Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Work&study Канада


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 99-1305613373

99-1305613373
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2011 - 10:24

Добрый день !

Прошу посетителей форума подсказать, как у них прошла данная "процедура" ..

Хочу полететь в Канаду по программе Work&Study на 1 год . Документы отдавал через отделение Pony Express 30 марта 2011 года ,  при сдаче сказали, что через 2 недели придется вызов на мед. комиссию, Курс у меня начинался 2го мая . я прождал 4 недели, тишина , решил позвонить в Пони, там тишина, информация которой они обладали, только та, которую и я на сайте мог посмотреть о статусе моей заявки ( документы и сбор переданы в посольство ) я поехал в Посольство Канады, отстоял небольшую очередь на улице 3-4 человека, зашел . опс и сразу мне охранник ( такой толстенький говорит ) дружище, вход только по приглашению, а так иди в Пони и их тереби, ты же им платил .. постоял 1-2 часа у Посольства ,в надежде встретиться своих Коллег по несчастью , нашел  Парнишку, ждет 6 недель .( просто студенческая виза )  .. его тоже прогнали .. Поехал в Пони на Фадеева, достучался до Начальника отделения, Приятная женщина, но  она сказала, что не чего не решает.. и дала контакт в центральном офисе пони ( Наталья Благородова) .. съездил, объяснил сложность ситуации .. посоветовали написать заявление .. обещали передать в посольство .. я так и сделал .. тишина .. жду .
Затем 6го мая приходит письмо из  посольства "Dear Alexey Brovkin,

This is to inform you about the additional requirements concerning your application # S30031643 for a temporary resident visa. Please be advised that the final decision on your application will be reached only upon the receipt of the following additional documents/information.

   * Your study plan/motivation letter explaining why you want to study English in Canada and how it will help your future career.

Documents in languages other than English or French must be accompanied by a translation.

Please ensure your file number is indicated on each page of the correspondence sent to the attention of the Visa Section of the Canadian Embassy. Any document without reference to your file number will not be kept or taken into consideration.

If you originally submitted your application through Pony Express. Please submit your documents to Pony Express. You will not be allowed to the Immigration Section without our written invitation.

You have 30 days from the date of this e-mail to comply with the above requirements. Failure to do so within the deadline may result in the refusal of your application for non-compliance with no further notice.

Regards,"  

Я написал письмо, отправил через  Пони .
Итог, сегодня 17 мая по визе Тишина. ответ не кто не дает .. курс мой начался уже.. билеты на самолет сдал.. потерял 150 евро .

Если есть те, кто летал по данной программе на  срок 1год , подскажите, как долго проходил Вас процесс и в итоге какую визу дали sw1?

  • 0

#2 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 17 May 2011 - 13:01

Удивительный вы человек - надеялись, что Канадцы Вам визу так быстро поставят! Это  самое сложное консульство

Знакомая ребенка старшего школьного возраста на месяц отправляет в Канаду только язык учить. У него  есть визы США, Австралии, Великобритании,  многократные шенгены, богатые родители в России. И все равно визу ставили месяца полтора.

  • 0

#3 99-1305613373

99-1305613373
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2011 - 13:32

Удивительный вы человек - надеялись, что Канадцы Вам визу так быстро поставят! Это  самое сложное консульство

Знакомая ребенка старшего школьного возраста на месяц отправляет в Канаду только язык учить. У него  есть визы США, Австралии, Великобритании,  многократные шенгены, богатые родители в России. И все равно визу ставили месяца полтора.

Спасибо за ответ, у меня также есть виза в Великобританию .. хотелось бы реальные сроки тех кто уже ездил .
  • 0

#4 signode

signode
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2011 - 22:39

Ужас.. сегодня получил паспорт .. отказ :( , я в шоке..

Основание:

Вы не отвечаете требованиям статьи 179  Положение Закона, а именно, существует вероятность того, что Вы не покинете территорию Канады по окончании разрешенного срока пребывания. Для принятия
того решения  рассмотрены следующие факторы .. их от A-I у меня выделил  1) Цель поездки 2) Ваша текущая трудовая деятельность 3) Ваше финансовое положение .

А так же пункт  - Я не убежден что у Вас достаточно средств, включая Ваш доход и имущество, для осуществления цели Вашей поездки в Канаду, пребывания и выезда .

Вот так вот ..

Поясню, Цель поездки, программа work and study , оплачена 70% и есть приглашения ( оригинал ) от Колледжа с подтверждением  оплаты, зачисления и проживания . Работаю я в компании , которая на Рос. рынке 11 лет . я в компании 2й год , договоренность есть что на год мне дают отпуск за свой счет ( это было все изложено в письме с работы) (за официальная 25 т.р. ) по факту получаю от 80-120 т.р. . написали 70 т.р. что бы не было вопросов . На счету в банке сумма была 480.000 (помимо оплаченного обучения) + факт что после 3х месяцев, оставшиеся 9 я буду работать ( официально) и получать зп от 8-14 $ в час.

Товарищи , подскажите .. где я промазал .. и почему у меня сложилась такая ситуация :( Реально или нет подавать повторно ?

  • 0

#5 Spei certus

Spei certus
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 09.06.11

Отправлено 09 June 2011 - 15:32

У меня была схожая ситуация, так же подала на студенческую визу, 2 месяца ожидания  и в итоге отказ. Указаны абсолютно те же самые причины, что и у Вас. Решила переподать документы, ожидаю ответа уже 1,5 месяца. А вообще-то это одна из самых проблемных виз, за время двойного ожидания поняла лишь одну вещь - логики в выдаче виз нет.
  • 0

#6 Leha

Leha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2011 - 18:23

привет , напиши мне в icq 279220399  или signodee в скайпе . очень интересно что Вам 2й раз скажут , а и вообще пообщаться касательно поездки .
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 June 2011 - 16:55

и во второй и в третий раз скажут тоже самое :)
канада эта не та страна куда надо ехать учить язык гражданину РФ.
да и честно говоря смутно вериться в отпуск за свой счет на год :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых