Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

проблемы с финской визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 13 February 2011 - 21:20

Здравствуйте! Подскажите такая ситуация: получала финскую визу в связи с командировкой(дали визу на 3 мес)- первый раз в финку, в результате командировка отменилась и мы не поехали. Возможны ли у меня проблемы при получении финской визы в будущем? или проще скататься туда на денек и потратить визу? заранее спасибо.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 February 2011 - 22:41

Нет, не должно быть проблем.
  • 0

#3 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2011 - 00:26

Увидел тему про финскую визу, так что задам вопрос здесь.
У меня знакомый прошлым летом ездил в Финляндию, говорит что там здорово, и я сам решил туда отправиться где-то в июне. Если это так, то для финского шенгена не нужны финансовые документы - справки, чеки и т.п., только загранник, анкета и две фото на сером фоне. Насчёт серого - всё верно???
 Достаточно в анкете указать должность и координаты своего места работы. Проблема в том, что деньги для путешествия у меня есть, 1000 евро на книжке, но окалад всего 5000 руб. Есть ли вероятность, что из посольства будут звонить на работу и "всплывёт" мой доход? Не откажут ли в визе? И правда ли то, что финский шенген можно поставить без финансовых документов вообще?

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 February 2011 - 01:45

А вы где визу собираетесь получать?


  • 0

#5 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2011 - 09:21

В посольстве Финляндии в Москве, купив путёвку в туристической фирме.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 February 2011 - 08:43

Консульство опционально может потребовать спправку о доходах. Но скорее всего, этого не сделает, если турфирма все документы правильно подаст. по телефону вашу зарплату никто не имеет права сообщать.
  • 0

#7 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 February 2011 - 20:37

А почему тогда такая разница в документах? Все остальные страны шенгена обязательно требуют документы, подтверждающие платежеспособность - справку о доходах, выписку со счёта, тревел-чеки (как минимум один документ), а финны просто так визы ставят? И при этом финский шенген так же подходит для поездок по Европе, как и любой другой...
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 February 2011 - 00:06

Они не просто так ставят: им пакет документов тоже нужен) А разница в списке документов у всех есть: одним дотаточно брони с букинга, например, другим предоплаченную подавай)
  • 0

#9 гость

гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2011 - 19:55

Да, и ещё кажется у кого-то из стран Восточной Европы тоже небольшой пакет документов, вроде у Чехии или Венгрии. Там нужны подтверждения платёжеспособности, но достаточно всего одного документа... И правда ли, что у Венгрии уровень отказов самый минимальный по Шенгену?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых