Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Шенгенская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Даша

Даша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 April 2011 - 13:19

Хочу летом отправиться в автостопно-вольное путешествие по северной Европе. Норвегия, Швеция, Дания, вернуться через Чехию и Польшу. Примерно.
Вопрос: визу какой страны лучше брать? Финляндии? так как въезд самый логичный через неё.. или как.
И вообще как оформить визу не имея на руках билетов и забронированных отелей?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2011 - 13:55

эээ... А где больше времени проведете? Если не знаете, то естественно визу страны первого въезда.
  • 0

#3 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 April 2011 - 16:40

И вообще как оформить визу не имея на руках билетов и забронированных отелей?

Способов куча,но не для путешествий автостопом.
У меня в Италию на Кубок Мира выезжала команда,ехали из Москвы через Финляндию караваном из 5 машин,Германию и Австрию,так я даже повару(в кемпере ехала) сделел годовой шенген(Итальянский)...

  • 0

#4 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 01 May 2011 - 17:57

Хочу летом отправиться в автостопно-вольное путешествие по северной Европе. Норвегия, Швеция, Дания, вернуться через Чехию и Польшу. Примерно.
Вопрос: визу какой страны лучше брать? Финляндии? так как въезд самый логичный через неё.. или как.
И вообще как оформить визу не имея на руках билетов и забронированных отелей?

В Вашем случае лучше всего финский шенген - и по маршруту подходит, и по комплекту нужных документов он самый простой. Можно ещё прибалтов попробовать - эстонский или латышский шенген. А там паромом через Балтийское море до Швеции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых