Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гималаи: Тибет, Непал, Бутан


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Himalayan Glacier

Himalayan Glacier
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКатманду
Регистрация: 07.03.11

Отправлено 07 March 2011 - 07:07

Гималаи - крыша мира. Здесь проходят маршруты треккинги по живиписным тропам и располагаются горные монастыри. Это сказочный мир, где люди живут в гармонии с собой и природой.

Добро пожаловать в Гималаи.

Если у вас есть вопросы по маршрутам в Гималаях (Тибет, Непал, Бутан) спрашивайте меня, пожалуйста.

На общие вопросы про Непал и жизнь в Катманду отвечаю всегда охотно.



  • 0

#2 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 19 March 2011 - 13:22

Добрый день.

Планирую летом поехать в Непал и Тибет. Совершить серьезные треки не позволяет здоровье, но хотелось бы побродить по стране. Хочу увидеть следующее:

Тибет-Лхаса

Непал - Катманду и окресности (комплекс Пашупатинатх, ступа Чабахил, ступа Боуднахт, Будханилкантха, парк Махендра, обезьяний храм)

г. Патан

Долина Катманду- г. Бхактапур, пос. Сундариджал, нац. парк Шивапури, заповедник Гокарна

Покхара и Лумбини
Нац парк Лангтанг и там возможет 3-х дневный трек., нац. парк Читван.


ВОПРОС- Смоу ли я уложиться в 10-12 дней и как получить тибетскую  визу в Непале. Также очень хочу поехать в Бутан, но так и не поняла как получить туда визу. Поделитесь пжлст инфой



  • 0

#3 Himalayan Glacier

Himalayan Glacier
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКатманду
Регистрация: 07.03.11

Отправлено 19 March 2011 - 14:04

Планирую летом поехать в Непал и Тибет. Совершить серьезные треки не позволяет здоровье, но хотелось бы побродить по стране. Хочу увидеть следующее:

Непал - Катманду и окресности (комплекс Пашупатинатх, ступа Чабахил, ступа Боуднахт, Будханилкантха, парк Махендра, обезьяний храм)

Долина Катманду- г. Бхактапур, пос. Сундариджал, нац. парк Шивапури, заповедник Гокарна

Покхара и Лумбини
Нац парк Лангтанг и там возможет 3-х дневный трек., нац. парк Читван.


ВОПРОС- Смоу ли я уложиться в 10-12 дней и как получить тибетскую  визу в Непале. Также очень хочу поехать в Бутан, но так и не поняла как получить туда визу. Поделитесь пжлст инфой


Если вас интересует, можно ли уложить всю программу: Катманду и окрестности, Лумбини, Читван, Лангтанг + Тибет в 12 дней - нельзя.

Переезды между конечными пунктами достаточно (Катманду, Лумбини, Покара, Читван, начало тропы в Ланганг) довольно долгие, порядка 5-6 часов. Так что закладывать надо целый день.

Реально сделать так:

День 1 - Прибытие в Катманду
День 2 - Осмотр Катманду
День 3 - Бхактапур,  Патан
День 4 - Гокарна, Шивапури
День 5 - Переезд в Читван
День 6 - Полный день в Читване
День 7 - Переезд в Лумбини, осмотр парка
День 8 - Переезд в Покхару
День 9 - Покхара, осмотр достопримечательностей
День 10 - Возвращение в Катаманду

В Тибет есть регулярные программы по маршруту Лхаса-Катманду
[дам ссылку в личной переписке]

Или по монастырям вокруг Лхасы:
[дам ссылку в личной переписке]

Теоретически можно упаковать Тибет и в три, и в пять дней, но это будет гонка.

На трекинг в Лантанге все-таки нужно дней 5 закладывать по минимуму с переездами, а то и все 7. Есть вариант сделать короткий треккинг по деревням тамангов - тибетских пастухов, бежавших из Тибета несколько столетий назад.

С Бутаном ситауция такая: визу туда вы можете получить только через агентство вместе с покупкой тура. Сам процесс получения занимает около месяца. Турв Бутан стоит порядка от 200 до 250 долларов в день за человека при условии, что "Все включено"

Виза в Китай, если вы планируете попадать из Катманду сразу в Тибетский Автономный Регион, должна быть оформлена только в Катманду - это особая виза. А пермит в Тибет оформляется только при покупке тура через турфирму.



  • 0

#4 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 19 March 2011 - 18:56

Спасибо. Немного перепланирую свой маршрут, чтобы все-таки побывать в Тибете, иначе уже никогда туда не попаду (7 лет планировала)))))))))) да все откладывала.

Еще подскажите пжлст - где лучше  менять деньги и какая примерная стоимость визы + пермит и тур на 3 дня в Тибет



  • 0

#5 nightfly

nightfly
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.11

Отправлено 17 September 2011 - 05:42

Планирую трек в районе Эвереста. + восхождение на Айленд Пик, а в идеале еще и на Меру.
Соответственно данные вершины требуют отдельных пермитов. Можете ли вы подсказать агентства которые могут оформить данные пермиты "без оказания доп. услуг" таких как гид и т.д.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых