Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Какую же визу делать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Инна

Инна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 May 2011 - 20:34

Здравствуйте уважаемые! Помогите советами и мнениями, знатоки. Совсем сломала голову при планировании двух путешествий
– первое – куплены невозвратные билеты  в Берлин на конец июля –прокатиться на машине по маршруту Берлин(1ночь)-Бремен\Ганновер(1ночь)-Гамбург(1ночь)-транзитом через Данию в Мальме(там пробыть 4 дня, в том числе смотаться несколько раз в Копенгаген)-на пароме вернуться в Германию на еще 2 дня – цель отпуск с 4 летним ребенком,
- второе (сейчас как раз акция на авиабилеты в Мюнхен на конец октября) хочется проехать по маршруту Мюнхен(1ночь)-Зальцбург(1ночь)-Венеция(2ночи)-Милан(1ночь)-Цюрих(1ночь)-Мюнхен(1ночь).
В связи с этим есть вопросы
- какую визу оформлять чтобы на обе поездки сразу и меньше заморочек и нервов(или я много хочу)? В анамнезе 4 шенгена (Чехия, Италия, 2 Испании) и действующие визы Великобритании и США (все делали через контору).
- чего ждать на границах, в связи с последними сообщениями о возобновлении паспортного контроля(особенно волнует транзит через Данию)?
Очень буду благодарна за все советы, мнения и критические замечания!!!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 May 2011 - 12:29

Идти придется в немецкое консульство. Просто предъявите им брони и билеты на обе поездки. И, желательно, еще план маршрута приложите, чтобы лишних вопросов не возникло.
На границах ничего особенного не ждать: ну проверят у вас документы, но если с визой все ок, то какие проблемы?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых