Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочно! В i94 не тот срок!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 16 May 2011 - 07:23

Ребята, помогите срочно. Сижу в Америке, очень жду ответов, пока у нас ночь, а у вас день. Пару дней назад прилетела, при прохождении паспортного контроля меня спросили ТОЛЬКО ОДИН вопрос: How was your flight? И все! В итоге: I94 не прикрепили к паспорту, НИЧЕГО не сказали по поводу to hold it, и , самое главное, у меня обратный билет на конец мая, Наполеоновские планы по Америке до этого, а этот... офицер... на границе поставил мне срок пребывания в Америке (внимание!) 5 ДНЕЙ!!!! Что мне делать? Куда идти? Собираюсь завтра ехать в аэропорт. Помогите кто знает что делать!!! Очень жду ответов до завтрашнего утра (по Америке).
  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 May 2011 - 12:38

что написали в форме? какое число стоит?
вообще то вам надо статус продлять, если только 5 дней дали
http://www.uscis.gov/portal....60aRCRD

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 May 2011 - 17:06

В принципе, если поехать в аэропорт где границу пересекали, то да, CBP может исправить дату, если это была ошибка. В противном случае - только продлять статус, как Zerokol сказал. Хотелось бы узнать подробности и чем дело закончилось, т.к. это невероятная ситуация чтобы ничего не спросив, поставили статус на 5 дней.
  • 0

#4 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 17 May 2011 - 05:38

В принципе, если поехать в аэропорт где границу пересекали, то да, CBP может исправить дату, если это была ошибка. В противном случае - только продлять статус, как Zerokol сказал. Хотелось бы узнать подробности и чем дело закончилось, т.к. это невероятная ситуация чтобы ничего не спросив, поставили статус на 5 дней.

Pozvonili tuda - officer dolgo vzdyhal po telefonu, potom skazal, 4to u nih v systeme stoit November. I 4to ih systema dazhe ne pozvoliaet stavit' vsego 5 dney. Tipa ehat' ispravliat' ne nado. 4to delat', na skol'ko etomu mozhno verit'? Ved. they will collect this card, a tam 4islo s proshloy nedeli. Kto sobiraet eti karty, dlia 4ego oni nuzhny? Straaashno )))
  • 0

#5 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 17 May 2011 - 05:41

I skazali tam, 4to 4asto v etih formah oshibki delaut, glavno 4to v systeme. No ya kak-to v Russia ne privykla doveriat' vsiakomu takomu...
I on deysytvitel'no ne sprosil NI4EGO.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 May 2011 - 06:02

Они действительно иногда ошибаются, поэтому проверять эту форму надо "не отходя от кассы". Имхо, если сказали, что в базе данных правильная дата, - я бы не парилась. Форму надо будет при вылете сдать представителю а/к. Но у меня большое подозрение, что эти бумажки никто потом не обрабатывает - слишком много возни, а инфа о всех пассажирах международных рейсов им и так поступает от а/к в электронном виде. Единственное, если внутри штатов летать собиратесь, то служба безопасности может статусом поинтересоваться. Но максимум это может грозить доп. проверкой в аэропорту.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 May 2011 - 11:05

julia.ap! Пожалуйста, используйте translit.ru!
  • 0

#8 julia.ap

julia.ap
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.03.11

Отправлено 06 June 2011 - 18:11

Добрый день!
Вернулась из Штатов, сдала карточку при регистрации на рейс, даже не посмотрели на печать (тем более она у меня размытая, сейчас все больше думаю, что вторая дата была такая же как и дата въезда, просто размылась и 13 стала 18-ю). Но они же не сморят в базы данных свои... на паспортном контроле вообще офицер сидел без компьютера, просто сравнивал фотографию с мордой лица.
Скажите, пожалуйста, если выезжаешь позже, чем стоял срок в I94, то
1) скажут ли об этом при выезде из США
2) будут ли потом рпблемы при ВЪЕЗДЕ в США
3) ну, про получении визы понятно, что болт отныне и вовеки веков....

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2011 - 20:01

Пограничного контроля на выезде из штатов нет, соответственно, никто срок пребывания не проверяет и ничего не скажет. "Паспортный" контроль состоит из двух этапов: на контроле безопасности TSA проверяет посадочный и ID (внутри штатов можно летать по ам. правам, GC и т.д.); на международных вылетах уже на гейте проверяют паспорт-визу для въезда в страну назначения.

Не волнуйтесь, не будет у Вас проблем. Ну не могли они без предупреждения влепить срок 5 дней, просто ошиблись, как Вам и сказали. Да и вообще запрет на въезд обычно налагают при нелегальном пребывании более полугода.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых