Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Трансфер в Хитроу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 21 April 2011 - 17:01

Добрый день!
Лечу в США транзитом через Хитроу. Прилетаю в терминал 1, вылетаю через терминал 4. На пересадку полтора часа. Нужно ли будет проходить контроли-досмотры, соответственно, придется поторопиться, или я спокойно доберусь до терминала 4 за это время? Регистрируюсь сам и багаж в Москве, так что по идее все должно быть ок, но все равно волнуюсь.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2011 - 22:45

Самую точную и актуальную инфу такого рода надо смотреть на сайте аэропорта. Помнится, там можно было задать свои рейсы и получить полное описание, "куда бежать". Насколько я помню, между 1-ым и 4-ым терминалами надо ехать либо на поезде, либо на автобусе, причем поезд ходит реже. Проходить нужно только контроль безопасности, но он достаточно замороченный и периодически бывают обострения типа одно место ручной клади на пассажира, включая лаптоп или дамскую сумку(!), или жидкости должны быть непременно в прозрачном закрывающемся пакете. В общем, полтора часа на пересадку - это впритык, имхо.
  • 0

#3 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 22 April 2011 - 18:12

Четвертый терминал довольно далеко от первого. Вот два основные варианта:

1. Только если багаж уже зарегистрирован до Штатов. Не проходя паспортного контроля нужно следовать указателю Connections и там узнать где остановка нужного автобуса. В этом случае 1.5 часов вполне достаточно.

2. Если по каким-то причинам багаж зарегистрировать не удалось. Нужно пройти пасспортный контроль (до 24 часов виза не нужна), далее получить багаж и пройти таможню. С первого терминала в четверый проще добраться на поезде (Heathrow Connect каждые 15 минут).

  • 0

#4 3y6p

3y6p
  • Участник
  • 52 сообщений
Регистрация: 28.01.09

Отправлено 26 April 2011 - 17:33

на сайте я смотрел, я думал, может у кого опыт есть.
полтора часа - впритык, согласен.
думаю, что проблем с регистрацией багажа в мск сразу до США не будет.

всем спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых