Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинские проблемы в дороге!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 15 March 2011 - 15:41

Так и не понятно, в какую сторону удивлены- в плюс или минус..Предполагаю, что речь идет о том, что у нас много подделок. К сожалению -это так, , но тема то не об этом. Задача собрать оптимальную аптечку, чтобы можно было оперативно оказать себе и близким первую помощь.
  • 0

#42 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2011 - 18:50

ничего себе... Antony, а вы уже делали такой анализ, расскажите?

Про подделки речь не идет,качество медицинских препаратов продаваемых в Евросоюзе намного выше,чем продаваемых в третьи страны,в тч и в Россию...Стандарты,требования и чистота препарата соответственно в Европе лучше.Поэтому лично я все закупаю в старой Европе...
  • 0

#43 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 15 March 2011 - 22:29

каждому  своё. я аспирин из Питера вожу. лучше.
а на местные Панадолы жуткая аллергия.

  • 0

#44 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 March 2011 - 02:20

А я, наверно, соглашусь с Antony: несколько раз замечала, что купленные там лекарства действуют эффективнее. Но вот только купить их не всегда удается без рецепта или они идут под другими наименованиями и мне, как не фармацевту, трудновать искать по активному компоненту.
  • 0

#45 pulimet

pulimet
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 14 April 2011 - 13:57

Действитено, самое важное нужно брать с собой — все равно там все другое. Нельзя себя риску акому подвергать.
  • 0

#46 alexandr penevsky

alexandr penevsky
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородGrodno
Регистрация: 25.05.11

Отправлено 25 May 2011 - 14:22

мне бы узнать по каким ценам теперь в россии продается психотропные препараты)сообщите пожалуйста
  • 0

#47 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 25 May 2011 - 17:57

мне бы узнать по каким ценам теперь в россии продается психотропные препараты)сообщите пожалуйста

Вы думаете, что народ здесь только тем и занимается, что добыванием психотропиков? Тема про аптечку в дорогу, да?
  • 0

#48 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 May 2011 - 22:53

Цитата
по каким ценам теперь в россии продается психотропные препараты

Ни по каким. Они только по назначению врача.
Цитата
а я как то замечал что наоборот

Коль, там первая реакция назначить более дешевый аналог(дженерик), а у нас назначают "фирменное". По цене крыла от самолета. :)))
Цитата
Но вот только купить их не всегда удается без рецепта или они идут под другими наименованиями

Достаточно знать действующее вещество. Подберут в любой стране.
Один фиг, всего в аптечку не впихнешь. А инет везде есть. :)

  • 0

#49 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 May 2011 - 09:29

Достаточно знать действующее вещество. Подберут в любой стране.
Один фиг, всего в аптечку не впихнешь. А инет везде есть. :)


без рецепта?

то есть - если приходишь и говоришь: дайте чего-нибудь, то отправляют к врачу? а если говоришь дайте то-то - дают?



  • 0

#50 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2011 - 10:06

Цитата
а если говоришь дайте то-то - дают?

Если лекарство продается без рецепта то дают. Смотрят по каталогу и находят препарат с тем-же веществом. У меня так было.

  • 0

#51 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 13 August 2011 - 15:57

мне бы узнать по каким ценам теперь в россии продается психотропные препараты)сообщите пожалуйста

Александр, цены на психотропные препараты можно посмотреть в сети, в сетевых аптеках, но эти препараты только по рецепту.

По теме: наши родственники в Германии (немцы, долго жившие в РФ) всем гостям из России заказывают пентальгин или ревальгин, цитрамон, но-шпу. Почему, не знаю. Видимо, там дороже. С другой стороны эти родственники не знают, что сейчас лекарства и у нас недёшевы(

А для себя (нас с мужем) я беру аптечку из привычных нам лекарств с одной целью: чтобы не тратить время на беготню по аптекам и деньги - на покпку лекарств, а выпить таблетку - и идти дальше. Естественно, в серьёзном случае воспользуемся страховкой, но лучше бы без этого.

  • 0

#52 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 August 2011 - 13:30

По теме: наши родственники в Германии (немцы, долго жившие в РФ) всем гостям из России заказывают пентальгин или ревальгин, цитрамон, но-шпу. Почему, не знаю. Видимо, там дороже. С другой стороны эти родственники не знают, что сейчас лекарства и у нас недёшевы(

Нет, причина не в дороговизне, а в том, что перечисленные вами лекарства не лицензированы для продажи в Евросоюзе (точнее даже, не имеют сертификата, соответствующего требованиям евростандарта).
Поэтому их и не закупают европейские аптеки - низзя!
А пожилые люди твердо знают, что вот это средство им помогает, и не хотят экспериментировать с заменами.

  • 0

#53 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 14 August 2011 - 13:47

По теме: наши родственники в Германии (немцы, долго жившие в РФ) всем гостям из России заказывают пентальгин или ревальгин, цитрамон, но-шпу. Почему, не знаю. Видимо, там дороже. С другой стороны эти родственники не знают, что сейчас лекарства и у нас недёшевы(
Нет, причина не в дороговизне, а в том, что перечисленные вами лекарства не лицензированы для продажи в Евросоюзе (точнее даже, не имеют сертификата, соответствующего требованиям евростандарта).

Очень интересно, спасибо! Теперь поняла, в чём фикус...
Но объясните, плиз, КАК же так?? Про аспирин я ещё слышала, что за рубежом его давно запретили, и только в РФ едят оный при температуре. Правда, не все, некоторые предпочитают разрекламированные колдрексы и иже с ними. В пентальгине и ревальгине, видимо, анальгин содержится. Его, выходит, тоже запретили? А чем же спасаются немцы и прочие европейцы от головной боли?? И причём здесь цитрамон, а главное - чем не угодила но-шпа? На но-шпе ведь даже, вроде, пишут транслитом название...

  • 0

#54 TuristSasha

TuristSasha
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.08.09

Отправлено 17 August 2011 - 07:02

По теме: наши родственники в Германии (немцы, долго жившие в РФ) всем гостям из России заказывают пентальгин или ревальгин, цитрамон, но-шпу. Почему, не знаю. Видимо, там дороже. С другой стороны эти родственники не знают, что сейчас лекарства и у нас недёшевы(
Нет, причина не в дороговизне, а в том, что перечисленные вами лекарства не лицензированы для продажи в Евросоюзе (точнее даже, не имеют сертификата, соответствующего требованиям евростандарта).
Очень интересно, спасибо! Теперь поняла, в чём фикус...
Но объясните, плиз, КАК же так?? Про аспирин я ещё слышала, что за рубежом его давно запретили, и только в РФ едят оный при температуре. Правда, не все, некоторые предпочитают разрекламированные колдрексы и иже с ними. В пентальгине и ревальгине, видимо, анальгин содержится. Его, выходит, тоже запретили? А чем же спасаются немцы и прочие европейцы от головной боли?? И причём здесь цитрамон, а главное - чем не угодила но-шпа? На но-шпе ведь даже, вроде, пишут транслитом название...

Кетанов, я думаю, пьют, он безопаснее. А вообще, за границей практически ничего в аптеке нельзя купить без рецепта. Очень непривычно.
  • 0

#55 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 August 2011 - 12:42

По теме: наши родственники в Германии (немцы, долго жившие в РФ) всем гостям из России заказывают пентальгин или ревальгин, цитрамон, но-шпу. Почему, не знаю. Видимо, там дороже. С другой стороны эти родственники не знают, что сейчас лекарства и у нас недёшевы(
Нет, причина не в дороговизне, а в том, что перечисленные вами лекарства не лицензированы для продажи в Евросоюзе (точнее даже, не имеют сертификата, соответствующего требованиям евростандарта).
Очень интересно, спасибо! Теперь поняла, в чём фикус...
Но объясните, плиз, КАК же так?? Про аспирин я ещё слышала, что за рубежом его давно запретили, и только в РФ едят оный при температуре. Правда, не все, некоторые предпочитают разрекламированные колдрексы и иже с ними. В пентальгине и ревальгине, видимо, анальгин содержится. Его, выходит, тоже запретили? А чем же спасаются немцы и прочие европейцы от головной боли?? И причём здесь цитрамон, а главное - чем не угодила но-шпа? На но-шпе ведь даже, вроде, пишут транслитом название...
Кетанов, я думаю, пьют, он безопаснее. А вообще, за границей практически ничего в аптеке нельзя купить без рецепта. Очень непривычно.

Спасибо за ответ) Хм, надо же, кетанов - это нестероидное противовоспалительное средство, у него, как и у других препаратов этой группы, в побочных эффектах - не больше, не меньше как язва желудка! И это безопасней??? Неисповедимы пути, да...

Интересно, не поимеем мы проблем на свою голову, если повезём эти препараты в Германию (родственники просят, едем в сентябре)? Имеются в виду ревальгин, цитрамон и но-шпа. Крёстная просит по 10 пластинок первых двух и 2х100 но-шпы. Боюсь, словами, что это для себя, не отделаешься. Наверное, лучше взять вдвое меньшее количество и запихать в свою аптечку. Мне и самой бывает но-шпа нужна, а потом оставлю крёстной...

  • 0

#56 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 August 2011 - 15:49

Но объясните, плиз, КАК же так??

Катя, поймите: не лицензированы конкретные лекарства конкретных производителей, а вовсе не само активное вещество, которое в лекарстве содержится.
Например, Индия страшно не любит тратить "лишние" деньги на получение европейских сертификатов. Поэтому индийские лекарства, при всей их дешевизне, крайне редки в Евросоюзе.
Я полагаю, то же относится и к российским препаратам.
Россия сама по себе - огромный рынок сбыта, поэтому многие фармзаводы не спешат тратить деньги на сертификацию, если все и так продается на ура.

  • 0

#57 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 17 August 2011 - 16:20

Но объясните, плиз, КАК же так??
...не лицензированы конкретные лекарства конкретных производителей, а вовсе не само активное вещество, которое в лекарстве содержится.

То есть, получается, в Германии есть и анальгин и цитрамон, но выпущенные другими компаниями и, возможно, в другом составе? Если так, то таможне должно быть фиолетово, какие конкретно препараты чьего производства кто ввозит, если только это не наркотики, не психотропные....
  • 0

#58 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 August 2011 - 17:26

Если так, то таможне должно быть фиолетово, какие конкретно препараты чьего производства кто ввозит, если только это не наркотики, не психотропные....

Для меня полная загадка, как вы из моих слов сделали такой вот вывод...  ???
Но в практическом смысле, таможенники Германии вряд ли станут придираться.

  • 0

#59 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 19 August 2011 - 19:33

Если так, то таможне должно быть фиолетово, какие конкретно препараты чьего производства кто ввозит, если только это не наркотики, не психотропные....
Для меня полная загадка, как вы из моих слов сделали такой вот вывод...  ???
Но в практическом смысле, таможенники Германии вряд ли станут придираться.

Ну, вы писали выше, что эти препараты есть, но других фирм. Если у препарата нет регистрации, он не может продаваться в аптеках, но вряд ли на таможне это отслеживают - препаратов-то очень много, разных... Их, скорее, интересует ввоз наркотиков и того, из чего их можно сделать. Или если те же незарегистрированные препараты ввозятся, но в большом количестве, как на продажу. А две баночки но-шпы по 100 таблеток не продашь. Так я рассуждала. Может быть, ошибаюсь в чём-то...

Но главное, чтобы не придирались в практическом смысле!

  • 0

#60 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 29 August 2011 - 07:49

А кто нибудь пользовался услугами страховых компаний, для страхования жизни путешественника, если да подскажите в каких компаниях удачней это сделать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых