Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

"Аэрофлот" модифицирует систему бронирования


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 March 2011 - 21:29

Юра, браво! "1 сидение слева по данной цене (1 seat left at this price)" -- над этим перлом хохотал до слёз.

После январских собитий в SVO по-моему ни у кого не должно возникать желания связываться с Аэрофлотом, если конечно человек не мазохист.

Кроме того, дальше первой страницы "крутизна" сайта  не рапространяется (пытаются завлечь обложкой). А сайт, как известно - это лицо компании.

Вот я к примеру поинтересовался ценой билетов DRS-SVO на 18.03. И что увидел?

1. Цена далека от конкурентов (AB 140 EUR)

2. Что это за странное сообщение "Тариф, выбранный Вами, не гарантируется до тех пор, пока не оформлен билет. Оформление, обмен и возврат авиабилета будут производиться с учетом правил применения выбранного Вами тарифа. Пожалуйста, внимательно их изучите."

Как это тариф (цена?) не гарантирована, а возврат по правилам ВЫБРАННОГО тарифа??? Ну и вообще как можно оформлять билет по неизвестно какой цене??? Они своих клиентов держат за идиотов?

3. Думаю, нажму-ка на 17.03. "Для запрошенного маршрута не найдено рейсов или свободных мест. Повторите поиск на другие даты." А просто дать возможность нажать на 18.03 или 19.03 слабо?

4. Если вы еще не до конца почувствовали идиотом и нажали далее, то "Применение данного тарифа не гарантируется до подтверждения оплаты. Могут существовать обстоятельства, при которых на момент окончательной оплаты данный тариф не сможет быть применен. В этом случае Вам будет предложено начать заново.". Сначала оплатите, а потом вам скажут тариф.

Aeroflot? Даже не думайте. Это для идиотов!

  • 0

#2 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 01 March 2011 - 23:07

Какое злое сообщение!

Я не совсем поняла, была ли фраза "1 сиденье слева" отнесена тоже к аэрофлоту, потому что у них на сайте написано "3 оставшиеся места по данной цене". Тоже не очень по-русски, но все-таки никакого "лева"

Цитата
1. Цена далека от конкурентов (AB 140 EUR)


Может, я ошибаюсь, но AB, скорее, дискаунтер.
Вы же перелет из Парижа в Милан АльИталией за 600 евро не сравниваете с ИзиДжетом за 50 евро?


Цитата
Как это тариф (цена?) не гарантирована

Если в процессе бронирования (когда осталось одно, например, место в этом тарифе), кто-то другой купит это место быстрее Вас, то Вам его не забронируют.
Что тут удивительного?

Цитата
А просто дать возможность нажать на 18.03 или 19.03 слабо?

В начале меню поиска билетов есть поле "Гибкий поиск", если его отметить галочкой, то как раз будут показаны соседние даты тоже.

Ну и про тариф по второму разу комментировать не хочу.

Хочется отметить, что у Аэрофлота достойный сайт. И, например, мне было очень неприятно, когда Дельта при брони перелета по одному тарифу во времы оплаты мне выдавала меня, что дескать сорри, но вы не успели, а потом снова предлагала мне его выбрать. Так что зря Вы так.

Они вот ценник сразу со сборами пишут, не то что многие.



  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 02 March 2011 - 00:26

Анютка, почитайте первоначальную статью. И узнаете про "одно место слева" :-))))

Что касается дискаунтеров, то AB уже давно к ним не относится. У них есть и питание в полёте итд....нормальная такая компания.

"Тариф не гарантируется" и "наличие мест по данному тарифу" - это разные вещи.

Соседние даты и так показыны, но если билетов нет, то не показыны. :-(

Так вот, Анютка, у Аэрофлота сайт совершенно недостойный. Там даже русским языком плохо владеют, неговоря уж об английском.

  • 0

#4 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 02 March 2011 - 00:50

Цитата
Что касается дискаунтеров, то AB уже давно к ним не относится. У них есть и питание в полёте итд....нормальная такая компания.

Дискаунтер, скорее, определяется аэропортом базирования тогда и временными слотами

По поводу давно не относится - не согласна. Даже в википедии написано, что это бюджетная авиакомпания, наряду с EasyJet и Ryanair :)

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 March 2011 - 00:52

обсуждаемая новость: "Аэрофлот" модифицирует систему бронирования
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых