Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

А где дешевые билеты?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 26 March 2011 - 11:29

Здравствуйте,
Как-то и в новостях слышала и просто кто-то рассказывал, что теперь летать в Европу (к примеру) станет выгоднее за счет того, что авиа компании предлагают очень дешевые билеты, мол платишь только за посадочное место... захотел попить - заплати в туалет - заплати... ну это я так, юморю...
я уже столько сайтов авиакомпаний пересмотрела и нигде не нахожу дешевых авиабилетов...
Вот к примеру, Люфтганза... на сайте написано "Билеты в Мюнхен - 7600.00" в оба конца... захожу на ссылку, а мне предлагают указать нужные мне даты... в результате имею кучу предложений от 20 000 и выше...
А Барселона... вообще в осадке 30 000 в один конец...
Вот я хочу в Барселону на выходные, ну или на 4 дня... это чтож получается, за одни билеты только 60 000 отдать на человека?
Люди, раскройте секрет, где дешевые билеты?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2011 - 11:55

1. Билет в один конец как правило стоит почти столько же как и RT, исключение - лоукосты, которые продают билеты туда/обратно отдельно.
2. Перелет с пересадкой почти всегда дешевле прямого.  
3. Кол-во мест по спецпредложениям всегда небольшое, и доступны они не на все даты. Еще очень часто в рекламе указывают стоимость а/б без сборов.
4. Если вы смотрите билеты на ближайшую неделю - ничего удивительного, что цена зашкаливает. Дешевые билеты надо ловить заранее %).
5. Очень удобный инструмент для поиска а/б: http://matrix.itasof....com/search.htm .
6. Лоукосты можно отслеживать на skyscanner.ru .

П.С. Посмотрела цены на перелет Мск-Барселона-Мск: от $320 на апрель.



  • 0

#3 Natincom

Natincom
  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.04.07

Отправлено 26 March 2011 - 12:45

Спасибо
я смотрела разные варианты, с пересадкой и без.... и смотрела я на апрель-май... конечно мне нужно в оба конца... видимо что-то не так делаю... пошла изучать ссылку

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 March 2011 - 13:18

И не забывайте заглядывать сюда http://avia.travel.ru/special/
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2011 - 13:38

Цитата
Люди, раскройте секрет, где дешевые билеты?

Как уже сказали, брать надо заранее(я например в январе в ту ж Барчу взял билеты по 4500 и 6000). Иногда сильно заранее. Если видите спецпредложение, то играйте датами, потому как кол-во мест на рейсы ограничено.
У той-же Люфтганзы можно пользоваться скидочными кодами(40 евро). Только покупать придется через сайт а/к для той страны для которой они предназначены.

У airbaltic кстати на апрель-май есть по 240 евро туда-обратно до Барсы

  • 0

#6 Skromnuy

Skromnuy
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородРоссия Москва
Регистрация: 05.07.11

Отправлено 05 July 2011 - 18:22

Вот только нужно на многие авиакомпании заходить и узнавать, потому как их акции и спецпредложения всех не увидешь и меняються они очень и появляються часто, так что читайте все именно рейсы.
  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 July 2011 - 02:15

У Lufthansa за 206 EUR есть. LOT 182 EUR. Найдено на www.ebookers.de 14.04--18.04
  • 0

#8 bossmi

bossmi
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородСпб
Регистрация: 25.06.11

Отправлено 09 August 2011 - 17:18

есть один интернет магазин в киеве который продаёт авиабилеты по дешёвке суть в том что билеты покупаются за долгое время до поездки(не помню кажется такая система)
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 August 2011 - 18:22

есть один интернет магазин в киеве который продаёт авиабилеты по дешёвке суть в том что билеты покупаются за долгое время до поездки(не помню кажется такая система)

вы гоните. нельзя купить заранее дешевых билетов на имя агентства или вымышленное имя туриста, а потом продавать эти билеты "по дешевке", в то время как у авиакомпании уже остались дорогие тарифы.

а если вы имеете в виду, что они за полтора года до полета способны купить билеты по минимальному тарифу, то они как бы не оригинальны.

  • 0

#10 bserega1

bserega1
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский
Регистрация: 29.04.11

Отправлено 05 September 2011 - 15:09

покупать дешевые авиабилеты нужно заранее, лучшей мониторить сайты авиакомпаний чем пользоватся агрегаторами. На сайтах компаний более достоверная информация
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2011 - 15:23

Мониторить как раз таки лучше через матрикс или глобальные системы бронирования, а уже покупать - на сайте а/к (и то если маршрут простой). Когда по нужному маршруту летает два десятка а/к - замучаешься все просматривать. Тем более, если перелет с пересадкой и на сегментах разные а/к.
  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 September 2011 - 15:41

вы гоните. нельзя купить заранее дешевых билетов на имя агентства или вымышленное имя туриста, а потом продавать эти билеты "по дешевке", в то время как у авиакомпании уже остались дорогие тарифы.

Aarre, есть компании (агентства, туроператоры), которые покупают места блоками, а потом распродают их с путёвками или без. Я периодически наблюдаю это на примере Airberlin. Не важно как рано вы бронируете, (примерно 1/3) часть самолёта уже занята. Это видно если вы хотите выбрать место заранее.
А компании, типа, ebookers.de, cheaptickets.de, bravofly.com, expedia.de, opodo.de продают эти билеты и иногда дешевле (на 10-20 евро) чем текущая цена на сайте Airberlin.

Что касается дешёвых билетов в Европу (основная тема), то они есть. Например, Москва-Берлин в ноябре от 50 евро в одну сторону на germanwings.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 September 2011 - 15:57

... компании, типа, ebookers.de, cheaptickets.de, bravofly.com, expedia.de, opodo.de продают эти билеты и иногда дешевле (на 10-20 евро) чем текущая цена на сайте Airberlin

У таких агентств долгосрочные договоры с кучей авиакомпаний. Вряд ли "интернет магазин в киеве" работает по той же схеме %)

  • 0

#14 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 September 2011 - 16:19

...ну это да :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых