Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Повторная виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2011 - 15:33

Отказали сразу, без собеседования?
  • 0

#22 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2011 - 19:10

после собеседования вестимо :)
  • 0

#23 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 08 November 2011 - 01:04

Это печально... :)


  • 0

#24 opgrek

opgrek
  • Участник
  • 123 сообщений
  • ГородWhite City
Регистрация: 28.10.09

Отправлено 08 November 2011 - 01:08

В любом случае,большое вам спасибо за помощь,Lora,Zerokol!
Дальше уже подумаю,как лучше поступить! :)

  • 0

#25 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 13:08

Хочу узнать, каковы мои шансы. Сестра бывшего мужа выслала приглашение,хочу с дочерью 15 лет поехать в гости. Она вписана в мой паспорт.  Я не работаю официально, выездов никаких нет.Банковского счета нет. Есть гражданский муж, квартира, оформленная на дочь. Знакомые могут сделать справку, что я работаю. Спонсировать поездку будет муж.
  • 0

#26 Zemfira

Zemfira
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 15.11.11

Отправлено 16 November 2011 - 13:39

блин, не на эту тему написала!


  • 0

#27 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 15:45

7 ноября я получила визу в америку! собеседование длилось 2 минуты+мне предложили получить на 2 года?!
Я незамужем, нет детей, нет недвижимости, единственное, что помотрел консул мое приглашение от американских друзей+паспорт визы + спросил про работу, оклад не спрашивал, хотя он у меня маленький! Так что это дело случая!!! Держалась я уверенно и доброжелательно!!!

  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2011 - 16:11

Жужа, Вы получили повторную визу? И паспорт у Вас, полагаю, не девственно-чистый?
  • 0

#29 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 16:18

визу получила впервые, а визы - у меня шенген был, чилийская виза, арабская (эмираты); консул все эти визы внимательно рассматривал, спросил меня про поездку в Чили подробно))) Но, по-соседству, со мной даму мучали мин 30((( в итоге, по-моему, дали!
  • 0

#30 linara

linara
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 16:50

Здравствуйте! Буду благодарна за ответ. Собираюсь подавать на повторную визу. Сейчас есть B1 сроком до 6 дек, лететь собираюсь 21 дек. Все требования для выдачи без собеседования соблюдены.

Читаю на сайте о повторной выдаче визы:
(http://www.ustraveld...v-visarenew.asp)

"Распечатайте опись документов в двух экземплярах, поместите указанные ниже документы в пакет для «промежуточного сбора документов» и запечатайте его:

Действующий заграничный паспорт.
Действующую или последнюю истекшую визу.
Один экземпляр описи документов.
Подтверждающие документы, необходимые для выдачи визы требуемой категории".


Вопросы:

Что такое опись документов в данном случае?
Какие нужны подтверждающие доки для B1?
Не смогла найти ответы на их сайте.
В общем, что конкретно вкладывать в конверт? Копии билетов? Справка с работы? Св-во о собственности? Выписка с банковского счета?
И что это за опись, как ее составить?

Отдельный вопрос - как сразу запросить визу на 2 года, если не вызовут на собеседование?
Спасибо большое!

  • 0

#31 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 16:56

Опись документов, я предполагаю, это список документов, которые вы отправляете на рассмотрение.
  • 0

#32 linara

linara
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 16:59

Ну я тоже так подумала, но нет никакой формы этой описи, и вообще странно - неужели нигде нет точного ответа?
  • 0

#33 Жужа

Жужа
  • Участник
  • 31 сообщений
  • Городрязань
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 17:02

опись документов делается в свободной форме; по поводу доков на подтверждение, я уверена, лучше положить все что есть, чем не доложить!
  • 0

#34 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2011 - 17:04

Отдельный вопрос - как сразу запросить визу на 2 года, если не вызовут на собеседование?

Запросить визу на два года == заплатить доп. $100 (отдельной квитанцией, в рублях по курсу).

  • 0

#35 linara

linara
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 17:05

Жужа, не скажите. Раньше у них было четкое правило - НЕ приносить билеты на самолет. И не покупать их заранее. Это было даже на сайте официальном написано.

очень жду тут кого-то с опытом получения такой визы в последние месяцы.

  • 0

#36 linara

linara
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 17:07

Лора, спасибо!

Начну с конца - то есть сразу оплатить 2 квитанции? На 140 и 100 долларов? И вложить обе в конверт, так?

Цель поездки - туризм, еду к подруге, от нее есть простое письмо по емейл (как и в прошлый раз). Почему-то не могу найти на их сайте список подтверждающих доков на этот случай.

Насчет описи было подозрение, спасибо!

  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2011 - 17:17

Да, оплатить две квитанции. Если едете к подруге, то тип визы нужно выбирать B1/B2 или B2 (поставят все равно B1/B2). Тогда никаких обязательных доп. документов нет. Можно приложить письмо от подруги, справку с работы. Остальное (выписка из банка, бумаги о недвижимости и пр.), имхо, - лишнее.


  • 0

#38 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2011 - 17:30

Раньше у них было четкое правило - НЕ приносить билеты на самолет. И не покупать их заранее. Это было даже на сайте официальном написано.

Ну вот откуда вы это взяли?? Не было у них такого правила, никогда. Была рекомендация типа "поскольку мы не можем гарантировать рассмотрение заявления в определенные сроки и выдачу визы, пожалуйста, не покупайте невозвратные билеты и не делайте неотменяемые бронирования до получения визы".

  • 0

#39 linara

linara
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.11.11

Отправлено 17 November 2011 - 17:48

Лора, мне это сказал офицер на собеседовании.
Я пыталась ему сунуть свои доп. доки, сказала, что есть билеты. Он сказал, что они НЕ ПООЩРЯЮТ предварительную покупку билетов. Уж какие выводы из этого делать - каждый решает сам)

А потом уж я из интереса залезла на сайт и там нашла эту вот цитату, которую вы привели, но запомнила ее, видимо, неправильно.

  • 0

#40 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2011 - 18:05

Они не поощряют настоятельное сование любых бумаг-документов, которые сами не спросили ))) Но ничто не мешает заранее по спецпредложению купить, допустим, возвратные с небольшим штрафом билеты российской а/к и вписать информацию о рейсах в анкету (также и с отелем) - уверяю Вас, никакого отрицательного влияния на выдачу визы это не окажет. А когда визу получаете без собеседования - в пакет можно положить любые документы, которые считаете нужным. Т.е. специально для визы бронировать отель/покупать билеты не стоит, а если они уже есть - можно и приложить.

П.С. Да, я в курсе, что компания, через которую идет запись на собеседование, не рекомендует класть в конверт что-либо помимо основного списка (паспорт, подтверждение от анкеты...), но я считаю, что нужно следовать мнению посольства/Госдепа, а не частной компании, которая до сих пор сайт нормально доделать не может.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых