Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stihiya

stihiya
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.04.11

Отправлено 20 April 2011 - 13:58

Очень нужна помощь :-). Этим летом в конце июля мы собрались посетить Италию  недели на 2 . Очень о ней мечтаем.
О нас: 3 семьи с детьми от 1-го года до 5 лет. Наши мечты и желания: мы хотим поехать в Италию и не сидеть на одном месте, сначала хотели пожить рядом с Историей и Культурой - мы ее большие почитатели, а потом на море.
 Так как компания большая думали снять дом (ферму) рядом с каким-нибудь культурным центром и на машинах объезжать окрестности.       Мы склоняемся либо рядом с Флоренцией, либо Верона, Падуя, Венеция, а на море красиво на Амальфи, но не знаем как там дорого?
Наши проблемы и сомнения:
1) нам сказали, что в июле там жуткая жара. и с детьми, возможно, будет трудно?
2) толпы туристов и очереди за билетами...
3) где и как можно арендовать дом. на каких сайтах
4) куда на море? реально ли снять  дом на нашу компанию? и где?

  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 20 April 2011 - 16:52

1. июль и август традиционно самые жаркие
2. ...и самые туристические месяцы. В Италии, август - это святое: большинство итальянцев уходят в отпуск и на пляж. Можете сами представить толпы и цены в гостиницах. Если выбор невелик, то июль лучше, а начало июля еще лучше.
3. ...
4. Учитывая жаркое время вашей поездки, то лучше базироваться на море, а за культурой ездить. Не забудьте про кондиционер в машине и доме. Амальфитанское побережье безусловно красиво (горы уходят круто в море, на них налеплены домики), но пляжный отдых там на любителя: есть только маленькие бухточки с пляжами, не всегда доступные с суши. Те, кто может позволить себе купить или арендовать катер, бросают якорь и купаются прямо с катера в 50м от берега, но с детьми.... Кроме пляжа: Неаполь, Везувий, Помпеи, Капри, но выезжать с Амальфитанского побережья на машине требует времени и нервов (особенно в июле-августе). Цены там в среднем довольно высокие, но заранее может быть что-то удастся найти (чем внесезоннее, тем лучше). Так что в смысле пляжа я бы ориентировался либо на Адриатическое побережье - оно пологое и часто песок) или на север, о. Эльба например (за культурой далековато, кроме дома Наполеона).



  • 0

#3 Lul

Lul
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.06.06

Отправлено 22 April 2011 - 10:33

1.и 2. Ну тут вам уже ответили. Но лето на то и лето, чтоб было жарко, но желательно всётаки сместить так чтобы до августа отдохнуть, т.к. цены в августе выше и народу много очень.
3. тут зависит какой город/область вы выбрали.
4. аппартаменты точно снимете на всю вашу компанию..а море..вообще если вы с детьми и вам не нужет слишком шумный город то выбор большой, зависит от того что хотите посмотреть вне моря...Флоренция выбор хороший, вокруг много что посмотреть, но в этом случае лучше брать на море жилье, в самой флоренции она так расположена в междугорье что сколько там не была вечно жарища...Так что если хотите север и флоренцию выбирайте всетаки адриатику всё что в районе Римини, полно вокург маленкких городков, если хотите поцентральнее (чтоб посетить Рим) всё та же адриатика и к примеру Пескара на море. Так же есть области на юге, где как считается семейный отдых и не бывает в принципе кучи народа...на юге тоже есть что посмотреть, и цены будут поменьше, к примеру регион Базиликата, чистые пляжи без кучи туристов :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых