Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Турции на авто? + 5 вопросов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 isan

isan
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.11

Отправлено 21 May 2011 - 17:55

В середине июня едем в Турцию вдвоём. Примерно неделю хотим попутешествовать на арендованном авто. Что обязательно смотреть?

Дополнительные вопросы:
1. Где надёжнее и дешевле брать авто?
2. Стоит ли резервировать отели, или дешевле и проще будет снимать на месте?
3. Каким путеводителем имеет смысл пользоваться?
4. Что обязательно знать / что почитать перед отъездом и планированием тура?
5. Всё-таки нужны международные права или не обязательно?

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 21 May 2011 - 18:20

Турция большая. Куда конкретно едите?

1. эти 2 понятия взаимоисключающие. Надёжнее у Avis, Europcar, Sixt, итд. Дешевле у мелких местных компаний, но и авто будет более раздолбанным и офисов в аэропортах у них нет. Я обычно просто пользуюсь поисковиками которые сравнивают все предложения. Например, немецкий поисковик http://www.kelkoo.de...-mietwagen.html

2. я бы резервировал заранее и смотрел на рейтинг тех кто там уже был. поиск отелей там - потеря времени

3. Rough Guide или Lonely Planet

4. см. пункт 3.

5. http://www.travel.ru.../20/189647.html

  • 0

#3 вася

вася
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2014 - 11:44

Привет! Есть несколько вопросов по спокойному отдыху:
 
- Возможно ли в Кемере самим организовать прогулку на катере / мини-яхте на 4-6 человек? Примерная стоимость и контакты фирм? - Если брать экскурсию на яхте, то у кого по-меньше народу будет и по-тише (без музыки, конкурсов и т.п.)? Маршруты у всех одинаковые?
- Хамам и СПА в Кемере. Где дешево, спокойно и аутентично?
- Какой пляж в окрестностях лучший по соотношению "мало людей - красивая природа"?
- Где дешевле на месте арендовать машину, но чтобы надежно (полная страховка и без кидалова)?
- Как добраться ночью до Райской бухты и обратно в Кемер на общественном транспорте? Автобус? Такси? Что по стоимости примерно? Кстати, действительно ли там круто?
- Топ 5 мест, куда сгонять из Кемера на машине в пределах 100 км? 
- Где лучший курс обмена валют в Кемере?
Спасибо :-)

  • 0

#4 rosiii

rosiii
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 28.03.14

Отправлено 14 November 2014 - 14:02

Как всегда запоздало отвечаю, но любой ответ может пригодиться здесь.

1. Организовать прогулку на яхте можно в любом уличном агентстве, только деньги платите:)

2. Хамам, который Оттоман, многие хвалят, а моя подруга разговаривала там с массажисткой, та ей сказала, что у них по 40!!! массажей в день. Если это так, то о каком качественном массаже может идти речь. Я бы сказала так - вот что к душе ближе, то и будет для вас хорошо. Иногда в малюсеньких хамамах клиенты довольные остаются, а некоторые на дорогие и шикарные жалуются.

3. Больше всего мне нравиться пляж слева от Кемера, т.е. когда въезжаешь в Кемер, направо идет дорога к центру и отелям, а налево к пляжу. Там всегда достаточно свободного места, не как сельди в бочке, но и народ есть, бар пляжный. И песок.

 

По аренде машин, Райской бухте ничего не могу сказать. 

 

Курс валют бывает выгоднее на почте, но там берут комиссию или, если понаглее служащий попадется, может поменять, как ему вздумается. Мне однажды такой попался, хоть по турецки и говорю, но видно же, что иностранка. Так что в принципе во всех обменниках примерно одинаково. В отелях менее выгодный. А вообще, самый выгодный курс в Анталии:))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых