Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинские проблемы в дороге!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 25 February 2011 - 21:12

Да, антигистаминные очень индивидуальны: мне, например, только телфаст помогает из десятка испробованных. Лучше заранее знать. Они в аптечке должны быть еще и на случай, если пчела укусит, медуза ужалит итд.

А есть такие, кого медуза ужалила, пили не лекарство, а быстро-быстро молились и срочно укладывались в гробик, дабы застыть красиво. Единственным лекарством, которое им было нужно - это разные масла для бальзамирования. (This is a joke).
  • 0

#22 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 February 2011 - 23:23

Да, антигистаминные очень индивидуальны: мне, например, только телфаст помогает из десятка испробованных. Лучше заранее знать. Они в аптечке должны быть еще и на случай, если пчела укусит, медуза ужалит итд.
А есть такие, кого медуза ужалила, пили не лекарство, а быстро-быстро молились и срочно укладывались в гробик, дабы застыть красиво. Единственным лекарством, которое им было нужно - это разные масла для бальзамирования. (This is a joke).

Мне почему-то не смешно :(
После укуса нужно срочно выпить антигистаминное - это очень серьезно!

  • 0

#23 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 26 February 2011 - 14:37

Да, антигистаминные очень индивидуальны: мне, например, только телфаст помогает из десятка испробованных. Лучше заранее знать. Они в аптечке должны быть еще и на случай, если пчела укусит, медуза ужалит итд.

А действительно если укусит или ужалит кто, я например, раньше вообще ни разу ничего антигистаминного не пила, да и не кусали насекомые, разве что комары. Воспользуюсь вашим советом, добавлю себе в аптечку.
  • 0

#24 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 18:56

А кто знает про то, какие медикаменты лучше прикупить именно за бугром..для аптечки, из средств быстрого реагирования?
  • 0

#25 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 03 March 2011 - 23:25

Слабительное,пластырь и зеленку. Ну почти все "наши" медикаменты в России, дешевле заграничных аналогов. Ну может быть я ошибаюсь. Как писал раньше в топике, йод-в Турции(Стамбул)3,75 лир - ну как цена? Там где я был - цена на медикаменты значительно выше наших "родных" цен.
  • 0

#26 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2011 - 00:20

Там где я был - цена на медикаменты значительно выше наших "родных" цен.

а я как то замечал что наоборот. Про йод я конечно не говорю, но мне часто заказывали лекарства.
  • 0

#27 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 05 March 2011 - 13:10

Слабительное,пластырь и зеленку. Ну почти все "наши" медикаменты в России, дешевле заграничных аналогов. Ну может быть я ошибаюсь. Как писал раньше в топике, йод-в Турции(Стамбул)3,75 лир - ну как цена? Там где я был - цена на медикаменты значительно выше наших "родных" цен.

А 3,75 лир это сколько на наши российские?

Zerokol, мне знакомый рассказывал, что некоторые дорогие по российским меркам лекарства можно купить дешевле за бугром, а таблетки от головы, к примеру, почему-то дороже стоят... вот загадка ???

  • 0

#28 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 05 March 2011 - 22:34

Послушайте, как вас в дороге припрет, например, банальный и всем хорошо знакомый понос, вам будет не до того, что и сколько стоит. Главное, чтоб все было под рукой!
  • 0

#29 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 March 2011 - 11:16

Послушайте, как вас в дороге припрет, например, банальный и всем хорошо знакомый понос, вам будет не до того, что и сколько стоит. Главное, чтоб все было под рукой!

Ага, и придете вы в аптеку, а вам там скажут: "Рецеееепт!"
  • 0

#30 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 06 March 2011 - 14:28

Во-во!))) И побежите вы, petrovna, за рецептом в ближайшую больничку, если они еще примут вас там без страховки.
  • 0

#31 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 06 March 2011 - 22:21

Ну почему же сразу без страховки? кто это сегодня в путь без нее отправляется? только лохи. Однако она тоже далеко не во всех ЧП оказывает поддержку. То клиника, которая прикреплена к СП  черт знает где, то еще какой нюанс((
  • 0

#32 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 07 March 2011 - 19:51

Не знаю, на страховку особо непонадеешься.. Хотя обычно в турагенствах говорят, что это спасет вас от любой неприятности в дороге, вобщем как обычно только деньги отдаешь.
  • 0

#33 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 March 2011 - 03:15

Все зависит от обстоятельств. Вообще без страховки я бы не поехала, т.к. день в иностранной клинике - 500-700 евро. Но ассистенсы не всегда адекватно работают, поэтому проблемы бывпют...
  • 0

#34 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 09 March 2011 - 16:01

Надо же дорого как :(  Тогда тут действительно стоит призадуматься... Но в любом случае, есть страховка или нет, аптечка в дороге нужна, так точно будет спокойнее.
  • 0

#35 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 12 March 2011 - 22:32

Не просто спокойнее, а еще и я бы применила слово-рациональнее, экономичнее. Ведь даже дома, в половине случаев проблем со здоровьем мы справляемся сами с помощью подручных,домашних и народных средств.
  • 0

#36 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 13 March 2011 - 17:05

Насколько я понимаю в дороге все-таки лучше отдавать предпочтение легким упаковкам лекарств. Брать с собой стеклянные упаковки будет тяжело и неудобно.
  • 0

#37 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 March 2011 - 19:36

Все прекрасно продается без рецептов,Нурофен своим знакомым из Италии пачками вожу,да и другие лекарства тоже,тк качество не сравнить с той гадостью,что продается у нас,на цены,правда не смотрел...А лохи надеются на страховку....:P
  • 0

#38 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 15 March 2011 - 01:41

Скажем так, страховка не в любой стране "пройдет"))
А как можно качество понять, по составу что-ли? ??? или по состоянию здоровья)

  • 0

#39 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 March 2011 - 10:33

Скажем так, страховка не в любой стране "пройдет"))
А как можно качество понять, по составу что-ли? ??? или по состоянию здоровья)

Если не лень,сдайте на анализ два одинаковых препарата-один в России купленный,другой-в старой Европе
Будете удивлены...

  • 0

#40 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 15 March 2011 - 12:29

ничего себе... Antony, а вы уже делали такой анализ, расскажите?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых