Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Штраф за парковку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 максим012

максим012
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 09.03.11

Отправлено 10 March 2011 - 11:55

В 2010 году при путешествии по Турции на арендованной машине в Селчуке обнаружили под дворником непонятную квитанцию. Местный житель сказал, что это квитанция за неправильную парковку и нужно посетить местную полицию. Т.к. мы уезжали из города в Стамбул, где нас ждал самолет, в полицию не обращались. Могут ли быть проблемы при въезде в Турцию? Есть ли некая единая база штрафов на границе? Заранее благодарен за любую информацию по интересующему вопросу.
  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 12 March 2011 - 17:45

Если это на самом деле штраф за парковку, то компания рент-кар то же должна получить уведомление о наложении штрафа. Если вы платите картой, то на вашем счете блокируются определенные суммы, которые оговорены контрактом проката авто, поэтому после истечении временного периода эти суммы будут разблокированны, за минусом суммы штрафа за парковку(в вашем случае). Если вы платили кэшем, то должны были оставлять депозит, он зависит от модели авто и срока его проката. Значит если вы где-то накосячили, могут быть разные варианты(от штрафов ПДД, до аварий), то компания возместит потери от вашей езды(опять таки это штраф или аварии) при помоши денежного депозита или суммы блокированной на карте. Очень сомнительно, что компания рент кар будет возиться с предачей данных о штрафе в имиграционные, консульские органы, конечно если вы не получили штраф водя машину по внутреннему двору Долмабахче. Компании себя страхуют, за вас деньги по штрафам платить неохота, а какой прикуп если вас сдать властям после вашего отъезда на родину, вернетесь вы обратно когда-либо или нет-вопрос.
  • 0

#3 максим012

максим012
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 09.03.11

Отправлено 13 March 2011 - 13:52

При прокате машины на неделю удалось договориться без депозита и без блокирования денег на карточке. Машину приняли без вопросов. По двору Долмабахче - ходили на своих двоих)))
  • 0

#4 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 14 March 2011 - 21:50

Есть только один способ проверить ваши опасения, это еще раз съездить в Турцию. Но я думаю, что ваши опасения напрасны, иначе компания рент-кар имея ваши данные(паспорт) и уведомление о штрафе наложеного на машину их конторы, передала бы эти сведения в органы власти и в частности имиграционным властям, где этот штраф был бы взыскан с вас. Механизм взыскания штрафов в Турции мне не известен, но общепринятые способы удержания средств за штрафы таков, как я писал раньше. Другого мне неизвестно, может кто подскажет другое. Но считаю, что вам беспокоиться не о чем.(ИМХО).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых