Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

аннулирование финской визы: последствия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 theundertaker

theundertaker
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 07.04.11

Отправлено 07 April 2011 - 21:52

Здравствуйте. Моя ситуация похожа на описанную в теме http://forum.travel....T;f=45;t=39158, (тоже за билеты на самолет в париж, тоже держали и тоже аннулировали, правда, пообещали, что санкций не будет, отпечатки пальцев не снимали и фотографию не сделали, хотя собирались) за тем исключением, что после аннулирования своей визы и возвращения в Россию я неоднократно пытался получить шенгенскую визу - один раз французскую и два раза финскую - и все три раза получал отказ. французы свой отказ ничем не объяснили, дескать, "мы не обязаны", а финны использовали удивительно широкое определение причины - "предоставленные сведения оказались неверными". Сведения я предоставлял верные (после аннулирования на границе научен), но тем не менее. Порекомендовали обратиться в турфирму, которая оказывает услуги по оформлению виз в Германию через третью страну, якобы так легче. Там сказали, что немцы точно не дадут, надо идти в посольства южных европейских стран - Испании, Италии, Греции и т.д. Позвонил в похожую фирму, занимающуюся Испанией - сказали "вам с аннулированной визой ни одно посольство визу не даст, меняйте паспорт". Паспорт действительно буквально загажен отказами, а получен только в прошлом году. Вопрос мой, собственно, в чем: а поможет ли смена паспорта? у меня пока что обычный на 5 лет, не биометрический. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 April 2011 - 09:38

Вопрос мой, собственно, в чем: а поможет ли смена паспорта?

Точно вам только сотрудник консульства мог бы ответить %) Шенген уже несколько лет разрабатывает и внедряет VIS (Visa Information System), но какую инфу туда заносят и всегда ли проверяют заявителей на визу - достоверной информации нет. Единичный опыт показывает, что смена паспорта не всегда помогает: знакомый после нарушения срока пребывания в Германии получил отказ у чехов с новым паспортом.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 April 2011 - 12:39

точно, что вам нужны не турфирмы, которые предлагают услуги по оформлению виз, а турфирмы, организующие нормальные туры. то есть нужно купить легальный нормальный тур и попытаться с ним уехать. турфирмы, помогающие в оформлении виз, будут мухлевать с документами, не имеющими к вам отношения. но подавать-то будут от вашего имени. и если вы попадетесь на таком вранье, то это уже будет полный конец обеда.

и точно забудьте о схемах получения визы одной страны для поездки в другую. там все тонко - в вашем случае это будет непозволительной роскошью.

поможет ли "потеря" паспорта - сложно сказать. но можете попробовать, конечно.

  • 0

#4 theundertaker

theundertaker
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 07.04.11

Отправлено 08 April 2011 - 23:58

Lora, а сотрудники консульства на такие вопросы не отвечают))

Aarre, спасибо за информацию! буду пробовать покупать нормальный тур.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых