Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Москвы на Крит поездами и паромом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 10 May 2011 - 15:14

Обсуждение публикации
Во второй день путешествия пересекли Украину от Киева на Запад, в третий день всю Венгрию,  на четвертый денно - всю Сербию, на пятый - всю Македонию, на шестой - всю Грецию.


Прочитав заголовок, я уже знал,что это уникально-неразумное путешествие!А когда узнал  ,что поездка была через Венгрию, мог не дочитывать рассказ .Конечно, как-то можно пропустить факт отмена международных поездов в Грецию ,но кто Вам объяснил ,что при наличии шенгенской визы будет нужна транзитная румынская и болгарская виза?Лучший вариант был бы поезд Москва -Бухарест-София .При наличии шенгеской визы Болгария и Румыния пропускают транзитом.
Вывод для меня один:Только гаржданин РФ может решиться на такое путешествие !
P.S: Рассказ все-таки интересен и будет полезен другим авантюристам из России.



  • 0

#2 Критянка

Критянка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 May 2011 - 11:41

А у Вас точная информация, что  в Болгарию-Румынию не нужны транзитные визы при наличии Шенгенской? И потом - ничего бы особенно не изменилось, мне кажется, если бы мы застряли в Софии - из Софии до Салоников поезда тоже не ходят :(
Кстати, откуда Вы черпаете достоверную информацию - про прекращение международного железнодорожного сообщения с Грецией, например? Поделитесь источником, пожалуйста. Потому что их катастрофически не хватает...

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 May 2011 - 17:47

Болгары буквально пару недель назад разъяснение давали, что дают на транзит 48 часов.
  • 0

#4 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 12 May 2011 - 20:30

А у Вас точная информация, что  в Болгарию-Румынию не нужны транзитные визы при наличии Шенгенской? И потом - ничего бы особенно не изменилось, мне кажется, если бы мы застряли в Софии - из Софии до Салоников поезда тоже не ходят :(
Кстати, откуда Вы черпаете достоверную информацию - про прекращение международного железнодорожного сообщения с Грецией, например? Поделитесь источником, пожалуйста. Потому что их катастрофически не хватает...


У меня точная информация ,что  с шенгенской визой можно транзитом через Болгарию и Румынию.Я живу в Болгарии.В Софии Вы никогда  бы не застря ли  ,потому что между Софией и Салониками автобусы ездят каждые 2-3 часа ,так как  уже десять лет между Болгарией и Евросоюзом  действует безвизовый режим.Цена автобусного билета около 24 евро.По времени 5-6 часов.Я только не понял о каком поезде 015В Киев-Салоники Вы писали???Тем более,что по-Вашему ,поезд должен был отправиться 2 часа после Вашего приезда  из Москвы в Будапешт.Ведь поезд Москва-Будапешт ,в котором Вы ездили и есть 015В!!!В международных сообщениях стран СНГ никогда поезда не следуют один за другим с разницой от 2-часов .Имею ввиду участок дороги Киев-Будапешт.И еще один очень важный момент -поезд Киев-Салоники через Будапешт мог существовать до вступления Венгрии в шенгенскую зону т.е до апреля 2008.После чего нет логики существования такого поезда-сначала открывать  визу на венгерской границе,потом ее закрывать на сербской или румынской границе и снова открывать шенгенскую визу на греческой границе т.е делать двукратную визу только на дорогу туда ,и еще одну визу для обратного транзитного проезда через Венгрию ,если пассажир купил билет на поезд "туда  обратно"



  • 0

#5 Moravana

Moravana
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 14.09.10

Отправлено 23 May 2011 - 09:04

аааа... интересно во что обошлась вся эта поездка в итоге? если выезжать из России, значит одного шенгена достаточно? :)
  • 0

#6 Evg5

Evg5
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородGafaggio
Регистрация: 08.06.10

Отправлено 23 May 2011 - 17:13

аааа... интересно во что обошлась вся эта поездка в итоге? если выезжать из России, значит одного шенгена достаточно? :)

Однозначно ,можно с одним шенгеном!
  • 0

#7 Moravana

Moravana
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoskow
Регистрация: 14.09.10

Отправлено 26 May 2011 - 08:23

Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых