Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"И что же теперь делать то?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 S_Shering

S_Shering
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 14.03.11

Отправлено 19 April 2011 - 23:28

В общем, подымая старую тему (ранее тема называлась: "Какую визу нужно получить первой"), делюсь впечатлениями от обращения за исландским шенгеном в датское посольство... Собрав всю кипу бумаг, таких какие просило посольство, подал документы через одно питерское турагентство в ген.консульство Дании. Проверив все мои документы, консульство направило все документы в посольство Дании в Москве. И вот 19 апреля сего года поступил мне звонок от представителя посольства в Москве, и сообщили: мол, типа мы не можем дать вам визу из-за того что вы за последние три года не посещали шенген, и вынуждены будем отправить ваши документы в миграционную службу Дании в саму Данию, но там будет стопроцентный отказ в выдаче визы! Поэтому, рекомендуем вам подать заявление на возврат документов, ибо дальнейшее продвижение документов бессмысленно..."
Какого спрашивается фига? Это с каких это пор среди требований было такое, что турист должен где-нибудь побывать (в стране шенгенского соглашения), прежде чем обращаться за визой?!
И главное, дали небольшую надежду на то, что, если я обращусь в одно из аккредитованных в посольстве Дании турагентсв и закажу там тур в ту самую Исландию, то визу скорее всего дадут. А в чем собственно разница - не объяснили. Какая разница, если я, обратившись почти лично, не имею шансов на визу, получу её, если обращусь в спец.турагентство?
Вывод один - это какой-то бред, в который верится с трудом!
Как дальше быть не знаю, а в Исландию поехать очень хочется...

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2011 - 23:44

так оно и есть :)
Тур должен быть организован через российское туристическое агентство, сотрудничающее с туристическим агентством одной из стран Северного региона, аккредитованным при Иммиграционной Службе Дании (Исландии).
Российское туристическое агентство, в свою очередь, должно быть аккредитовано в Посольстве Дании в Москве в соответствии со специальным разрешением Иммиграционной Службы Дании (Исландии).
Заявления на получение туристической визы от  граждан Российской Федерации в Данию (Исландию) Посольство принимает непосредственно от аккредитованных туристических компаний. Срок рассмотрения в этом случае занимает не менее восьми рабочих дней.
Российские граждане, которые заявляют на туристическую визу не через аккредитованное туристическое агентство должны иметь в виду, что их заявления на визу будут приняты и направлены в Иммиграционную Службу Дании (Исландии) для дальнейшего рассмотрения и принятия решения, что занимает от трех до восьми недель. При этом Посольство Дании в Москве не может гарантировать заявителю получение положительного решения по его заявлению на туристическую визу.

  • 0

#3 S_Shering

S_Shering
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 14.03.11

Отправлено 20 April 2011 - 01:27

так оно и есть :)
Тур должен быть организован через российское туристическое агентство, сотрудничающее с туристическим агентством одной из стран Северного региона, аккредитованным при Иммиграционной Службе Дании (Исландии).
Заявления на получение туристической визы от  граждан Российской Федерации в Данию (Исландию) Посольство принимает непосредственно от аккредитованных туристических компаний.

Хорошо, а могу я быть уверенным в том, что, если я обращусь в аккредитованное турагентство, дадут ли мне визу? Ведь в этом случае получится тоже самое, что и сейчас: не был я за последние три года в странах шенгена. А поскольку не был, то и "нате получите отказ".  Или гарантий никто не дает?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2011 - 01:35

К сожалению, гарантий никто не дает, так как турагентства визы не ставят.
  • 0

#5 S_Shering

S_Shering
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМурманск
Регистрация: 14.03.11

Отправлено 20 April 2011 - 01:42

К сожалению, гарантий никто не дает, так как турагентства визы не ставят.

А вообще является ли обязательным условием при получении визы то, что нужно за последние 3 года до даты обращения за визой посетить какую-нибудь страну шенгенской зоны?
У меня абсолютно все документы впорядке, а факт отсутствия поездок - ну просто какя-то ерунда.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2011 - 02:38

Я нигде это в обязательных условиях не встречала, однако это ничего не меняет, если вы почему-то показались консульству неблагонадежным.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 April 2011 - 07:04

Исландия просто очень-очень-очень боится иммигрантов. Они и так уже очень страдают от понабежавших туда поляков и прочих восточных европейцев.

Если б у вас были визы, то они бы по визовой истории посмотрели, что да - вы любите путешествовать, но визовые режимы не нарушаете и всегда возвращаетесь на родину. А тут - нигде в Европе не были - и тут вдруг собрались якобы с целью туризма в далеко не самую туристическую страну.

С турагентством шансы на визу повышаются, потому что за ваше пребывание и ваше возвращение турфирма будет нести ответственность. Кроме того, ваши намерения более понятные: купили тур, едете в турпоездку.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых