Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В первый раз на арендованной машине по Альпам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PaulBunkie

PaulBunkie
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.11

Отправлено 09 April 2011 - 23:23

Прошу помощи бывалых.
Собираемся впервые арендовать машину и проехать по Германии - Швейцарии - Италии - Франции.

Предположительный маршрут.

Даты: с 7 по 16 июня. Состав: трое взрослых, молодых и активных.
Цели поездки: развлекательно-познавательно-гастрономические. В музеи ходить вряд ли будем. Шопиться тоже.
Формат предполагается такой: переезды по 2-4 часа, ночевки на 1-2 ночи, отели бронируются заранее. Приехали - заселились, отдыхаем, смотрим окрестности. Галопа хотелось бы избежать.
Поэтому хотелось бы наметить 6-7 точек, где можно бесплатно запарковаться и есть что посмотреть в округе.

1. Прибываем на вокзал Штутгарта в 7 вечера, сразу планируем арендовать машину (предположительно в Europcar) и выдвинуться к Нойшванштайну на ночевку-две. Если останется время - заезжаем посмотреть Иннсбрук.
2. Далее переезд к Люцерну, ночевка там.
3. Из Люцерна предполагаем рвануть в Италию. Эта часть поездки вызывает самые большие сомнения. В идеале хотелось бы пару дней полюбоваться Италией, поесть настоящей пиццы и пасты и, возможно, добраться до побережья (Генуя?). Как вариант, остановиться в Милане или Алессандрии (что там делать?). Нет идей пока.
4. Затем двигаемся в Анси, проезжаем вдоль Женевского озера (пока для остановки забронирован отель у озера на французской стороне) и возвращаемся в Штутгарт через Францию. В этой части тоже есть сомнения. Не быстрее ли будет не углубляться в горы, а объехать через Лазурный берег? Опять же, гор мы перед этим насмотримся уже, а тут другой колорит. Ну и Генуя тогда на фиг :)

Приветствуется любая критика и советы по формату поездки, маршрута, его элементам, любым другим аспектам кроме дат (они уже жестко заданы).
Ну и хотелось бы оптимизировать маршрут, избежав лишних затрат на платные дороги и тоннели, при этом не сильно увеличив время переездов.

Отдельный вопрос по аренде. Стоит ли брать максимально возможную страховку чтобы не возникло описанных здесь во многих темах проблем? Какую именно страховку брать в Европкаре? Или лучше стороннюю страховку от франшизы?
Что происходит если машина в середине пути напрочь ломается, например?

  • 0

#2 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 April 2011 - 12:09

Во Франции в Провансе есть чудесное место Вердонский каньон, и два очень красивых озера Lac de Castilion и Lac de Ste-Croix. Это как раз между Альпами и Лазурным берегом. Если устанете от любования Альпами то можете туда съездить отдохнуть. В эти места идут дороги и из Италии и со стороны Ниццы.

Потом, логичнее после Австрии ехать в Швейцарию через Италию (если вы туда хотите заехать), чем ездить зигзагами, ну это в том случае, если вы будете заезжать в Инсбрук.
Везде кроме Германии автобаны платные. Но бесплатные дороги дублеры тоже есть, обычно идут параллельно платным. В Австрии все тунели платные. Стоят по разному, есть очень дорогие.



  • 0

#3 PaulBunkie

PaulBunkie
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 09.04.11

Отправлено 10 April 2011 - 12:33

То есть виньетка в Австрии на тоннели не распространяется?
  • 0

#4 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 April 2011 - 20:41

То есть виньетка в Австрии на тоннели не распространяется?

нет, не распространяется
  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 11 April 2011 - 17:55

1. виньетка в Автрии оплачивает автобаны, а некоторые тоннели, и горные дороги (Silvretta Hochstrasse) надо оплачивать отдельно. За информацией могу отправить вас только на немецкий сайт ADAC.de В Австрии виньетка стоит ~8-10 евро на 10 дней. В Швейцарии виньетка стоит 40 CHF (~30 EUR) и даётся на весь год янв 2011-янв 2012 (13 месяцев).

2. Ваш маршрут выглядит немного "нервным" (зигзаги) и 4 страны за 10 дней - это многовато. Совет: Stuttgart->Neuschwanstein(Fuessen)->Innsbruck-> серер Италии (Garda, Venezia, Florence, Pisa, Milan) -> Tessin (Lugano, Locarno, Bellinzona) -*> Luzern -> Zurich --> Bodensee (Konstanz, Meersburg) Stuttagrt

можно на месте -*> сделать вот что: доехать до перевала (не тоннеля) Gotthard и потом уехать в кантон Wallis через перевал Furka. При спуске с Furka остановиться на Bellvedere поглазеть на ледник RhoneGletscher. Если хочется посмотреть на самый большой ледник Aletsch, то это можно сделать поднявшись на канатке из местечка Fiesch на гору Eggishorn. Далее к Женевскому озеру, через Vevey, Montreax, Lausanne в Женеву. Оттуда, можно через Берн, в Люцерн и далее. Всего не посмотрите, так что надо выбирать!

3. если молодые и полные сил, то может быть в горы? пешком? Есть совсем не трудные маршруты на пол дня, день....

4. аренда: зачастую выходнее брать машину не напрямую от Europcar, а через брокера (e-mietwagen.de, holidayauto.de). Многие предлагают страховку без т.н. франшизы. Если авто поломается, то у вас должны быть телефоны, куда звонить. Прямо спросите об этом при аренде. Но обычно у приличных компаний авто новые, так что поломки маловероятны. Им не нужна эта головная боль.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых