Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Пожалуйста, помогите советом!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Людмила

Людмила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2011 - 20:27

Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией..
На данный момент я получила свеженький австрийский шенген. 21 февраля с мужем собрались поехать покататься на лыжах)) впервые вместе за три года, очень долго этого ждали) Визу дали до 16 марта, хотя просили до 1 марта (день возвращения).
И тут.. сегодня звонят из одной организации и предлагают мне и моему ребёнку пройти курс реабилитации ( у сына ДЦП) в Венгрии с 5 марта.
То есть, надо срочно сдавать документы для венгерского шенгена!
Есть, конечно, вариант сделать венгерский шенген самой! Но как? Я запуталась((
У меня есть только неделя до 21 февраля.
Можно ли получить при наличии неоткрытого австрийского шенгена до 16 марта второй венгерский шенген с 17 например марта??
Что делать-то??((
Помогите попасть на лечение с дитём!!
Может, кто чего знает на эту тему??
Спасибо!
извините за сумбурность

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 February 2011 - 02:05

Да, по новым правилам можно со следующего дня получить, въехать 5 и без выезда начать вторую визу использовать.
  • 0

#3 rinat

rinat
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 February 2011 - 19:39

Здравствуйте а у меня такая ситуация, я подал документы в чешское посольство на студенческую визу, годовую, сейчас ожидаю ответа т.к. сказали мне ждать 60 дней уже прошло 30 дней, плюс сейчас мне предложили поехать на работу в Грецию(сроком на 6 месяцов) это будет в апреле (то есть тоже через 30 дней) я должен буду зайти в посольство греции за рабочей визой ну это какая то рабочая виза с ограничением я не могу работать в офисе, т.к. моя работа в сфере туризма я буду встречать туристов с России размещать и т.д..
После прочитонного выше у меня паника что мне делать теперь анулировать ческую визу и ехать в москву за рабочей (т.к. я думаю Греческую больше шансов получить. чем чешскую студенчискую из за того что фирма солидная и все пполучали визу кто ездил на работу до меня.) срах в том что я боюсь что если мне откужут в студенчекой я ведь не смогу подавать на греческую по тому что это произойдет в одно и то же время(я узнаю что мне отказали в начале апреля, и спустя неделю мне надо заходить в посольство Греции)(так можно или как ???).
возможно такое у меня сейчас стоит штамп что я сдал документы на визу, я могу сейчас с этим штампом и не полученным результатом, сдать документы и зайти в посольство Греции это возможно(ждать результата из двух посольств)?
Или мне надо аннулировать визу по моей просьбе и после этого заходить в Греческое посольство?(как это повлияет на получения в следующей раз студенческой визы в Чехию если я щас аннулирую ее??)
Еще вариант я могу получить обе виза если мне например дадут визу в Чехию и с этой визой я зайду в посольство Греции .
что мне делать чтоб не остаться без виз я боюсь что останусь вообще без виз
Пожалуйста ответе как можно более подробно? заранее благодарю

  • 0

#4 Betti

Betti
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородItalia
Регистрация: 28.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 02:03

Для rinat: Для начала успокойтесь.:)
Решите для себя,  что для Вас важнее ехать работать в Грецию или учиться в Чехию. Исходя из этого попробуйте позвонить или если не получиться заехать в консульство той страны, которая для Вас предпочтительнее. И просто задайте им свои вопросы и поинтересуйтесь, что Вам делать в такой ситуации и что Вы можете сделать по закону. Вы ничего не нарушаете, собираетесь ехать как в одну, так и в другую страну официально, не как нелегал, поэтому дрожать и бояться Вам абсолютно нечего. Удачи!:)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых