Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тайная вечеря (Леонардо да Винчи)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 12 April 2011 - 12:42

Сегодня (12.04.2011, 12:00) началась официальная on-line продажа билетов на просмотр (15 мин.) фрески «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, на июль—август, 8 € (с бронированием).
http://www.vivaticket.it/LastSupper

Билетов и временных вариантов посещения (пока) предостаточно, торопитесь :)

P.S.
На 1—5, 10 июля уже (к 15:30) всё распродано...
Зато появились новые предложения на май—июнь.

P.P.S.
15.04, 17:30 — распроданы билеты на 1, 3, 4—23, 28 июля



  • 0

#2 Jango

Jango
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 20.04.11

Отправлено 24 April 2011 - 11:34

Интересно, после всех реставраций остался ли хоть один мазок на фреске, сделанный лично Леонардо? Насколько мне известно, фреска пережила немало вмешательств...
  • 0

#3 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 11 May 2011 - 22:00

Насколько мне известно, фреска пережила немало вмешательств...


Пишут что Медведев и Берлускони, прошлым летом, этому процессу (нежелательное вмешательство) косвенно тоже помогли :/

ENG
http://www.dailymail.co.uk/news/

РУС
http://lenta.ru/news/



  • 0

#4 Татьяна Усова - Флоренция

Татьяна Усова - Флоренция
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородФлоренция
Регистрация: 17.01.10

Отправлено 30 September 2011 - 13:36

Интересно, после всех реставраций остался ли хоть один мазок на фреске, сделанный лично Леонардо? Насколько мне известно, фреска пережила немало вмешательств...


Я тоже слышала, что фреска сильно зареставрирована.
Леонардо экспериментируя, писал не на сырой, а на сухой штукатурке. Поэтому от оригинального произведения почти ничего не осталось, сухая основа не фиксирует краску.

Вот, если хотите, немного о нем из журнала.

Да, он называл себя "человек неученый". Если вам по каким-то причинам тоже не удалось получить образование, у вас есть прекрасный пример для подражания. Леонардо, уже в зрелом возрасте, самостоятельно выучил латынь. Он был более начитан, чем его сверстники, посещавшие университет. Желание приобрести во всем личный опыт привело к поразительным результатам. Высокая требовательность к себе и к другим, стремление добиваться совершенства во всем, именуемые перфекционизмом, заставляют человека сомневаться в своих способностях и бояться суждений других людей. Леонардо мешали обе эти проблемы. И в этом он был не одинок - многие выдающиеся личности страдали подобными фобиями.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых