Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как лучше?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 16 February 2011 - 16:22

планируем в сентябре путешествие Прага,Париж,Гамбург(2дня у меня там брат).всего 15дней.1 посоветуйте как лучше спланировать маршрут.Знакомые говорят,что без турфирмы в Париже никуда не попадешь.2 как в Париже экскурсии на русском,где их можно приобрести,может есть координаты русских экскурсоводовили воспользоваться турфирмой.3 Посоветуйте проверенные отели(50-80евр)Буду благодарна за любой совет
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 February 2011 - 19:59

Первый раз слышу, что "без турфирмы в Париже никуда не попадешь" - это почему?
А какие именно вы хотите экскурсии? Можно, например, просто билет на экскурсионный автобус купить: наушники наденете и все прослушаете, и выходить будете, где захотите.
Отели в Париже довольно дороги, так что лучше ориентироваться на верхнюю вашу цифру, и это будет очень скромный вариант. Вы на какой отель рассчитываете?

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 February 2011 - 20:02

Тут уже Париж обсуждали - можете пойти спросить)
http://forum.travel....ST;f=27;t=38371



  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 16 February 2011 - 20:26

да, я тоже считаю что это - ерунда. Замечательно без тур фирмы попадёшь, да еще и время съэкономишь т.к. не будешь ждать отставших от группы, а будешь двигаться со своей скоростью. Надо просто самому решить, когда и куда. На мой взгляд для первоначального знакомства с Парижем надо 4-5 дней. При этом исключить бестолковые экскурсии на автобусе по Парижу.
  • 0

#5 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 18 February 2011 - 07:57

e_gold!Sibaritka!спасибо за Ваше мнение.На счет "без турфирмы в Париже никуда не попадешь" это мнение друзей,поэтому спросила на форуме.Мы с мужем люди свободные,открытые для общения,не любим" коллективные мероприятия"Мы планируем 6-7дней в Париже,хочеться посмотреть красивые,интересные места,хочу попасть на "блошинный рынок"Что посоветуете.Гостиницу идеально было бы в каком-то красивом,уютном переулке или районе.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 February 2011 - 08:24

Я имела в виду, какие у вас запросы на гостиницы, насколько важна близость достопримечательностей и каких? то есть примерно за 70-80 евро в день можно найти приличный отель в районе Монпарнаса (не самый центр, но район приятный, пешком до Лувра - легко, если ходить любите), за 100-135 - в районе Сен-Жермен - это уже самый центр. Можно гораздо дешевле у северного вокзала (за 50-70 примерно), но мне там не нравится - как-то многовото цветных попрошаек и прочих сомнительных элементов. Но нужно отдавать отчет, что все эти отели довольно тесны, то есть в лифт еле войдет один человек, а потом еще пол-лестницы придется идти пешком, на коврах могут быть пятна невыясненного происхождения, пыль, мебель как будто с помойки (может, так и есть?)) итд - все это обычное дело для парижских отелей за эту цену. Вы к этому спокойно относитесть или нужно что-нибудь подороже? А квартиру снять не рассматривали вариант? Если заранее, то можно найти очень приятные и недорогие.
  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 18 February 2011 - 13:56

Гостиница: понятно, что чем центрее, тем дороже. Мой выбор (когда я еще был молодым и не избалованным) гостиница ETAP у последней станции метро, типа 35 евро на 3 чел без завтрака. Отель примитивнейший, но практика показала, что мы приходили каждый вечер без задних ног, просто падали и засыпали. Душ и туалет в номере. Вот тут http://www.accorhotels.com можно забронировать, в том числе и что-то лучшей категории в зависимости от кошелька.

Достопримечательности (корректировки приветствуются, может забыл что?):
- Эйфелева башня (очереди, лучше утром, пол-дня)
- собор Нотр-Дам (2-3 часа)
- Лувр (мин. пол-для, можно день, но устаните, всего всё равно не посмотрите, сразу решите, что идёте смотреть например только Мону-Лизу и то, что попадётся по пути, очереди на вход)
- прогулка по Елисейским полям от Лувра в сторону триумфальной арки (по дороге покупаем билеты в Lido, см. ниже)
- кабаре: Moulin Rouge (более шикарно и феерично, классные девочки и солистка) или Lido (лучшая тех. оснащённость). Мне лично больше нравится MR, а вот другим понравилось Lido. Билеты лучше заранее бронировать и Интернете.
- Мон-Мартр (лучше утром): собор+прогулка по улочкам (с художниками и кафешками) слева от собора (пол-дня). Оттуда можно пешком дойти до MR если заранее билеты не купили.
- поездка в Версаль (1 день)
- Дом инвалидов с гранитным гробом Наполеона (по слухам из Русского гранита) (3 часа)
- Латинский квартал (через мостик от Нотр-Дама): лучше вечером, рестораны делающие деньги на туристах (со всеми вытекающими), но интересная атмосфера. Можно найти и попробовать лягушку итд, а вот с юолее традиционными блюдами (как в России) тут напряг.
- La Defence - современный квартал, стекло и бетон (пол-дня, а с музеяими больше). Берите фотик фоткать здания и их отражения друг в друге.
- Дисней-Лэнд? (день как минимум. На все аттракционы очереди)
- По Сене на кораблике??? Площадь Бастилии???



  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 February 2011 - 12:50

Эээ...а какие могут быть проблемы с берегами в Париже? Если карту посмотрите - там мосты через каждые 100 метров почти.
Консульство вам нужно, несомненно, французское. Брони отелей прикладываете. Вот с родственниками - сложнее. Неплохо бы приложить план поездки, там указать родственников, но тогда надо оригинал и копию приглашения, копию удостоверения личности гражданина Евросоюза либо вида на жительство для иностранных граждан.
ИМХО, я бы не стала связываться: забронировала бы отменяемый отель на этот период, а про родственников умолчала. (Но вообще консульства обманывать нехорошо, конечно)))



  • 0

#9 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 21 February 2011 - 10:53

sibaritka!спасибо!Пересмотрела варианты отелей.Буду выбирать .Хотела уточнить как передвмгаються с левого берега на правый(без проблем?)Не могу выбрать между 2 и8или левый берег.Еще важный вопрос:
буду в Париже с бронью с гостиниц,также в Праге,а в Гамбурге(2 дн)у родственников как это заявлять на визу.Япланировала: париж(7 дн)-Прага(5 дн)-Гамбург(2 дн)-Москва

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 February 2011 - 01:37

У вас гостиницей должен быть каждый день подтвержден. Другими словами, консульство должно знать, где вы проведете каждую из ночей.
  • 0

#11 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 21 February 2011 - 17:27

Я так и думала,но решила уточнить.Я думаю,что бы не "замарачиваться"взять билетыМосква-Париж-Прага-Москва,а в Гамбург смотаться на 2 дн,вернуться в Прагу и вылететь в Москву.В этом случае я могу Гамбург вообще не упоминать?Как думаете лучше Париж-Прага или Прага-Париж или нет разницы.Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых