Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

пересадка в Нью-Йорке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zorik

zorik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 03.03.11

Отправлено 03 March 2011 - 14:58

Лечу из Киева в Чикаго с пересадкой в Нью-Йорке. Языка не знаю. Может быть кто-нибудь расскажет поэтапно мои действия, чтобы на месте чтобы на месте я не столкнулся с какими-нибудь проблемами. Заранее благодарю
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 11:00

Вы не указали даже аэропорт пересадки (в НЙ их три), а также какими а/к летите и нужно ли менять терминал.
Я уже описывала процесс прохождения границы в JFK вот здесь: http://forum.travel....=ST;f=5;t=37035 . Трансферным пассажирам после таможни надо сдать багаж (должны быть отдельная стойка или окно) и потом уже идти/ехать на свой гейт. Ориентироваться там легко - везде есть указатели, и схему аэропорта можно предварительно посмотреть.

  • 0

#3 zorik

zorik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 03.03.11

Отправлено 04 March 2011 - 20:12

Спасибо! Из Вашего ответа уже очень много почерпнул, но, если можно, продолжите пожалуйста. Прилетаем из Киева рейсом Аэросвит в JFK. Пересадка на рейс в Чикаго в каком-то другом терминале на внутренний рейс. Я правильно понимаю, что мне нужно пройти все погранично-таможенные формальности(получив багаж) и после этого перехать на необходимый терминал и, как обычно, проходить регистрацию, сдавать багаж и т.д.?
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2011 - 21:17

Да, по прилету в JFK проходите иммиграционный контроль, получаете багаж, потом идете через таможню. Далее, я не уверена, как все это организовано именно у Аэросвита, но обычно сразу за таможней есть окно, где нужно сдать багаж (помечено "baggage drop for transit/through passengers") - это если у Вас один билет на весь маршрут, и в Киеве багаж зарегистрируют сразу до Чикаго. А потом уже идете на свой гейт (или садитесь на airtrain и едете до нужного терминала) и регистрируетесь на второй рейс; иногда еще приходится контроль безопасности повторно проходить. Какая а/к у Вас на втором сегменте? И терминалы прилета (4-ый?) и вылета?


  • 0

#5 zorik

zorik
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородХарьков
Регистрация: 03.03.11

Отправлено 05 March 2011 - 00:26

Спасибо! Надеюсь, что благодаря Вам избегу многих сложностей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых