Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Ибица


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 27 April 2011 - 15:54

Живу на Ибице 6 лет. Могу помочь соорентироваться на месте.
  • 0

#2 Fuad_077

Fuad_077
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородBaku
Регистрация: 27.04.11

Отправлено 28 April 2011 - 02:12

Здравствуйте! Из Барселоны туда лучше как добираться? Наверно авиарейсом да? Заранее надо покупать авиабилеты или на месте в Барселоне покупать? В Ибице какие отели надо выбрать? Учитывая что я с друзьями буду, хотим более развлекательное, интересное, молодёжное и желательно дешевого отеля..И плюс хотим узнат в Ибице ночные клубы как работают, там какие правила в клубах, например можно видеосъемку делать или сфоткаться? Для нас это очень важно! Потому что мы туда едем вместе именно для развлечения! Какие ваши предложений, пожалуйста напишите подробнее.Заранее благодарю!
:)

  • 0

#3 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 28 April 2011 - 13:42

Из Барселоны можно добираться до Ибицы на самолете (30 минут) или на пароме (2 часа). Билеты, особенно если вы едете летом, желательно покупать заранее, это и дешевле и билеты будут в наличии хотя бы.
 Молодежный район на Ибице - Плайя ден Босса( Playa den Bossa). Там есть отели разных категорий, от дешевых до дорогих. Бронировать нужно уже сейчас,т.к. на август уже во многих нет свободных мест.
 В клубах разрешено фотографироваться.

  • 0

#4 Fuad_077

Fuad_077
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородBaku
Регистрация: 27.04.11

Отправлено 30 April 2011 - 03:35

Спасибо за полезную информацию! Это важное информация для нас! А какой сайт советуете, который там можно купить авиабилеты? Для этого надо каждому у нас должен быть кредитный карт или если у меня есть это достаточно, имею ввиду я могу для друзей тоже купить? там по-моему надо оплату делать, а кто делал это не имеет значение.Потом, этот район - Плайя ден Босса, недалеко от клубов Pacha,Space, Privilege?
  • 0

#5 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 02 May 2011 - 15:32

Своей кредитной картой вы можете оплатить и свои и чужие билеты. На Playa den Bossa находится клуб Space  и Bora-Bora. Pacha находится в другой части города (на транспорте примерно 15 минут от Playa den Bossa), Privilege находится за чертой города ( до него 20-25 минут).
  • 0

#6 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 04 May 2011 - 00:10

Хочу обратить Ваше внимание на то, что по итогам опросов туристов, которые проводили туристические власти Испании, Балеарские острова оказались на последнем месте среди ВСЕХ регионов Испании по уровню УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ОТДЫХОМ.
Источник: Эль Мундо

  • 0

#7 204-1304494940

204-1304494940
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2011 - 11:54

Хорошо, когда есть люди готовые помочь :)
  • 0

#8 Fuad_077

Fuad_077
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородBaku
Регистрация: 27.04.11

Отправлено 08 May 2011 - 02:58

Здравствуйте, Ольга! Я хочу узнать информации о билетах! У моего знакомого есть свой банковская карта и он имеет ли право покупать билеты через сайт "www.vueling.com" для меня и моих друзей к авиарейсу Барселона-Ибица на 11-го Августе? Проблемы не будет в аеропорте? Или я сам должен купить билет через сайт из своего банковского карта?  И плюс, нормальный,дешевый, бюджетный,молодёжный какой отель в Плайе Ден Боссе советуешь? Кстати, там в пляжах акулы нету? Например в Таиланде говорят к берегам идут акулы.Заранее благодарю!
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 May 2011 - 02:41

Большинство авиакомпаний не позволяют покупать билеты людям, которые не летят (на регистрации просят предъявить банковскую карту).
  • 0

#10 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 09 May 2011 - 14:17

В конечном итоге, каждый опирается на свой личный опыт. В течение 6 лет, что живу на Ибице мы много путешествовали и за билеты мои и детей всегда платил мой супруг. К счастью, никогда про кредитную карточку не спрашивали ни на Ибице, ни в Барселоне.В любом случае, информация интересная и если вам не трудно напишите, какие авиакомпании не принимают оплату кредитной карточкой за других людей. Будет полезная информация для всех туристов.
  • 0

#11 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 May 2011 - 14:40

Большинство авиакомпаний не позволяют покупать билеты людям, которые не летят (на регистрации просят предъявить банковскую карту).

Хотелось бы тоже узнать, откуда такая инфа?
Скажу честно, это больше похоже на ОБС (одна бабка сказала).

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 May 2011 - 16:42

Ну не большинство а/к, но у некоторых это прямо прописано в правилах. Мы это уже обсуждали:
http://forum.travel....=9;t=38674;st=0 .

  • 0

#13 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 09 May 2011 - 22:21

При личном созванивании с представительством авиакомпании  Vueling, диспетчер подтвердила, что своими деньгами вы можете распоряжаться как вам заблагорассудиться. А именно, ваши и чужие билеты вы можете оплачивать своей кредиткой. Меня заверили, что никаких проверок в аэропорту производиться не будет. Тем не менее, мой вам совет - если есть возможность и вам все-равно ,заплатите за ваш авиабилет вашей кредиткой. Никогда не знаешь, на какого служащего авиакампании попадешь.
  • 0

#14 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 09 May 2011 - 22:24

То что касается дешевого отеля на Плайя ден Босса, то лучше напишите мне в личку, смотря на какую стоимость вы рассчитываете. Понятие дешевизны у всех разное. Можно посмотреть отели 3хзвездные, группы Sirenis или Fiesta.
  • 0

#15 ksenechka03

ksenechka03
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.11

Отправлено 15 May 2011 - 11:54

Ольга, привет)
можешь подсказать, где лучше остановиться(в каком районе), куда лучше сходить? едем втроем, хотим впечатлений по-максимуму)) ну чтобы и днем посмотреть окрестности можно было, и вечером сходить в клубы, чтобы возможность была) бюджет ограниченный, так как все студенты.
буду премного благодарна за помощь))

  • 0

#16 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 17 May 2011 - 15:42

Привет  ksenechka03,
если вы молодые и активные, я обычно советую район Playa den Bossa. Причины - пешеходная доступность к Space и различные бары на всем протяжение улиц и пляжа. Очень много молодежи.До старого города 10 минут на общественном транспорте или 30-40 минут пешком.
 Другой вариант- остановиться рядом с дискотекой Pacha. Там несколько спокойней, нет такого обилия баров и толп молодежи. До порта старого города 15-20 минут пешком. Там есть и рестораны и бары.
 В представлении русского человека Ибица вообще очень маленький остров, так что расстояния там условно большие. Максимум 30-40 минут на машине из одного конца в другой. Поэтому , если транспорт вас не смущает , то можете остановиться вообще в любой части острова. Но веселее, опять повторюсь, на Playa den Bossa.
 Вариант  San Antonio.Тоже много молодежи, подавляющее количество англичане.Рядом  Es Paradise,Eden.

  • 0

#17 Fuad_077

Fuad_077
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородBaku
Регистрация: 27.04.11

Отправлено 22 May 2011 - 03:24

Из какого сайта заново можно купить билеты для клубов Ибицы? Например, для клубов "Pacha" или "Space"...
  • 0

#18 ksenechka03

ksenechka03
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.05.11

Отправлено 22 May 2011 - 11:26

спасибо, Ольга) теперь будем определяться)
  • 0

#19 Krysti221

Krysti221
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 16.05.11

Отправлено 23 May 2011 - 16:50

Спасибо: все что мне было надо я уже нашла.


  • 0

#20 sash14

sash14
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 18.04.11

Отправлено 28 May 2011 - 00:53

Из какого сайта заново можно купить билеты для клубов Ибицы? Например, для клубов "Pacha" или "Space"...


Space - http://shop.spaceibiza.com/
Pacha - http://www.ticketsdisco.com/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых