Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Английский в Великобритании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 klent

klent
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 08 February 2011 - 17:20

Интересуется мой брат - студент. Сейчас он учится в Москве на факультете иностранных, но семья думает, что этого для будущего недостаточно и во что бы то ни стало нужно некоторое время проучиться в Великобритании - так сказать, в стране, для которой английский - родной, пообщаться с местным населением, и вообще познакомиться с традициями Англии. Вроде бы даже можно в английской семье жить. Как такого рода поездки организуются?
  • 0

#2 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 14 February 2011 - 22:03

Ну как, как... Вы же не хотите сказать, что вот так просто "дикарём" собираетесь отправлять родного и любимого братца в Англию? Нужно всё продумать, а поездку лучше пусть организуют профессионалы. Понимаете, о чём я? Есть такие компании, для которых как раз ваша забота - их специализация. К примеру, одна из таких - Инсайт-Лингва.
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 February 2011 - 02:41

Ну зачем же дикарем? Выбирайте учебное заведение, где он хочет учиться, списывайтесь, все узнавайте.
  • 0

#4 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 16 February 2011 - 03:28

Ну зачем же дикарем? Выбирайте учебное заведение, где он хочет учиться, списывайтесь, все узнавайте.

Согласен. Только вот, опять же... С кем созваниваться/списываться? Напрямик с этим учебным заведением? Вряд ли они там по-русски говорят... Да и как понять, что выбранная вами школа – действительно оптимальный вариант? Их же в Англии чертова туча… Вот потому я и порекомендовал посредников (типа инсайт-лингвы).
  • 0

#5 zlataribka

zlataribka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.11

Отправлено 16 February 2011 - 13:20

Если напрямик со школой связываться, то сложно будет их понять, по русски они не говорят, на их сайтах все по английски написано. Напрямую в школу обычно обращаются те, кто уже не один раз там был. Лучше через агентство, обычно на сайтах можно курс выбрать, все подробно почитать, если что не понятно, проконсультируют. У меня тут знакомый ездил в сентябре через новое агентство в Питере, ему очень понравилось, быстро все оформили, подобрали школу и курс по его бюджету, еще и на срочные звонки отвечали, когда он прилетел туда в воскресенье к вечеру и немного заблудился в городе. Я сама собираюсь на пол-года туда через них оформить поездку. Удобный у них сайт, можно цены сравнить в разных школах, все подробно описано, особенно условия (это если вдруг захочется какие изменения внести в уже оформленную поездку, как это сделать, какие финансовые потери могут быть при изменениях). Вообще, строго все в английских школах, а подробное описание этих условий почему-то ни одно из агентств не описывает, а сам без переводчика на сайте школы с трудом разберешься. Так что, рекомендую посмотреть их сайт [промодерировано] Да и за оформление поездки и визы берут дешевле остальных. :)


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 February 2011 - 20:06

Прямо пост для рекламы компаний-посредников получился!
Я так полагаю, что человек, учащийся на факультете иностранных языков, в состоянии вести переписку со школой. Фирмы работают со своими партнерами, то есть, не связываясь с фирмой, выбор больше. Ну а по поводу хороших-плохих школ - тут тоже фирма не всегда поможет, лучше читать отзывы и ориентироваться на среднее арифметическое.

  • 0

#7 zlataribka

zlataribka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.11

Отправлено 17 February 2011 - 11:15

Во-первых, сайты этих школ напрямую трудно найти, они же в России себя не рекламируют. Во-вторых, отзывы тоже с трудом откопаешь. В-третьих, на сайтах все по-английски. Пока все это найдешь и переведешь не один день пройдет. Я думала так сделать, начала искать, потратила 2 дня, результат был мизерный. Еще сложнее с визой в посольстве. Мой знакомый решил первый раз сам оформить, а у них в анкете 100 с лишним вопросов и все по английски. Вроде перевод несложный, но вопросы не однозначные. В итоге в визе ему первый раз отказали, а консульский сбор не возвращается (это 3500). Можно конечно отменить поездку, но деньги теряются, да и отменять жалко. По мне, так лучше заплатить 5-6 тыс руб, и тебе все оформят без проблем.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2011 - 11:24

OMG! Если вы не умеете пользоваться гуглом, и знаний английского не хватает даже для заполнения анкеты на визу - то вам прямая дорога в агентство, да. Только что там "все оформят без проблем" - это не более чем иллюзия %) Вот пример работы "профессионалов":
http://forum.travel....ST;f=31;t=38051 .



  • 0

#9 zlataribka

zlataribka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.11

Отправлено 17 February 2011 - 12:34

Виза в Британию одна из самых сложных. Вот поэтому перед поездкой надо все внимательно читать, в том числе и пункты о возврате денег за обучение. Может кто подскажет форумы, где есть отзывы о языковых школах в Англии, только не агентские?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 February 2011 - 13:08

А в чем тогда смысл обращения в агентство, если все равно самому читать надо ??? Чтобы на русский перевели?
Ссылка на русскоязычный форум в личке.

  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 17 February 2011 - 14:39

Привет!
Фантастическая логика - "там все по-английски"....
Ну да, главное - в UK попасть, а там-то уж  каждый по русски говорит, легко будет объясниться...

С ув. - ВВ

  • 0

#12 nicanor231

nicanor231
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМариуполь
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 17 February 2011 - 19:43

Пацан учится в универе иностранных языков и не знает английского? Оригинально, а нафиг ему тогда туда ехать, если он не шпрехает?
  • 0

#13 zlataribka

zlataribka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.11

Отправлено 18 February 2011 - 12:49

Lora, спасибо за ссылку. А по поводу того, через агентство оформлять поездку или самому - это уж каждому свое, кому как удобнее. )))
  • 0

#14 Flower

Flower
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 21 February 2011 - 23:14

Я училась в Лондоне, в школе Saint George International. Мне в какой-то степени повезло с выбором, мне не пришлось отзывы читать, среднеарифметическую высчитывать, как тут писали. У меня из группы уже 2 друга побывали в этой школе, им поездка очень понравилась и они были в восторге от занятий и сказали, что учить так! английский - это одно удовольствие. Вот и меня заразили этой идеей поехать, учить язык. И что касается посредников, я тоже не искала, ребята и сказали, через кого оформляли. Сама бы я не оформила свое обучение, да, еще и английская виза! Это была моя первая самостоятельная поездка, поэтому мне нужна была помощь и уверенность, что все будет в порядке, что есть кому позвонить при возникших проблемах или намеках на них. А в чем кайф ехать, если ты всего боишься и не уверен, да, еще и в чужую страну и без хорошего знания языка, одни напряги! По поводу посредника, кому интересно могу написать. Оформили четко, сами перезванивали, все характеристики школы на деле оказались правдой, нигде не преукрасили; когда я была там тоже звонили, спрашивали, как у меня дела, приятно! и когда я вернулась не остались равнодушными, все ли понравилось, что нужно учитывать и т.д. Но я бы в следующий раз поехала бы уже не в Лондон, а в Брайтон. Многие еще говорят, что лучше учиться в таких городках как Оксфорд, Кембридж, но, мне кажется, там скучновато долгое время учиться. Мы туда из Лондона ездили, 2 дня хватило в каждом городе, чтобы все посмотреть.


  • 0

#15 Lena

Lena
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2011 - 19:54

А где там жить? Я слышала, что самое дешевое проживание - это в семье, но я английский плохо знаю, разговорный я имею ввиду. И честно говоря, опасаюсь жить в семье, запрещают много? и Flower, что за посредник?
И кто был на Мальте, там плохо учат, потому что Англия как-то мне дорогова-то:(

  • 0

#16 ток

ток
  • Участник
  • 16 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 07.09.08

Отправлено 02 March 2011 - 16:44

А где там жить? Я слышала, что самое дешевое проживание - это в семье, но я английский плохо знаю, разговорный я имею ввиду. И честно говоря, опасаюсь жить в семье, запрещают много? и Flower, что за посредник?
И кто был на Мальте, там плохо учат, потому что Англия как-то мне дорогова-то:(

Лена! Посредник - это в смысле фирма, которая занимается организацией обучения за рубежом. (инсайт-лингва - пример) Можно и в семье жить, можно и в отеле. Единственное, да - в семье экономнее, и главное, привыкнуть, вести плюс себя подобающим образом. Взрослый человек должен понимать.
А кто сказал, что на Мальте плохо? Популярное местечко - как для отдыха, так и для изучения английского.

  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 March 2011 - 23:18

а я не пойму вот что, если человек сам не может найти школу и в анкете на визу разобраться - зачем ему в ЮК то ехать, там ведь придется такие же вопросы решать каждый день :)
для примера - в 94 году я сам получал визу в ЮК для учебы, а тогда между прочим и интернета не было.

  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 March 2011 - 00:29

А кто сказал, что на Мальте плохо? Популярное местечко - как для отдыха, так и для изучения английского.

Ага, только потом дихлофосом придется выводить мальтийский акцент, это нужно иметь в виду.
  • 0

#19 zlataribka

zlataribka
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 16.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 11:44

А дорогова-то это как? Просто есть школы эконом класса, посмотрите на ***(сообщу в личной переписке) В пределах 30 тыс руб со всеми расходами (обучение, проживание, питание, оформление) можно на 2 недели съездить. Ездят люди через посредников, пусть знания языка начальные совсем, зато, приезжая туда, через пару дней говорить начинают, хотя до этого анкету в посольство не могли заполнить.


  • 0

#20 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2011 - 17:50

Ездят люди через посредников, пусть знания языка начальные совсем, зато, приезжая туда, через пару дней говорить начинают, хотя до этого анкету в посольство не могли заполнить.

Это из разряда фантастики. Для заполнения анкеты достаточно школьного уровня а-ля "читаю и перевожу со словарем". А если не было хотя бы начальных знаний лексики и грамматики, то через пару дней и даже недель заговорить невозможно, и никакой супер-пупер посредник тут не поможет %)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых