Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испания?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nataliia

Nataliia
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 21:53

Добрый день!
Очень нужен совет- летом с другом хотим отдохнуть, но не можем определиться куда лучше поехать. Болгария , Турция, вот ещё Испания( в большом приоритете).Греция, Кипр.(летим из Санкт-Петербурга)
Посоветуйте, пожалуйста,  бюджетный вариант, чтобы на пляже был песочек, море-не самое спокойное, отель-поближе к морю!И чтобы всяческих насекомых поменьше! и ещё-когда лучше туда( куда Вы посоветовали)  лететь?
Как лучше- самостоятельно, или через тур.фирму?Я совсем не сведующая в этих делах, поэтому очень нуждаюсь в совете и напутствиях!)
Очень жду ответов!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 April 2011 - 02:30

Если вы совсем не знаете, куда поехать, то для начала лучше почитайте разные разделы форума, посвященные этим странам. У вас такой разброс предпочтений, что советовать очень трудно. По поводу турфирм и самостоятельных поездок тут тоже уже много раз обсуждали.
Коротко: самостоятельно, возможно, больше хлопот по поиску, но часто дешевле и винить кроме себя некого.
С турфирмой, возможно, меньше хлопот, но тоже без особых гарантий и часто дороже.

  • 0

#3 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 07 April 2011 - 10:05

Если нужно море и песчаный пляж, то лучше покупать готовый тур. Благо бюджетных вариантов нынче предостаточно.
  • 0

#4 MissDi

MissDi
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 17.03.11

Отправлено 11 April 2011 - 14:49

В этом году у нас был точно такой же выбор и мы очень долго не могли определиться, в конечном счете остановились на Испании, хотя были там в прошлом году, но настолько зацепило, что хочется вернуться снова.
Я считаю, что при выборе места отдыха нужно в первую очередь определиться чего вы хотите от отпуска: спокойный пляжный отдых за небольшие деньги, так это, пожалуйста,  Турция, Болгария, Кипр и не нужно сильно заморачиваться.
В Испании правда будет жалко времени пролеживать его на пляжах, там столько всего, что хочется посетить и посмотреть, мы в прошлом году из 10 дней были 2 дня от силы на пляже, но там и погода была не ахти, но не думаю, что это бы нас остановило, в этом выделили по-больше времени под пляж- целых 4 дня :)
Мы считали, по цене у нас выходило примерно одинаково самостоятельное оформление тура или через тур.фирму и чтоб было меньше мороки выбрали тур.фирму, думаю, есть смысл посмотреть как выйдет выгоднее, потому что мы брали раннее бронирование, на сегодняшний день цены на порядок выше стали.
А погода она везде будет примерно одинаковая, с той лишь разницей, что в Турции и на Кипре сезон начнется раньше. А так самое лучшее время для пляжного отдыха: июль, август и начало сентября.

  • 0

#5 Nataliia

Nataliia
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.04.11

Отправлено 11 April 2011 - 15:24

Спасибо большое за такой замечательный отзыв!!
  • 0

#6 ibizaolga

ibizaolga
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 14.04.11

Отправлено 18 April 2011 - 17:45

На Ибице и Форментере ( это Балеарские острова) очень чистые пляжи с мелководьем. Для детей и их родителей замечательно. Можно найти и спокойный район.Хороши июнь, июль, сентябрь. В августе и дороже и жарче.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых