
отмена визы между турцией и россией! это плохо!
#2
Отправлено 21 March 2011 - 14:13

#4
Отправлено 21 March 2011 - 20:10
#5
Отправлено 21 March 2011 - 20:23
но пока вы - на правах туриста. а туристы - это люди, которые приезжают в чужую страну для кратковременного отпуска.
#6
Отправлено 22 March 2011 - 09:58
#7
Отправлено 22 March 2011 - 12:04
Так что данное ограничение в 1 месяц коснется многих!
Если вы въедите до введения новых правил, т.е. на вашей визе будет написано 2 месяца, то можете оставаться в Турции 2 месяца.
#8
Отправлено 22 March 2011 - 11:18
выходить замуж я бы сейчас не хотела, так как мало пока знаю того человека с которым живу, я пока только 8 месяцев в турции по 2 месяца езжу, надо ещё присмотреться. нелегально жить- это не для меня! по поводу рабочей визы задала вопрос, хотя неуверена, что будет положительный ответ. Купить квартиру посоветовали, ха чтобы я делала в турции, если бы у меня были деньги в таких суммах, уже давно бы открыла своё дело в россии. А какие другие варианты??Вы фактически незаконно живете в Турции (потому что долговременной визы вам никто не давал), так стоит ли удивляться? Видимо, придется что-то решать. Люди по-разному действуют: получают рабочую визу, окончательно переходят на положение нелегала, заключают законный или фиктивный браки - вариантов много, но я бы задумалась об одобряемых законом.
#12
Отправлено 13 April 2011 - 09:45
#14
Отправлено 14 April 2011 - 15:13

#17
Отправлено 22 April 2011 - 22:49
Отмену 20-долларовой марки пиарили как главное геополитеческое достижение нашей дипломатии. Неужели так трудно было оплачивать установленный сбор и покупать визу в аэропорту? Вот если бы отменили визу для россиян в Грецию или в Испанию - было бы другое дело.
#20
Отправлено 15 April 2014 - 09:47
Вам нужно обратится не сюда. а в представительство фмс в том аэропорту, через который будете вылетать. по-идее, могут выпустить, а могут и не посадить на рейс. Так что звоните им, спрашивайте, заодно запишите имя и должность того, кто Вам ответит (в случае недоразумений будете ссылаться на него).
и заодно, совет - сделайте ребенку российское гражданство - можете запустить процесс уже в России, можете по возвращении в росс. консульстве. Да, процесс неприятный, но зато потом не будет проблем с прилетом домой, кроме того, российский паспорт часто выгоднее турецкого в плане выдачи виз других государств. Кроме того, если, не дай бог, будет развод, при наличии российского гражданства у ребенка, суд может решить оставить его вам. Иначе дело, скорее всего, решится в пользу противной стороны (а это случается в 95% случаев)
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых