Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лучшие варианты виз для евро тура?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 18 February 2011 - 23:44

Привет всем! Хотим попутешествовать по европе в течение пары недель. Хотим охватить Италию, Францию, Испанию. Слышал по одной версии, что надо пробыть в стране, визу которой получаешь, большую часть времени, чем в каждой другой стране. По второй версии, что не менее половины всего времени в Европе. Кто прав?
И еще. ВСе равно ли в какую страну влетать / вылетать. Например, если получаем испанскую визу, то можно оттуда только вылететь, а влетить в италию?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2011 - 00:17

Визу нужно получать в консульстве той страны, где планируется провести больше времени (обычно смотрят по брони отелей). Въезд/выезд может быть как угодно (в анкете надо указать страну въезда), просто если на испанской визе будут испанские же штампы - не придется заботиться о других док-вах посещения страны (испанцы или особо придирчивые типа немцев могут поинтересоваться использованием предыдущей визы при получении новой).
  • 0

#3 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 19 February 2011 - 09:10

Lora, больше времени - значит большое в любой из посещенных стран отдельно или больше половины всего времени в Европе. Например, 5 дней Испания, 4 дня Франция, 4 дня Италия. Какую визу получать?
И по придирчивости? Итальянцы придирчивые, например? Насколько я понимаю, все это (доказательства) нужно только при следующем полуяении визы именно в этой стране?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2011 - 12:08

И по придирчивости? Итальянцы придирчивые, например? Насколько я понимаю, все это (доказательства) нужно только при следующем полуяении визы именно в этой стране?

Не знаю насчет итальянцев. По собственному опыту могу сказать, что французам пофиг на использование своих виз, а немцы интересуются даже чужими, поляки тоже могут спросить. Испанцам, по отзывам, достаточно, чтобы заявленная в документах на визу поездка состоялась (они обычно мульти выдают).

  • 0

#5 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 12 March 2011 - 18:19

Подскажите, если влетать в Шенген через Норвегию, вылетать из Австрии, но большую часть времени проводить в Испании или Италии. Надо визу последних получать? Верно?
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 March 2011 - 01:59

Да, идите за той визой, где проведете больше дней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых