Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я подавала на чешский шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 lyhrik

lyhrik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.09

Отправлено 12 April 2011 - 16:11

Собрались с сестрой в Прагу на 5 дней, собрали все документы, приехали в визовый центр, подали. При подаче специально оговорила с ними, что виза мне нужна точно на сроки поездки с 25 по 29 апреля( у них везде висят объявления, что они теперь добавляют к визам 15-ти дневный коридор) Мне он был категорически не нужен, т.к. планировалась следующая поездка 2 мая в италию, и надо было еще успеть подать на визу в италию до поездки в чехию, все впритык... Написала отказ от коридора! сегодня приезжаю забирать  паспорт, и что я вижу, поставили визу на 5 дней с коридором  до 14 мая, спрашивается для кого писала отказ, непонятно. Пришлось отдавать паспорт им обратно на рекламацию. Сказали, что рассмотрят в течении трех рабочих дней, времени для получения итальянского шенгена остается совсем мало :(


  • 0

#2 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 12 April 2011 - 17:57

А почему Вы не посчитали в какой стране будете больше времени (в Италии или Чехии) и не подали доки на двукратную визу в ту страну, где соответственно проведете наибольшее кол-во дней?
  • 0

#3 lyhrik

lyhrik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.09

Отправлено 12 April 2011 - 21:02

я и подавала доки на визу в ту страну где я буду больше времени... в чехии соответственно... но поскольку билеты и отель на италию взяли только вчера... я не могла приложить подтверждение поездки в италию после чехии... а без этого они не дают мультик...


  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 12 April 2011 - 23:19

я и подавала доки на визу в ту страну где я буду больше времени... в чехии соответственно... но поскольку билеты и отель на италию взяли только вчера... я не могла приложить подтверждение поездки в италию после чехии... а без этого они не дают мультик...

Если Вы собираетесь в Италию 2го мая и будете там меньше времени, чем в Чехии, чем Вам не нра виза до 14 мая? Разве Вам не мульти дали, вроде все визы длиннее 8ми дней мульти
  • 0

#5 lyhrik

lyhrik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.09

Отправлено 12 April 2011 - 23:53

я и подавала доки на визу в ту страну где я буду больше времени... в чехии соответственно... но поскольку билеты и отель на италию взяли только вчера... я не могла приложить подтверждение поездки в италию после чехии... а без этого они не дают мультик...
Если Вы собираетесь в Италию 2го мая и будете там меньше времени, чем в Чехии, чем Вам не нра виза до 14 мая? Разве Вам не мульти дали, вроде все визы длиннее 8ми дней мульти

вы, наверное, не поняли... визу мне дали на 5 дней однократную  с коридором в 15 дней, т.е. до 14 мая...
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 April 2011 - 02:10

принесите итальянцам свои билеты в чехию и попробуйте убедить их в том, что вы откатаете свои 5 дней до запланированной поездки в италию. хотя ситуация, конечно, безрадостная.
  • 0

#7 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 13 April 2011 - 17:33

я и подавала доки на визу в ту страну где я буду больше времени... в чехии соответственно... но поскольку билеты и отель на италию взяли только вчера... я не могла приложить подтверждение поездки в италию после чехии... а без этого они не дают мультик...
Если Вы собираетесь в Италию 2го мая и будете там меньше времени, чем в Чехии, чем Вам не нра виза до 14 мая? Разве Вам не мульти дали, вроде все визы длиннее 8ми дней мульти
вы, наверное, не поняли... визу мне дали на 5 дней однократную  с коридором в 15 дней, т.е. до 14 мая...

теперь поняла. Да, неприятно :(
  • 0

#8 lyhrik

lyhrik
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.03.09

Отправлено 14 April 2011 - 17:54

Позвонили из чешского визового центра, паспорт готов, они все исправили...!!!   :)  Так что завтра бегу забирать и сразу подавать на итальянскую.
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2011 - 23:32

Замечательно! Удачи!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых