Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что выбрать Хорватию или Испанию?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Митя

Митя
  • Участник
  • 79 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.04.08

Отправлено 29 March 2011 - 00:14

В Испании был много раз...
Хорватия на что похожа (Болгарию или Италию)
Цена - качество и атмосфера? (вот что меня интересует)
Спасибо....

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 March 2011 - 00:51

Для меня Хорватия - это нечто среднее как раз между этими странами.
  • 0

#3 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 29 March 2011 - 11:18

отдыхать в Хорватии мне понравилось больше, чем в Италии. Спокойная атмосфера, хорошая еда, море, как  мне показалось, гораздо чище, и нет итальянского гонора и выпендрежа.
С Болгарией сравнить не могу, поскольку там не была

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 March 2011 - 14:24

Что мне не понравилось в Хорватии, так это толпы орущих итальянцев и дымящие мамашки среди детей на пляже. А все остальное - прекрасно) Сервис неидеальный, но вполне терпимый. А Болгария больше наш и бывший наш юг напоминает по отношению к жизни и туристам.
  • 0

#5 olga_f

olga_f
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2011 - 00:01

А я Хорватию очень люблю...
Езжу туда почти каждое лето. Воздух ни с чем не сравнимый!
К тому же тут вроде собираются визы отменить с апреля по октябрь



  • 0

#6 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 12 April 2011 - 21:19

Что сравнивать эти страны? По каким критериям? История? Культура? Природа? Сервис? Инфраструктура? Испания, это свой мир, а Хорватия другой. Сервис - да, склонен к Испании, в лучшую сторону. А отдых - дело субъективное, мне, эти страны, в плане отдыха не подходят. Каждому свое. Если иметь запросы небюджетного отдыха, то и там, и там будет хорошо. Мне в Марокко понравилось проживать в 5* Хайята, и что?
  • 0

#7 Volonter

Volonter
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 05.04.11

Отправлено 15 April 2011 - 17:21

Экономнее Хорватия, без визы.
Ноя бы выбрал Испанию. Однозначно шире возможности как отдыха, как шопинга, так и природы.
И по деньгам больше рассчитывайте.

Вообще не знаю, как их можно сравнивать%) Уточнили бы вопрос.

  • 0

#8 Lilia

Lilia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2011 - 19:14

Конечно Хорватия! Истрия! С малышом будет очень комфортно! И если арендовать машину можно поездить по маленьким городкам , разные пляжи посмотреть. И обстановка для русскоговорящих более комфортная.
Пишите мне [адрес сообщу в личной переписке] помогу определиться и проконсультировать



  • 0

#9 elinika

elinika
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 05.09.10

Отправлено 22 April 2011 - 12:57

И я обоими руками за Хорватию! Я, кстати, здесь живу) Могу сказать, что можно найти отдых на любой вкус и по любым деньгам. Природа и море ни с чем не сравнимые. А насчет орущих итальянцев, так надо правильно выбирать регион и время приезда. Дело в том, в августе наплыв итальянцев, а в другое время их практически нет. Я бы посоветовала июнь - до середины июля. Цены умеренные, а море уже теплое и не жарка. Если что, обращайтесь! [адрес дам в личной переписке]


  • 0

#10 Митя

Митя
  • Участник
  • 79 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 27.04.08

Отправлено 26 April 2015 - 14:18

И я обоими руками за Хорватию! Я, кстати, здесь живу) Могу сказать, что можно найти отдых на любой вкус и по любым деньгам. Природа и море ни с чем не сравнимые. А насчет орущих итальянцев, так надо правильно выбирать регион и время приезда. Дело в том, в августе наплыв итальянцев, а в другое время их практически нет. Я бы посоветовала июнь - до середины июля. Цены умеренные, а море уже теплое и не жарка. Если что, обращайтесь! [адрес дам в личной переписке]


Здравствуйте!
Сложилось -едем в Хорватию!
Есть вопросы!
Как с вами связаться ?
Мой адрес [промодерировано]
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Sibaritka: 26 April 2015 - 18:40

  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 April 2015 - 18:39

Если у вас есть вопросы, то лучше их задать здесь, потому что всем может быть интересно!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых