Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

РЖД модернизировали сайт продажи билетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 April 2011 - 13:57

Обсуждение публикации
РЖД модернизировали сервис онлайн-продажи билетов
Да, есть много хороших изменений, о которых я им писал в своё время, но нормального дизайнера интерфейса они, судя по всему, так и не наняли. Видно думают, что "сами с усами". Интерфес, очевидно, придумывают сами программеры. И я не про красивые кнопочи, я про концепцию. Вот например:

1. Меня до сих пор удивляет, что если кликнуть на "Купить билет", то почему-то человек попадает на
"Информация для пассажира" (выделено красным). Что это за интерфейс??? При чём тут информация о Сапсане с Курского вокзала если я собрался из Волгограда в Москву?

2. Почему когда выбираешь поезд (или на следующей странице вагон поезда) все остальные варианты выбора исчезают? Это по меньшей мере не стандартный интерфейс (поведение радио-кнопки) и мелькание перед глазами. Остальные поезда можно вернуть нажав на линк. Далее почему выбранный поезд/вагон стал красного цвета? Он что, аварийный? Или я совершил ошибку выбрав его (и потом пожалею об этом)? Если нет, то пусть будет зелёным! А нормальный интерфейс - это просто подсветка фона этой строчки и никаких исчезаний при нажатии на радио-кнопку (о)! Если очень хочется надо ввести кнопку "скрыть остальные поезда/вагоны"

итд....итп....

Но в общем, шаг в нужном направлении. РЖД, шагайте дальше, но побыстрее!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 April 2011 - 18:12

да, глюков там уйма. я каждый раз удивляюсь.
  • 0

#3 Влад77

Влад77
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 08 April 2011 - 10:34

Цитата
1. Меня до сих пор удивляет, что если кликнуть на "Купить билет", то почему-то человек попадает на
"Информация для пассажира" (выделено красным). Что это за интерфейс??? При чём тут информация о Сапсане с Курского вокзала если я собрался из Волгограда в Москву?


Я так понимаю что это глюк - сейчас попробовал - авторизовался и прошел по ссылка купить билет на Пасс.ржд, попал именно в раздел купить билет, а вот раздел информация для пассажира у них предыдущий. Возможно глюк. Вооще на ржд часто замечал, что у каких-то пользователей может получаться то, что не получается у других. А информация для пассажира это у них типо такой доки объявлений.

Цитата
Почему когда выбираешь поезд (или на следующей странице вагон поезда) все остальные варианты выбора исчезают?
- да это они затупили явно, я вернуть поезда не смог, забивал все сначала
Цитата
РЖД, шагайте дальше, но побыстрее!
У них все там медленно делается)))

  • 0

#4 kofuz

kofuz
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.03.11

Отправлено 13 June 2011 - 13:30

Лучше бы оставили всё как было, половины информации тупо отсутствует!
  • 0

#5 lopurak

lopurak
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.09.11

Отправлено 25 September 2011 - 16:46

а я вообще боюсь им пользоваться, вдруг обманут, или сервис зависнет и билет не получу))
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 September 2011 - 13:06

а я вообще боюсь им пользоваться, вдруг обманут, или сервис зависнет и билет не получу))

не несите ерунды
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых