Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Жилье в Черногории (Будва)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NobbY

NobbY
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 31 March 2011 - 12:20

Подскажите, пожалуйста, как можно снять жилье (квартиру, комнату) от собственника в Будве?
Может какие-нибудь есть проверенные сайты, контакты?

Едем вчетвером с 10-22 июня.....

Спасибо)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 March 2011 - 15:08

мы года четыре назад искали просто по туристическим сайтам о Будве. возможно ситуация изменилась, но тогда почти ни у кого из тех, кто сдавал комнаты и квартиры, не было ни сайтов, ни даже емейлов. с хозяйкой комнаты, которая нам понравилась больше всего, мы созванивались по телефону. в итоге все прошло удачно - и дом нашли, и хозяйка нас ждала, и вообще все очень понравилось.
  • 0

#3 NobbY

NobbY
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.07.08

Отправлено 31 March 2011 - 15:54

В идеале, конечно, сначала посмотреть фото и расположение на карте....
Нашла предложения, но нужно предоплату внести 30%...Не очень понятно насколько это безопасно((

Интересно, а там как на нашем юге стоят с табличками "Сдаю"))



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 March 2011 - 15:56

стоят. таблички висят на каждом заборе. но в сезон может быть проблема найти место
  • 0

#5 kirra

kirra
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 19 April 2011 - 22:02

лучше искать у людей которые сдают, обычно в сезон сами ищут себе жителей, а так лучше по наводке, старых знакомых
  • 0

#6 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 19 April 2011 - 22:32

Лучше все сделать прибыв на место. Будва - дело тонкое. Я бы и за деньги там не остановился. А так приезжаем, смотрим предложения(их очень много, даже в сезон). Народ с табличками стоит вдоль улицы(название не знаю) которая проходит со стороны Котора в Петровац и далее. Стоят на этой улице, в районе центрального перекрестка(рядом круговое движение). Там спрашивали себе жилье, ценник разный и собственники жилья попадаются(не посредники). Еще много предложений по сдаче жилья на набережной(район вещевого рынка), да и по всей Будве таких предложений море, без жилья по вкусу и деньгам не останетесь. Сайты и всякие сайтики предлагают кота в мешке, лучше уж на месте поискать(ИМХО).
  • 0

#7 Bijelka

Bijelka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.05.11

Отправлено 26 May 2011 - 09:31

Из своего опыта сдачи дома в аренду могу сказать, что вот уже третий год сдаю свой дом в ЧГ по инету, публикуя объявления на русскоязычном сайте (не знаю, можно ли на этом форуме давать какие-либо ссылки, поэтому указывать не буду, чтоб админы не удалили весь отзыв). Находясь в России, договаривались по инету с теми, кто заинтересовался объявлением – т.е. отвечала на все вопросы, отправляла какие угодно фото из своей коллекции, затем заключали договор (подписи только арендатора и арендодателя, без нотариуса). С договором спокойнее обеим сторонам. Арендатор рискует своими деньгами, а я – своим домом, имуществом, репутацией среди местных жителей, наконец. Арендаторы были из России (Москва, СПб, Н.Новгород, Йошкар-Ола), Германии, Беларуси, некоторые приезжают и во второй раз. Предоплата 25-30% обязательно, остальное при заселении соседу-сербу, который присматривает за домом и выдает ключи арендаторам. Предоплата при личной встрече или передавали через друзей-знакомых или переводили через блиц-перевод.
Горгаз пишет: «Сайты и всякие сайтики предлагают кота в мешке, лучше уж на месте поискать». Доля здравого смысла в этом есть, но утомительно и нервозно, опять же не факт, что найдешь с первой попытки оптимальный вариант. А по инету заранее все необходимое для себя можно детально выяснить. Мы с мужем много путешествуем на авто и только в этом мае впервые бронировали гостиницы по инету (раньше ехали, пока спать не захочется и заселялись в первую попавшуюся). Проехали Албанию, Грецию, Турцию, Болгарию, Сербию за 12 дней и все было великолепно, причем значимо повысилось качество путешествия именно из-за того, что у нас все гостиницы были забронированы заранее.
Если у кого будут какие вопросы, пишите в личку, отвечу

  • 0

#8 fobos

fobos
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородБудва
Регистрация: 23.06.11

Отправлено 23 June 2011 - 19:55

Из своего опыта сдачи дома в аренду могу сказать, что вот уже третий год сдаю свой дом в ЧГ по инету, публикуя объявления на русскоязычном сайте (не знаю, можно ли на этом форуме давать какие-либо ссылки, поэтому указывать не буду, чтоб админы не удалили весь отзыв). Находясь в России, договаривались по инету с теми, кто заинтересовался объявлением – т.е. отвечала на все вопросы, отправляла какие угодно фото из своей коллекции, затем заключали договор (подписи только арендатора и арендодателя, без нотариуса). С договором спокойнее обеим сторонам. Арендатор рискует своими деньгами, а я – своим домом, имуществом, репутацией среди местных жителей, наконец. Арендаторы были из России (Москва, СПб, Н.Новгород, Йошкар-Ола), Германии, Беларуси, некоторые приезжают и во второй раз. Предоплата 25-30% обязательно, остальное при заселении соседу-сербу, который присматривает за домом и выдает ключи арендаторам. Предоплата при личной встрече или передавали через друзей-знакомых или переводили через блиц-перевод.
Горгаз пишет: «Сайты и всякие сайтики предлагают кота в мешке, лучше уж на месте поискать». Доля здравого смысла в этом есть, но утомительно и нервозно, опять же не факт, что найдешь с первой попытки оптимальный вариант. А по инету заранее все необходимое для себя можно детально выяснить. Мы с мужем много путешествуем на авто и только в этом мае впервые бронировали гостиницы по инету (раньше ехали, пока спать не захочется и заселялись в первую попавшуюся). Проехали Албанию, Грецию, Турцию, Болгарию, Сербию за 12 дней и все было великолепно, причем значимо повысилось качество путешествия именно из-за того, что у нас все гостиницы были забронированы заранее.
Если у кого будут какие вопросы, пишите в личку, отвечу

можем ли мы свзаться по почте а то на сайте почему-то не могу написать в личку мой адрес fobos400@mail.ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых