартиру снять на пару месяцев. Не очень дорого в Барселоне.
  • 0

#33 akaramazov

akaramazov
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKyiv
Регистрация: 07.09.11

Отправлено 07 September 2011 - 22:59

Annak Если собираетесь оставаться надолго - тогда квартира. Если только 1 месяц - лучше снимать хостел. Если правда они будут свободны так как сейчас началась учеба в Испании. Мы снимали летом на 9 дней на 2-х хостел и он нам в 450 евро обошелся, около 27 евро с человека за сутки. Причем условия просто отличные!
  • 0

#34 axe

axe
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 13.12.06

Отправлено 13 September 2011 - 12:26

Добрый день. Планируем пилететь в Жирону. Подскажите как добраться и сколько это по времени до центра Барселоны.
  • 0

#35 seregarus

seregarus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 November 2011 - 01:25

Легче всего добираться поездом, приедете почти в центр Барселоны. Ехать 1ч.10м. - 1ч.20м.
  • 0

#36 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2016 - 14:16

скажите пожалуйста , если я прилетаю с санкт петербурга в барселону, затем мне надо лететь чере 2.5 часа на тенерифе северный. Надо ли мне переходить в другой терминал


  • 0

#37 Aerobus

Aerobus
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 November 2016 - 18:28

Лучший способ добраться до центра города это Аэробус (Aerobus). 
На самом деле все очень быстро и достаточно дешево! С аэропорта до центра (площад Каталуния) всего 30 минут! Автобусы едут с интервалом порой по 5 минут. 
 

 


  • 0

#38 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 16 November 2016 - 13:48

скажите пожалуйста , если я прилетаю с санкт петербурга в барселону, затем мне надо лететь чере 2.5 часа на тенерифе северный. Надо ли мне переходить в другой терминал

Зависит от авиакомпаний, которыми летите


  • 0

#39 Richardvof

Richardvof
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 04.06.22

Отправлено 27 July 2022 - 20:07

I’m not sure where you’re getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning more or understanding more.
Thanks for wonderful information I was looking for this info for my mission.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых