Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В 2010 в Россию приехало 2 млн туристов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 March 2011 - 19:15

Обсуждение публикации
В 2010 году в Россию приехало 2 млн иностранных туристов
Цитата

В числе других негативных факторов, сдерживающих рост турпотока в РФ - дорогое авиасообщение и высокий уровень цен при недостаточно качественном сервисе. Возможно, в решении этих проблем поможет принятая недавно целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации".


Недавно прилетел в Домодедово. Очередь на паспортный контроль такая, каких я не видел с советских времён и всего 3 окошечка открыто. Народ зверел и чуть не снёс эти будки. И это первое, что турист видит в России! Конечно после такого welcome никому не захочется ехать!

так что, надо признать, что наши пограничные службы делают всё чтобы вставить палки в колёса российского туризма.

P.S. по моим наблюдениям в Внуково ситуация куда лучше!

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 March 2011 - 23:23

Прилетел в феврале в Шереметево-3. Для граждан РФ открыто 6 кабин пассконтроля, для иностранцев - всего одна. Стоял в очереди 15 минут минимум.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2011 - 00:25

принято ругать московские аэропорты. и часто за дело. но и в зарубежных часто далеко не малина. в лондонских аэропортах почти всегда ужас-ужас. в дании в последний раз работала ровно одна кабинка на целый наш самолет. а потом туда же выпустили пассажиров еще одного. стало похоже на ад. в домодедово, кстати, ситуация в принципе улучшается постепенно. правда теперь иностранным гражданам люди в будках распечатывают какие-то бумажки - наверное это тоже занимает дополнительное время.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2011 - 10:25

Я совсем недавно в огромном и по всем параметрам прекрасном аэропорту Осло провела в очереди на контроле час. Причем работало 3 кабинки, а когда очередь стала уменьшаться, одна из них закрылась. И это далеко не единственный пример, когда в Европе жуткие очереди, у нас все не так плохо.
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2011 - 12:22

Прилетел в феврале в Шереметево-3. Для граждан РФ открыто 6 кабин пассконтроля, для иностранцев - всего одна. Стоял в очереди 15 минут минимум.

не летала из ш3. потому вопрос. там правда есть четкое разделение кабиной на граждан россии и неграждан россии?
  • 0

#6 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 23 March 2011 - 12:24

Паспортный контроль (прилет) в Буэнос-Айресе - лучшее, что я видел. Я не знаю сколько, но очень много окон + что-то типа электронной очереди, то есть все стоят в одну, затем расходятся по тем будкам, которые на электронном табло отображаются как свободные. Очень удобно и быстро.
И сами сотрудники очень улыбчивые, а не со злобными звериными рожами, как в некоторых аэропортах.

  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 March 2011 - 12:41

Вот и я думаю, что надо бы организовать талончики с номерами, как во многих европейских офисах. Пришел, получил свой номер и жди когда он на табло зажжётся. Кроме того,  эффективность работы пограничников (т.е. их шефа, который организует работу) можно будет измерять как среднее время прошедшее с момента отрыва талончика, до начала обслуживания клиента. Вот как раз в рамках целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" и надо бы это сделать.

Sibaritka, Aarre, уговорили -- В Данию и в Осло поеду теперь только в самых крайних случаях! А вообще, интересно знать такие факты об аэропортах.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2011 - 12:43

Вот и я думаю, что надо бы организовать талончики с номерами, как во многих европейских офисах. Пришел, получил свой номер и жди когда он на табло зажжётся. Кроме того,  эффективность работы пограничников (т.е. их шефа, который организует работу) можно будет измерять как среднее время прошедшее с момента отрыва талончика, до начала обслуживания клиента. Вот как раз в рамках целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" и надо бы это сделать

в российских офисах и даже некоторых... сбербанках такое тоже есть%)
идея сделать такое же для паспортного контроля, конечно, крутая. интересно, где-то в мире такое есть?%)

  • 0

#9 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 March 2011 - 12:46

Aarre, ну Chance же писал, что в Буэнос-Айресе!
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 March 2011 - 12:50

а, я так обрадовалась за латиносов, что не вчиталась. круто)
  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 March 2011 - 13:14

А вообще, интересно знать такие факты об аэропортах.

Шанхай: оказалось, что даже при транзите нужно проходить погранконтроль и таможню; очереди были почти на три часа, еле успела на следующий рейс.
JFK: час на погранконтроле обычное дело, хотя стоек работает много; в предпоследний перелет после приземления простояли час на поле - не было свободных гейтов, потом вывезли p-train-ом, границу прошли за полчаса, зато багаж еще часа полтора ждали.
+1 насчет Лондона (Хитроу).

В SVO в последнее время ждать особо не приходилось: при выезде минут 5 мах, при въезде 15-20 мин. В DME бывают толпы, да.

  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 March 2011 - 18:36

Прилетел в феврале в Шереметево-3. Для граждан РФ открыто 6 кабин пассконтроля, для иностранцев - всего одна. Стоял в очереди 15 минут минимум.
не летала из ш3. потому вопрос. там правда есть четкое разделение кабиной на граждан россии и неграждан россии?

Да.
Терминал D. В зале прилета длииинный ряд кабин. Левое крыло - около 10 кабин, центр - около 5-6 и правое крыло - еще около 10 кабин. Над ними указатели: левое и правое крыло для граждан РФ (или СНГ? я не помню), центральные - для иностранцев.
В центре работала 1 кабинка. Слева - 4 или 5. Справа - было закрыто. Пока мы стояли в очереди, открылась и одна справа - как раз прилетел еще один борт, не знаю откуда, но пассажиры были российские граждане.

  • 0

#13 Chance

Chance
  • Участник
  • 142 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.10.10

Отправлено 23 March 2011 - 20:01

Самая жесть в терминале F SVO, сколько раз прилетал - всегда толпы людей и 1/2 работающих кабинок.  Однажды ночью прилетел - опять толпа и 1 кабинка...

Говорят, ужас творится в Каракасе, так как с малым интервалом прилетают рейсы из Рима, Парижа, Мадрида и Франкфурта.  Скоро полечу - расскажу.



  • 0

#14 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 23 March 2011 - 21:40

Раньше в аэропорту Краснодара на прилет работали 1-2 кабинки,для граждан и не граждан, один рейс, а очередь как за сапогами в ЦУМе(СССР). Теперь(видно кто-то дал в глаз) четыре и очень быстро. А больше всего понравился Гонконг и Макао, все для людей, независимо гражданин он или нет, хотя все кабинки имеют четкое разделение по гражданству.
  • 0

#15 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 March 2011 - 21:53

Кстати, в DME еще не всё так плохо. Администрация борется за качество, с помощью программы "Тайный клиент", см. http://www.domodedov...eedback/client/
  • 0

#16 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 April 2011 - 11:26

Первый раз лечу из SVO-D. Терминал произвел вполне приятное впечатление: очередей на все контроли (на входе, предполетный, паспортный) не было вообще и все очень вежливо, много свободных мест и нет спящих индусов %) Даже кофе приличный и бесплатный Wi-Fi. В общем, могут, когда захотят.
  • 0

#17 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 14 April 2011 - 12:50

Хорошей поездки! Будем рады узнать как вас встретит страна когда вы вернётесь.
  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 April 2011 - 16:09

Кстати, у Шарика тоже есть программа "Секретный пассажир". А через D и E я летела полторы недели назад и только что. Очередей вообще нет, багаж выдали моментально - все просто отлично.
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 April 2011 - 15:07

Хорошей поездки! Будем рады узнать как вас встретит страна когда вы вернётесь.

Спасибо. Напишу, если не забуду (вернусь только в конце мая).
А пока свежие впечатления о JFK: в очередь уперлись еще на входе в зал иммиграционного контроля (если кто представляет международный терминал Дельты - зал там довольно большой, народ с двух-трех рейсов помещается). По прошлому опыту думала, что зависли часа на полтора, но они умудрились всех "прогнать" за полчаса. Ноу-хау Дельты - "электронная очередь под ручным управлением" %): стоят сотрудники а/к и распределяют по очередям, сначала на резидентов и визиторов, потом каждую по стойкам. Порадовало, что когда очередь уменьшилась примерно наполовину и все граждане уже прошли, стойки для них не закрыли, а направили туда остальных.  

П.С. На таможне спросили про сало. "Брат-2" насмотрелись? )))



  • 0

#20 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 15 April 2011 - 15:44

представляю негра спрашивающего про сало.....там ведь именно они работают...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых