Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ЮАР - страна за колючей проволокой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анна20

Анна20
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМск
Регистрация: 03.02.11

Отправлено 04 February 2011 - 00:18

Думаем с мужем поехать в ЮАР, сначала поездить самостоятельно на машине, потом на тройку дней зависнуть в хорошем отеле со спа, отдохнуть так сказать перед забегом на длинную дистанцию. И если с отелями проще, то с путешествием неизвестно как быть.
Штудирую отзывы, форумы и пр, попадается мне на статья в "Эксперте" про ЮАР. Сама статья про инвестиции, но две вещи меня заинтересовали, во-1, эта:
"Вообще, заборы с колючей проволокой и под напряжением — неотъемлемая часть южноафриканских пейзажей. Причем там, где заборы ограждают фермы от диких животных, напряжение в сети меньше, чем вокруг жилых домов и бизнес-парков. По некоторым оценкам, до 10% энергопотребления в ЮАР приходится на обеспечение безопасности".
Во-2 про пригород Йоханнесбурга - Соуэрто, якобы синоним низты и беззакония, сейчас в нем отели для туристов, которые туда притягиваются как магнитом. Типо место экзотическое весьма.
Там реально колючая проволока  встречается? Все так плохо? Я читала, что в последние годы преступность в ЮАР резко пошла вниз, но мало ли...
Знакомые ездили на ЧМ, но они тупо ездили между стадионами и отелем и ничего так и не посмотрели.
Подчеркну, нам нужно не сафари... Хотим посмотреть, как обычные люди в стране живут. Но с колючей проволокой както напрягаюсь теперь.
Есть здесь любители окунуться в новые страны? Что посоветуете? Планировать поездку и не напрягаться?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 February 2011 - 01:41

Сама не была, но обсуждала после ЧМ эту тему с экспертами из туркомпаний. Они утверждают, что ЮАР - далеко не самая безопасная страна. То есть при "полном погружении" проблемы очень возможны.
  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 12 February 2011 - 20:42

По информации из разных источников у меня тоже сложилось впечатление о ЮАР как о весьма небезопасной стране. Хотя... некоторые иностранцы и в Россию бояться ехать, говорят, у нас страшно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых