Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Собеседование в посольстве США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 17 May 2011 - 21:21

Подскажите, пожалуйста, во сколько желательно приехать в посольство США если собеседование назначено на 8 утра?
Вообще указанное время критично или там все внутри в одну очередь выстраиваются?
Если кто был недавно в посольстве, подскажите как там сейчас обстоят дела с очередью и длительностью процедуры?

  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 18 May 2011 - 01:26

Если назначено на 8, то и надо приезжать к 8. Там  пускают по времени. Но на 8  кроме вас будет много людей. Внутри все выстраиваются в очередь, то в одно, то в другое окно, потом на собеседование. Мне помнится, что  занимает где-то час, а то и больше.
  • 0

#3 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 18 May 2011 - 09:13

Раньше (в 2007) пускали по времени, а вот в декабре прошлого года пускали всх подряд.
У меня было назначено на 8.30, а при этом передо мной в очереди стояли люди с временем 9.00 и даже позже.
Внутри сначала надо подойти к окну, где девушки ответят еще раз анкету, присвоят некий порядковый номер. Потом очередь на пальчики, а вото уже вызовут на собеседование.
В декабре у меня это заняло почти 2 часа, сама в шоке было. В 2007 провела там минут 40

  • 0

#4 seberke

seberke
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 13.05.11

Отправлено 18 May 2011 - 10:27

Добрый день!
Собираюсь впервые получать визу в USA.Хочу поехать на турнир по спорт.покеру в Лас Вегас на 2 недели,но с заездом в НЮ И ЛА на пару дней,в туристических целях.Стоит ли на собеседовании сообщать об основной цели поездки или ограничится просто ответом "туризм"?

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 May 2011 - 19:49

Мне вот всегда было интересно, зачем народ прется к посольству за час-два до назначенного времени? ностальгия по очередям ??? В 8 ч идет самая первая группа, так что имеет смысл придти мин за 15-20 и не вставать в хвост очереди, а за теми, кто на ваше время. Указанное время не очень критично (в смысле, если опоздаете - все равно пустят), но они назначают на полчаса раза в 1,5-2 больше народу, чем могут "переварить", поэтому к 11-12 ч внутри обычно скапливается приличная толпа. У меня получалось уложиться минимум в ~40 мин, максимум - около 2,5 ч.
  • 0

#6 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 18 May 2011 - 22:32

Спасибо всем за ответы!
Поедем к 7:30. Надеюсь не сильно там застрянем.
Ну и надеюсь на благосклонное отношение к нам господ из посольства :)

  • 0

#7 DenN

DenN
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.06.10

Отправлено 20 May 2011 - 21:22

Расскажу как всё прошло. Может кому пригодится.
Приехали к посольству в 7:20. Там было уже человек 30.
Очередь все занимали зачем то по времени. Т.е. на каждое назначеное время была своя очередь, но заходили все вместе, так что значения это не имело в итоге.
Сначала вас попросят сдать мобильные и пройти через рамку, а вещи пропустят через сканер, как в аэропорту.
Потом надо будет отметить ваше подтверждение о приеме анкеты в одном из 2-х окон. Там ставят номер, который в итоге и имеет значение насколько быстро вы попадете на собеседование (возможно, что на порядковый номер влияет время на которое было назначено в Пони) .
Далее проходите на сканирование отпечатков. Всё очень организованно и быстро.
После этого попадаете в зал где и проходит интервью. Вас вызовут в соответствии с номером на анкете. Мы были в районе 50-х номеров и в 9:00 были уже свободны.
А вот когда мы выходили из посольства, то людей в очереди было уже очень много. Думаю, что у них весь процесс занял гораздо больше времени.
Да, визы нам дали. Документов никаких вообще не потребовалось показывать. А я заготовил их целую гору :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых