Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Кению на границе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 iren2010

iren2010
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 19 May 2011 - 14:35

Кто получал визу в Кению на границе - подскажите! Были какие-нибудь проблемы? Были ли такие, кому отказали, и почему? 3-го июля лечу в Кению, визу хочу сделать на границе, знаю, что требуется только загран паспорт, обратный билет и 50 баксов на консульский сбор, и вроде бы все. Но в тур фирме сказали, что могут быть проблемы и откажут в проставлении визы на границе. Не знаю, так ли это, очень не хотелось бы пролететь до Кении и быть отправленной назад. У кого есть опыт - поделитесь. И еще - если ставят визу без проблем, можно ли на границе проставить двукратную (из страны надо будет выехать, а потом вернуться), и сколько это будет стоить?


  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 May 2011 - 20:56

в турфирме как обычно врут :)
  • 0

#3 iren2010

iren2010
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 20 May 2011 - 13:40

То есть абсолютно точно пропустят, если из документов только паспорт и обратный билет? Каких-нибудь приглашений или брони отеля не затребуют(в фирме что-то подобное утверждали)? Меня интересуют люди, за последний год получающие визу по прилету в Кению, если у них не было ни брони отеля, ни приглашения, ни оплаченного тура, да и сумма наличности была близка к минимально требуемой (500 баксов). Если есть такие, ау, отзовитесь! Как у вас прошло на границе, не было ли проблем. Ну боязно лететь в такую даль, если не уверен в визе
  • 0

#4 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 24 May 2011 - 14:38

Не знаю, как в аэропорту, заезжал несколько раз в Кению посуху. Визу ставят без проблем. Спрашивают только куда едете и когда возвращаетесь назад, не требуя никаких подтверждений. Клеят однократную визу, стоит она не 50$, а 25$
  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 27 May 2011 - 11:37

То есть абсолютно точно пропустят, если из документов только паспорт и обратный билет? Каких-нибудь приглашений или брони отеля не затребуют(в фирме что-то подобное утверждали)? Меня интересуют люди, за последний год получающие визу по прилету в Кению, если у них не было ни брони отеля

Я ездил в прошлом году по маршруту Кения-Руанда-Уганда-Кения. По прилёте в Кению мне поставили визу безо всяких вопросов, надо было только иммиграционную форму заполнить и деньги заплатить; даже сертификат о прививке от жёлтой лихорадки не потребовали.
  • 0

#6 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 13 June 2011 - 01:38

Визу ставят в аэропорту без проблем. $25 это была сниженная цена в течение нескольких лет, но с 1-го июля цена должна вернуться обратно к $50. двукратную на границе не ставят, но если вы перемещаетесь только в пределах восточно-африканского содружества, вы сможете вернуться в кению по однократной визе.
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 June 2011 - 14:15

Что же касается прививки от желтой лихорадки, Кения просит предъявить сертификат только если вы прибыли из зоны, подверженной эпидемиям. Себя они к таким зонам не относят.
  • 0

#8 iren2010

iren2010
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 14 June 2011 - 21:49

Спасибо всем за информацию! Еще вопрос - планирую пробыть в Кении не больше недели, затем выехать в Танзанию, проехаться до ЮАР и обратно, могу ли я оформить по прилету транзитную визу в Кению, она вроде дешевле, чем обычная однократная, или транзитная виза - если ты в стране не больше 3-х дней? И сколько стоит транзитная виза?
  • 0

#9 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 15 June 2011 - 21:22

Транзитка дается на неделю и с 1-го июля вроде будет стоить $20 (сейчас $10). В другой ветке вы написали что собираетесь всего за месяц доехать до Зим-Зама, Ботсваны, ЮАР *И* вернуться. С таким планом вы потратите маленькое состояние на визы и проведете целый месяц в транспорте, а посмотреть на что-то не останется ни времени и ни денег. Советую ограничится Кенией, Танзанией и м.б. Угандой - Уганда более бюджетна для самостоятельных путешествий, a сэкономленные на визах деньги потратить на пару дней сафари. В Кении берите обычную визу по прилету - это лишь чуть дороже чем две транзитки, но из танзании/уганды вы сможете по ней вернуться и головной боли меньше. Для вписок - подпишитесь на CouchSurfing.org , там правда из африканских хостов 3/4 надеются тебе тур продать, но нормальных тоже хватает.
  • 0

#10 Travel Box

Travel Box
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 23 June 2011 - 15:17

Транзитка дается на неделю

Не на неделю, а на 72 часа и не более.
  • 0

#11 iren2010

iren2010
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.04.10

Отправлено 23 June 2011 - 21:02

То есть точно 72 часа, а не неделя? Для меня это принципиально. Если так, то придется брать обычную визу, что дороже. Не хотелось бы
  • 0

#12 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 23 June 2011 - 23:38

Таки 3 дня если верить министерству иммиграции
  • 0

#13 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 30 June 2011 - 14:06

Таки 3 дня если верить министерству иммиграции

Три дня и есть. Я было на границе Кении и Уганды заикнулся насчёт семи дней в транзите, но мне сразу сказали про три дня, и не более.
  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 August 2011 - 13:37

$25 это была сниженная цена в течение нескольких лет, но с 1-го июля цена должна вернуться обратно к $50.

Свежее обновление:
действительно, вернулась обратно к $50, увы.
Визовый сбор можно оплатить также наличными евро (40€) и британскими фунтами (£30).
Делают цифровую фотографию физиомордии и снимают отпечатки всех 10 пальцев.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых