Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос по чешской визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Мина Харкер

Мина Харкер
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.09.10

Отправлено 17 March 2011 - 15:34

Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет для подтверждения денежных средств при получении чешской туристической визы предоставить справку с работы + выписку по кредитке. Или только по дебетным картам нужно? У меня нет дебетной карты, как тогда быть?



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2011 - 15:43

Пойдет выписка с любого банковского счета, какая карта к нему привязана совершенно не важно.
  • 0

#3 Мина Харкер

Мина Харкер
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.09.10

Отправлено 17 March 2011 - 16:11

дело в том, что я звонила в визовый центр и они почему то сделали акцент на дебетовой карте(((
Есть у мня зарплатная виза электрон (обычная) я могу на нее бросить денег - что б получился нормальный остаток. Но вот устроит ли их виза электрон - незнаю((

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 March 2011 - 16:26

Откуда их только набирают, таких сотрудников визовых центров ??? Ну почитайте вы официальные требования к документам - где там хотя бы упоминание о типе карты?

Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:
   * справки с работы с указанием заработной платы, либо
   * выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, о движении средств по счету, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя). Обращаем Ваше внимание, что выписка должна отражать движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. В случаях, когда банк не заверяет выписки о движении средств своей печатью и/или подписью, заявителю необходимо прикладывать к выписке о движении средств справку, о состоянии счета. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
   * форму 2 НДФЛ...


Нужно представить выписку со счета с движением средств и достаточным остатком. О том, что это карточный счет, и какая карта - вообще никого не должно волновать.



  • 0

#5 Мина Харкер

Мина Харкер
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 20.09.10

Отправлено 17 March 2011 - 16:57

ладно, возьму распечатку по кредитке и по обычной карте) Просто на обычной не так уж много доходов((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых