Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Такси в Нью-Йорке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 osipenochka

osipenochka
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.11

Отправлено 18 May 2011 - 19:36

подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит такси в НЙ  от аэропорта JFK до центра Манхэттэна?
спасибо!


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2011 - 19:57

Стандартная цена $45 + tolls (за проезд через тоннель/мост).
  • 0

#3 osipenochka

osipenochka
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.11

Отправлено 18 May 2011 - 20:09

здорово! я думала, гораздо дороже будет.
спасибо!

  • 0

#4 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 19 May 2011 - 01:21

$45 от JFK до Манхэттена это специальная цена. Так называемый Flat-Fare. Это надо обязательно уточнить у таксиста. Потому что если он включит счетчик, то боюсь будет на много дороже. Раза в 2 так точно. Если не больше.
Вот цены на такси Yellow cab в Нью Йорке...

Initial fare.............$2.50
Each 1/5 mile (4 blocks).$0.40
Each 1 minute idle.......$0.40
Peak surcharge...........$1.00 (after 4pm until 8pm Mon-Fri)
Night surcharge..........$0.50 (after 8pm until 6am)
New York State tax.......$0.50
Tolls....................$extra
Additional riders........FREE
Flat-fare to JFK.........$45.00 (Manhattan to/from JFK, plus tolls)


  • 0

#5 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 06 June 2011 - 18:14

Да-да, и еще чаевые 15-20% :-)
  • 0

#6 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 06 June 2011 - 19:58

Да-да, и еще чаевые 15-20% :-)

Ну Вы щедрый товарищ.  :)
За глаза хватит и 10-12%. Не развращайте наших таксистов.  :)
15% это в ресторанах дают. Да и то только в крупных городах. В глубинке народ менее избалованый и вполне рады и 10-12% чаевых.

  • 0

#7 osipenochka

osipenochka
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.11

Отправлено 06 June 2011 - 21:02

Да-да, и еще чаевые 15-20% :-)
Ну Вы щедрый товарищ.  :)
За глаза хватит и 10-12%. Не развращайте наших таксистов.  :)
15% это в ресторанах дают. Да и то только в крупных городах. В глубинке народ менее избалованый и вполне рады и 10-12% чаевых.

НЙ - теперь глубинка?)
  • 0

#8 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 06 June 2011 - 21:08

Не знаю - не знаю. мне сказали не меньше 15% давать, а не то луч ненависти в спину получишь )) и в ресторанах тоже не меньше 15%, иначе можешь больше не возвращаться )))
  • 0

#9 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 06 June 2011 - 22:13

Да-да, и еще чаевые 15-20% :-)
Ну Вы щедрый товарищ.  :)
За глаза хватит и 10-12%. Не развращайте наших таксистов.  :)
15% это в ресторанах дают. Да и то только в крупных городах. В глубинке народ менее избалованый и вполне рады и 10-12% чаевых.
НЙ - теперь глубинка?)

Вы не внимательны.  :) В ресторанах в глубинке 10%. В Крупных городах 15%. Кстати под словом глубинка подразумевается НЕ крупный город. Если отъехать от НЙ миль 30-40, то там все совсем не так как в НЙ. Имеется ввиду город НЙ, а не штат НЙ. Это так... На всякий случай... чтобы было понятнее.  :)
  • 0

#10 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 06 June 2011 - 22:20

Не знаю - не знаю. мне сказали не меньше 15% давать, а не то луч ненависти в спину получишь )) и в ресторанах тоже не меньше 15%, иначе можешь больше не возвращаться )))

Уж не знаю кто Вам такое сказал. Даже если Вы ни цента не оставите, то все равно никакого заряда в спину не получите. Чаевые - это делдо добровольное, хотя некоторая часть населения (в частности русская его часть) почему то возвела это в ранг обязаловки. Да. Это принято - давать чаевые. Но это не обязательная часть платы. Те рестораны, например, которые считают это обязаловкой включают чаевые прямо в счет. Да и то более 15% я ни разу не встречал. Но такие рестораны скорее исключение, а не правило. На самом деле американцы, кто родился и вырос в штатах никогда не будут Вам в спину кидать прожигающие взгляды. Даже если Вы дадите доллар на чай все равно улибнутся и поблагодарят. Чаевые это как бы Ваше дополнительное СПАСИБо если Вы остались довольны его работой. Ну а если не дали, значит что-то было не так. Процент чаевых никто не регламентирует. Для примера могу сказать, что в этом года в Вегасе мы с женой оставили на чай сумму равную сумме счета за ужин, т.е. 100%. Потому что парень нас действительно обслужил по высшему разряду. Причем было такое ощущение, что ему действительно было приятно сделать все именно так как он делал. Так что не заморачивайтесь по поводу чаевых.  :)
  • 0

#11 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 06 June 2011 - 22:23

Так что не заморачивайтесь по поводу чаевых.  :)

Уже нет ))) Но в России (по Москве сужу), как мне кажется, 15% это вообще сверх возможного, а в НЙ нормально. А в моем родном городе дак вообще таксисты не понимают, когда им чаевые суют, вернуть пытаются :)
  • 0

#12 eralash

eralash
  • Участник
  • 44 сообщений
  • ГородBrooklyn, NY
Регистрация: 04.12.10

Отправлено 07 June 2011 - 00:13

Так что не заморачивайтесь по поводу чаевых.  :)
Уже нет ))) Но в России (по Москве сужу), как мне кажется, 15% это вообще сверх возможного, а в НЙ нормально. А в моем родном городе дак вообще таксисты не понимают, когда им чаевые суют, вернуть пытаются :)

Вы знаете, вот в в поездке которая была у нас в феврале тоже был уникальный случай. Где-то в Техасе когда я пытался дать пареньку чаевые он тоже отказался и сказал, что это его работа. Правда он был не официант. Мы не сидели за столиком, а брали еду с собой. Но он все равно нас обслуживал. Мы немножно были удивлены. Это первый раз такое было.
  • 0

#13 osipenochka

osipenochka
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.11

Отправлено 07 June 2011 - 20:59

кстати, может кто-нибудь в курсе. можно ли взять из JFK такси а-ля минивэн, чтобы 4 человека+4 чемодана поместились?
намного ли это дороже будет? и вообще предусмотрены ли такие крупногабартиные такси.

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 June 2011 - 22:21

Да, можно: 1) по прилету на стойке "Ground Transportation"; 2) заказать заранее практически в любом car service. Четверо с багажом должны поместиться в SUV (стоимость $80-90); шатл (минивэн) обойдется в ~$120. Два обычных такси может оказаться дешевле (садиться только на стоянке в желтое и спросить про вышеуказанную фиксированную цену; +$5 чаевых будет вполне достаточно (и то если вы довольны сервисом)).

П.С. Можно взять shared shuttle - стоимость $15-20 с человека, но допускается только одно место багажа и развозят по очереди (до 11 пассажиров).



  • 0

#15 osipenochka

osipenochka
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 17.05.11

Отправлено 07 June 2011 - 23:04

Да, можно: 1) по прилету на стойке "Ground Transportation"; 2) заказать заранее практически в любом car service. Четверо с багажом должны поместиться в SUV (стоимость $80-90); шатл (минивэн) обойдется в ~$120. Два обычных такси может оказаться дешевле (садиться только на стоянке в желтое и спросить про вышеуказанную фиксированную цену; +$5 чаевых будет вполне достаточно (и то если вы довольны сервисом)).

П.С. Можно взять shared shuttle - стоимость $15-20 с человека, но допускается только одно место багажа и развозят по очереди (до 11 пассажиров).

спасибо!

a shared shuttle там же на стойке transportation?

  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2011 - 08:27

a shared shuttle там же на стойке transportation?

Нет, нужно заказывать заранее (варианты и цены можно посмотреть, например, у www.supershuttle.com).
  • 0

#17 Leela

Leela
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородNew York
Регистрация: 22.06.13

Отправлено 22 June 2013 - 21:29

Чаевые это как бы Ваше дополнительное СПАСИБо если Вы остались довольны его работой. Ну а если не дали, значит что-то было не так. Процент чаевых никто не регламентирует.

Как раз-таки в штатах, большинство официантов зарабатывают денежку именно с момощью чаевых. Им платят ОЧЕНЬ маленькую зарплату в час (часто меньше МРОТ!). Поэтому принято платить 10-15% чаевых. Если ресторан классом выше, или вам очень понравился сервис - то и все 20%.

Фактически, 10-15% к стоимости еды - это принятая норма. Если хотите сэкономить на походе в ресторан - groupon.com вам в помощь! Покупаете там купон под 50%, и оставляете щедрые чаевые : ).

Допустим groupon  - get $40 for $20. Сам ресторан получит только $10. Поэтому в виде бонуса расторану за распространение groupon я обычно оставляю отзыв онлайн, и/или заказываю на сумму большую, чем покрывает купон.

  • 0

#18 TicTacToe

TicTacToe
  • Новичок
  • 8 сообщений
Регистрация: 28.01.14

Отправлено 31 January 2014 - 01:54

А кто-нибудь пользовался новомодным сервисом Uber? Он только появился в Москве, но пришел из штатов.

На сайте очень адекватный ценник - от 65 до 125 (за SUV) долларов от аэропорта до Манхэттэна. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых