Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинские проблемы в дороге!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 03 February 2011 - 23:51

Собираемся в дорогу всей семьей, едем в путешествие, поэтому меня взволновал вопрос, что необходимо иметь в аптечке путешественника, ведь в дороге может случиться все что угодно, попросту горло заболеть! Поделитесь своими соображениями, что вы обычно берете с собой?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 04 February 2011 - 00:30

обезболивающее, от простуды, пластырь, обеззараживающее. если ехать в азию, то беру от расстройства желудка и от запора.
вообще если что-то по мелочи, то всегда можно купить лекарство где угодно.
а если что-то серьезное, то врачи уже разберутся.

  • 0

#3 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 04 February 2011 - 18:42

только сначала разобраться , что можно в конкретную страну ввозить.
финны и к анальгину относятся отрицательно.

  • 0

#4 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 06 February 2011 - 01:42

Вот верно, я не подумала о всяких запретах, спасибо за наводку! Вообще как-то очень страшно покупать неизвестное лекарство в чужой стране.. А вы так покупали и все нормально было?
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 February 2011 - 02:11

а что страшного в неизвестных лекарствах? весьма значительная часть лекарств имеет международные названия и понятны врачам в России, Индии, Турции и любых других странах. во-вторых, если лекарство действительно серьезное, то в цивилизованных странах вам его не продадут без рецепта от врача, а уж врач - предполагается так - знает, что вам прописать.
  • 0

#6 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 06 February 2011 - 18:25

Вот меня всегда волновал этот вопрос, есть ли такие лекарства, так называемые международные! А это к примеру какие лекарства?
  • 0

#7 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 06 February 2011 - 21:01

Вот меня всегда волновал этот вопрос, есть ли такие лекарства, так называемые международные! А это к примеру какие лекарства?

Нурофен, имодиум, Аспирин УПСА, ..., словом все, что вы видите в тв-рекламе. Кстати, они могут продаваться и в супермаркете, не только в аптеке.
Вообще-то рекомендуют вывозить с собой нераспечатанные упаковки или блистеры, и брать аннотацию. На всякий. Во избежание. В разумных количествах. Если что-то специфическое или сильнодействующее - прихватите рецепт.
... вообще-то раньше это всегда печаталось в таможенных правилах..

  • 0

#8 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 07 February 2011 - 14:50

Эти все препараты, рекламируемые, можно купить за границей и у них будут такие же названия?
И вот еще интересно, можно только одну упаковку лекарства провозить с собой? Предположим, если едешь на 2-3 месяца взять с собой 2-3 упаковочки можно, не остановят они?

  • 0

#9 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 07 February 2011 - 22:12

Эти все препараты, рекламируемые, можно купить за границей и у них будут такие же названия?
Предположим, если едешь на 2-3 месяца взять с собой 2-3 упаковочки можно, не остановят они?

В случае, если вам требуется упаковка какого-либо препарата в месяц, то лучше обратиться за советом к вашему врачу - может, вам вообще не стоит совершать такие длительные поездки.
Сорри, я не врач и не могу ответственно советовать что-либо при такой постановке вопроса...
У рекламируемых препаратов точно такая же упаковка, правда вместо "Аспирин" может быть написано "Aspirin".
И - смотрите таможенные правила той страны, куда собираетесь - там наверняка будет описан порядок ввоза-вывоза соответствующих товаров и изделий, их количества и правила.

  • 0

#10 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 08 February 2011 - 16:00

ага..понятно! Посмотрю правила обязательно!
Все-таки решила купить здесь лекарства и взять с собой на всякий случай, а за границей уже посмотрю какие лекарства там продают, может что и увижу похожее, чтобы знать на будущее что брать в следующий раз, а что нет :)

  • 0

#11 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 08 February 2011 - 20:25

Вот верно, я не подумала о всяких запретах, спасибо за наводку! Вообще как-то очень страшно покупать неизвестное лекарство в чужой стране.. А вы так покупали и все нормально было?

Покупал, была необходимость, покупал в разных странах. Где-то показывал старую упаковку и провизоры утвердительно кивали головой, выдавая аналог местного препарата. Где не мог объяснить какой препарат мне нужен, показывал на орган беспокоящий меня и на английском описывал симптомы, понимали, выдавали, помогало. Совсем недавно, в Стамбуле потребовался йод, как на латыни или ангилише он звучит я не знал, захожу в эгзан и говорю" Йод есть?", а дядечка аптекарь в ответ утвердительно машет головой. Вот так, йод он оказывается и в Стамбуле йод(произносится). Но все покупки лекарств мной, за рубежом, относились к общим недомоганиям организма, бывающих у всех людей, а покупать препарат редкий, назначенный для лечения какого-то специфического заболевания я бы не стал, объяснить толком не сможете, да же если будет предложен аналог - то его свойства и состав могут серьезно отличаться от оригинала, и следовательно принести вред. По поводу провозки лекарств - кое где побывал, но с шмоном сумочки с лекарствами столкнулся на погранпереходе Россия - Украина, трусили бравые украинские хлопцы, но пересмотрев все разноцветные таблеточки отпустили с миром.
  • 0

#12 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 13 February 2011 - 19:32

Все зависит от того,какие у вас слабые места в организме. У меня. например, горло, поэтому имудон обязательно с собой. Ну и от аллергии что-то, потому что если прихватит- бегать искать, терять время некогда.
  • 0

#13 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 14 February 2011 - 01:17

Горгаз, спасибо за ваш рассказ, очень поучительно, возьму себе на заметку про упаковки!
petrovna, а горло слабое место вы говорите, он от боли в горле? Не совсем поняла..

  • 0

#14 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 15 February 2011 - 16:48

Ну говорится же- там где слабо, там и рвется. У меня. например, когда я простываю от переохлаждения, или даже когда перекупаюсь в море, сразу начинает горло першить, побаливать, все сопутствующие неприятности. Хотя и в детстве удалили миндалины. А имудон действует так, что активизирует защитные силы организма именно в ротовой полости и горле. Он и от стоматита мне помог прошлым летом, и если с деснами проблемы- тоже помогает.
  • 0

#15 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 15 February 2011 - 18:42

Лекарство с двойным действием получается.. Неужели, даже когда удаляют миндалины все равно горло заболевает? Мне казалось, что там потом уже просто нечему болеть ???
  • 0

#16 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 18 February 2011 - 11:48

Предпочитаю все же аптечку везти с собой. Недавно летали во Вьетнам и я нарушила это правило. По закону подлости у мужа после 10-ти часового перелета и ночной лапши Доширак( в самолете выдают всем желающим в любое время...а он у меня спать не может в самолете, поэтому ел...ну мужчины имеют свои особенности, понятное дело) получил  медвежью болезнь. Трансфер был 4 часа и это было не очень приятно. Водитель ни слова по русски, но все понял. Аптек  по дороге не было, у них все больше свои местные лавочки с народными средствами. Так что пока нашли смекту- намучилась по полной схеме.
  • 0

#17 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 19 February 2011 - 23:36

Ужас какой, неповезло вам! Нда...все свое носи с собой.. видимо к аптечке это тоже относится..
  • 0

#18 petrovna

petrovna
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.02.11

Отправлено 24 February 2011 - 17:36

Кроме имудона, еще и что-то антигистаминное должно быть в аптечке. Например кларитин или телфаст. Потому, что при снижении иммунитета, снижается защитная реакция на аллергены.
  • 0

#19 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 25 February 2011 - 17:15

Эти противоаллергенные препараты должны быть уже проверены на себе, потому как у моей племянницы аллергия на все цветения, так ей тот же кларитин не помогает совсем.
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 February 2011 - 19:17

Да, антигистаминные очень индивидуальны: мне, например, только телфаст помогает из десятка испробованных. Лучше заранее знать. Они в аптечке должны быть еще и на случай, если пчела укусит, медуза ужалит итд.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых