Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

выписка из банка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 00:05

подскажите пожалуйста сильно ли подозрительно будет выглядеть выписка со счета в банке при условии, что он находится в США?
объясню: открыл счет в банке Wachovia в США, официально, находясь в стране по визе типа B1/B2, основное движение средств идет по этому счету, хотя большую часть времени нахожусь на территории России и работаю соответственно здесь же...
собираюсь подавать на обыкновенную туристическую мульти визу в ЮК в апреле-мае месяце...

что посоветуете?
может лучше перевести деньги со счета в амер. банке на счет в любом российском?
и какого количества средств на счете будет достаточно для туристического визита в Лондон на неделю?

заранее всем спасибо

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 February 2011 - 00:14

Я не консульство, за них не отвечу, но кмк бриттам это неважно, что у вас счет не в России.
Американский счет в данной конкретной ситуации - далеко не самый плохой вариант, оффшорный банк был бы сильно хуже.

  • 0

#3 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 00:24

Я не консульство, за них не отвечу, но кмк бриттам это неважно, что у вас счет не в России.
Американский счет в данной конкретной ситуации - далеко не самый плохой вариант, оффшорный банк был бы сильно хуже.

но при этом потребуется объяснить откуда берутся на этом счету деньги, правильно я понимаю? или это их интересовать не будет?
сразу оговорюсь, что деньги там не великие, поэтому в отмывании денег или в прочем другом мошенничестве, думаю, заподозрить не должны :)


спасибо еще раз, шут-даун :)

  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 February 2011 - 00:48

Почему надо объяснять, откуда там берутся деньги?  ???
Вы ж не с налоговой разговариваете.
Существует такое понятие "трудовые сбережения".
Тем более, вы говорите, что там скромные суммы.
Отложил специально на туристические цели  :)

  • 0

#5 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 01:09

Почему надо объяснять, откуда там берутся деньги?  ???
Вы ж не с налоговой разговариваете.
Существует такое понятие "трудовые сбережения".
Тем более, вы говорите, что там скромные суммы.
Отложил специально на туристические цели  :)

ну "отложил на туристические цели" не пойдет :)
потому как там есть постоянное движение средств...
но раз объяснять ничего не надо, то и проблема данная отпадает...

Вы меня обнадежили...спасибо...:)
не совсем меня радует, когда из-за каких-то совершенно не криминальных вещей, типа банковского счета не в России, приходится доказывать "что ты не рыжий"

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 10:36

шут-даун, ты когда последний раз визу UK получал? %) В России у них подход почище, чем у налоговой ((( Выписка нужна с печатью банка, обычный statement от американского банка их не устраивает, а тем более распечатка из онлайн-банкинга. И происхождение денег их волнует, к сожалению.
  • 0

#7 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 10:41

спасибо Lora...
тогда придется точно снимать деньги с того счета и перекладывать на российский :(
за какой срок понадобится распечатка с банка? 3 месяца будет достаточно?

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 11:00

Им нужно видеть приход средств, причем сопоставимый с доходами, указанными в анкете. Это могут быть либо выписка со счета о движении средств (за какой срок - официальных требований нет, но рекомендуется делать за 6 мес.), либо  2НДФЛ или payslips с работы. При этом как доказательство наличия средств на поездку можно приложить просто выписку о сумме на счету (тут, думаю, с любого счета пойдет, если в оригинале - можно и с американского приложить, сказав, что вы там храните сбережения).
  • 0

#9 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 11:17

Lora, я в принципе и собирался прилагать выписку со счета в амер. банке только для того, чтобы показать, что есть сбережения... а в качестве основного так сказать источника доходов собирался прилагать справку с работы...
соотношение з/п к сбережениям примерно 1 к 3, т.е. 30 тыс. зарплата и 90 тыс. на счету в банке...как Вы думаете, нормально?

и еще такой вопрос, если позволите...
проблема в том, что кроме справки с работы я не с могу предоставить ничего, я имею в виду ни 2-НДФЛ, никакой другой более-менее существенный документ, т.к. работаю неофициально, точнее официально нетрудоустроен...
у них в консульстве Великобритании вообще это в расчет берут, что такое может быть, а вернее в России так вообще почти каждый второй так работает?

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 11:25

проблема в том, что кроме справки с работы я не с могу предоставить ничего, я имею в виду ни 2-НДФЛ, никакой другой более-менее существенный документ, т.к. работаю неофициально, точнее официально нетрудоустроен...

С этим могут быть проблемы. Им кроме собственно справки с работы нужен еще и какой-нибудь финансовый документ, причем за полгода, не меньше. Относительно суммы на счету: думаю, что 2-3 зарплаты нормально, а вот когда 1:10, то начинаются вопросы и подозрения. Ну и 90 тыс. для недельной поездки вполне достаточно.

  • 0

#11 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 15:03

то есть справки с работы на фирменном бланке с указанием месячной з/п в 30 тыс. руб + выписки со счета в российском банке с накоплениями в виде 60 -90 тыс. руб. (которые я например внесу на счет сегодня, а мес. через 3, ближе к дате поездки, возьму выписку со штампом и всеми другими положенными атрибутами + (к примеру, все-таки) statement за 6 мес. со счета в американском банке с движением средств в размере около 1500-2500$ ежемесячно, ну и с остатком примерно во столько же - этого будет недостаточно???
ну или, Lora, посоветуйте пожалуйста, что здесь все-таки будет лишним или, к примеру, что стоит добавить к этому списку?
заранее спасибо

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 15:21

У Вас есть официальный доход в штатах? (иначе откуда ежемесячные начисления)? Я бы не стала именно выписку о движениях брать с американского счета, а просто об остатке. Британцы очень придирчивы в плане финансов (Вы анкету почитали? - там раздел по структуре доходов и расходов), и иногда ставят совершенно нелепые отказы из-за несоответствия зарплаты, суммы на счету и инфы в анкете. Впрочем, даже фрилансеры их визы иногда получают %) Если у Вас в паспорте есть пара-тройка других недавних виз - шансы будут выше.
  • 0

#13 danilazhukov

danilazhukov
  • Участник
  • 43 сообщений
  • ГородKemerovo
Регистрация: 20.04.10

Отправлено 22 February 2011 - 15:41

официальный он, неофициальный, даже сказать не могу...
выполняю небольшие проекты для одного магазина в Штатах, так скажем продаю идеи...
естественно официально я никак и нигде в этом магазине не значусь, неофициально тоже...
помогаю им на добровольных началах, но за это получаю небольшое вознаграждение, которое, я уверен, можно отнести к разделу sponsorship, но уж точно никак не называть з/п...
а визы-то есть... и действующая американская, и два недавних Шенгена

а с анкетой ознакомлюсь получше, спасибо

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 16:11

Как ни называй, это все равно нелегальная работа. Я бы не светила. Лучше сказать, что Вы просто открыли счет во время пребывания в штатах и сами откладываете туда сбережения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых